Путешествие с детьми

Отдых на оз.Велье Валдай

Ездили летом на месяц с женой и ребенком в Новгородскую область. Изначально стоял выбор махнуть в новгородскую на Валдай я порыбачить, жена с ребенком просто отдохнуть, чтобы людей поменьше и почище, нашел в интернете базу "Великое озеро" на Велье, но по приезду не понравилось совсем, похожа на концлагерь, народа много, мусора горы по берегу. Расстроились вообщем, собрались уже уезжать, но разговорились с местным из д.Пабережье, человек посоветовал обратиться на частную усадьбу в соседней деревне, спасибо ему огромное вообщем. Оказалось что есть небольшая гостиница, хозяин Александр Петрович в высшей степени человек порядочный оказался, к деревне правда не подъехать напрямки. оставили машину на стоянке, и на катере километров пять по озеру прошли до д.Балуево. Провели неделю, очень понравилось, красота, комаров нет, пару раз ходили на прогулку на лошадях, сынишка был в восторге, жена очень жалела что столько ягод и грибов домой не увезти. Вообщем всем советую, самое место отдохнуть несколько дней.
Vitalich Velye :Ездили летом на месяц с женой и ребенком в Новгородскую область. Изначально стоял выбор махнуть в новгородскую на Валдай я порыбачить, жена с ребенком просто отдохнуть, чтобы людей поменьше и почище, нашел в интернете базу "Великое озеро" на Велье, но по приезду не понравилось совсем, похожа на концлагерь, народа много, мусора горы по берегу. Расстроились вообщем, собрались уже уезжать, но разговорились с местным из д.Пабережье, человек посоветовал обратиться на частную усадьбу в соседней деревне, спасибо ему огромное вообщем. Оказалось что есть небольшая гостиница, хозяин Александр Петрович в высшей степени человек порядочный оказался, к деревне правда не подъехать напрямки. оставили машину на стоянке, и на катере километров пять по озеру прошли до д.Балуево. Провели неделю, очень понравилось, красота, комаров нет, пару раз ходили на прогулку на лошадях, сынишка был в восторге, жена очень жалела что столько ягод и грибов домой не увезти. Вообщем всем советую, самое место отдохнуть несколько дней.
Ездили на месяц, а провели в усадьбе неделю. Нестыковочка, однако :) .
Сама отдыхаю на Вельё каждый год, но с удивлением узнала , что есть места без комаров (наверное, и без слепней?).
Да уж..., рекламу нужно уметь писать.
alisa65 :Да уж..., рекламу нужно уметь писать.
Это точно.;)
Так тож только на велье недельку, по деньгам накладно было...у родственников конечно дешевле, но вовсе не то)))) а рекламу да, писать я не умею, просто место хорошее вот и поделился.
Vitalich Velye :Так тож только на велье недельку, по деньгам накладно было...у родственников конечно дешевле, но вовсе не то)))) а рекламу да, писать я не умею, просто место хорошее вот и поделился.
Виталик, с какого такого перепуга вы, живя в Валдае :
Ездили летом на месяц с женой и ребенком в Новгородскую область. Изначально стоял выбор махнуть в новгородскую на Валдай я порыбачить,
Для справки: Вельё от Валдая в 30 км.
Если уж стряпаете рекламу, то хоть грамотно.
Интересно, а какие такие грибы с ягодами там были и в каком месяце? :)
Помогу с советами по озеру Вельё. Отдыхаю там более 30 лет.