Путешествие с детьми

Куда поехать с грудничком без визы (Кипр, Хорватия)

Добрый день! Куда посоветуете поехать с ребенком 5 мес. во второй половине сентября на пару недель. Интересуют ближайшие безвизовые страны! Выбор невелик: черное море, турция, хорватия, кипр.
Мы положили глаз на Кипр.
Встают следующие вопросы: ехать самостоятельно или брать тур,какой выбрать курорт, куда лучше селиться отель или аппартаменты, какой отель посоветуете.
Дело в том, что с супругой до рождения ребенка путешествовали самостоятельно, бронировали скромный отель с завтраком, все время проводили на прогулках, в гостинице только ночевали. А с ребенком, наверное, все должно быть по другому?
Для перемещения по курорту планирую брать в аренду автомобиль.
Мы молодые и современные, любим веселье и угареть как следует, но нас воротит от таких отзывов "В этом отеле хорошо, потому что там была хорошая анимация" ну и всякого рода дискотеки тоже не интересуют!
В общем хочется чтобы было удобно, интересно и бюджетно. Ценим красивую природу и комфорт. В Египте не понравилось!
Мы молодые и современные, любим веселье и угареть как следует
А 5-месячный ребенок при этом будет с вами вместе угарать,что-ли?
А с ребенком, наверное, все должно быть по другому?
Конечно,по-другому!Отдых,прежде всего должен быть с оглядкой на ребенка в большей степени.Нсли Вы любите тусить,то должны подумать,с кем вы его оставите-с нянькой,посторонним человеком?Если вам нравятся шумные и тусовые отели и районы,то как при этом ваш ребенок будет засыпать?
во второй половине сентября на пару недель. Интересуют ближайшие безвизовые страны! Выбор невелик: черное море, турция, хорватия, кипр.
Если с планами купаться в море,то Хорватия отпадает-в это время уже погода пошаливает.Не до купания.Черное море-вобщем,тоже...начало сентября еще ничего,но вот вторая половина-под вопросом.
Кипр-отлично! Безпроигрышный вариант.И нет уже сильного пекла,и море-то,что надо!
Встают следующие вопросы: ехать самостоятельно или брать тур,какой выбрать курорт, куда лучше селиться отель или аппартаменты,
На Кипр можете ехать и через ТА,взяв турпакет.Рассмотрите Айа-Напу.Для вас там как раз подходящая атмосфера-и тусовка,и кафешки,бары-всё имеется.И пляжи хорошие.
А вот селиться на мой взгляд,с ребенком лучше в апартаменты всё-таки.В любой момент может понадобиться кухня.Но у ТА мало предложений апартов по Кипру,по этому,если не найдете,то придется ехать самтуром.
LANA_GREGORY :А 5-месячный ребенок при этом будет с вами вместе угарать,что-ли?
На Кипр можете ехать и через ТА,взяв турпакет.Рассмотрите Айа-Напу.Для вас там как раз подходящая атмосфера-и тусовка,и кафешки,бары-всё имеется.И пляжи хорошие.
А вот селиться на мой взгляд,с ребенком лучше в апартаменты всё-таки.В любой момент может понадобиться кухня.Но у ТА мало предложений апартов по Кипру,по этому,если не найдете,то придется ехать самтуром.
Спасибо за ответ. Угарать особо не планурем :) Мать - кормящая, ребенок на ГВ, да и мне себя в руках держать надо. Бары, клубы, дискотеки вовсе не нужны, отели мы любим спокойные, но, при учете передвижения с детской коляской, было бы удобнее жить не совсем на отшибе, а там где инетресно погулять, поискать что-нибудь диковенное.
Если я правильно Вас понял, то на конец сентября будет много желающих отдохнуть, поэтому медлить не стоит, чтобы не оказаться в пролете. Так что попробуем бронировать сами.
Угарать особо не планурем
это радует;просто Вы написали
Мы молодые и современные, любим веселье и угареть как следует
вот я и удивилась o_o
Если я правильно Вас понял, то на конец сентября будет много желающих отдохнуть,
А на Кипре всегда есть желающие отдохнуть :wink: но летом особенно много,с сентября всё же по-меньше,т.к.у многих учебный год начинается,и семьи с детьми-школьниками,ессно,уезжают.Так что Вам повезло с временем отдыха-толп на пляже не будет :wink:
Я вот обратил внимание на отзывы в инете и супруге сразу сказал, что в Айя-напе нет супермаркетов. А как же без них ? В Тае я очень любил зайти в 7-11 или в любой народный магазин, где местные тарятся по адекватным ценам. А тут только рестораны и кафе?
Супруга говорит, тогда надо All inclusive, чтобы в гостинице кушать бесплатно. Бывает на Кипре такое?
в Айя-напе нет супермаркетов.
ну,во-первых,супермаркеты или супермаркет в Айя-Напе есть,надо ехать в центр Напы.А во-вторых,в Напе полно мини-маркетов,т.е.магазины с продуктами первой необходимости;это не только чипсы-сухарики я имею ввиду,там и молочные продукты,и сыры-колбасы,и овощи-фрукты,напитки.конечно,бакалея,хлебобулочные...короче всё,кроме свежего мяса и рыбы.Можно вполне себе ходить.
надо All inclusive, чтобы в гостинице кушать бесплатно. Бывает на Кипре такое?
Есть,конечно! В Айа-Напе,например,классный детский отель ATLANTICA AENEAS RESORT 5*,работает на ОЛЛ и на полном пансионе(завтрак,обед и ужин),он,правда через небольшую дорожку от пляжа,но это не напрягает(хотя,вы с детьми будете...не знаю,смотрите сами).Сам отель хороший-для детей детское меню,ранний ужин,стульчики для кормления,мелкое отделение в бассейне,анимация.детский клуб,детская площадка....
Еще для отдыха с детками хороши
NISSI BEACH 4*(полный пансион),прямо на пляже;ADAMS BEACH 5*(полный пансион...а может,и ОЛЛ,уточните-не помню),-водный горочки,отель прям на пляже.NELIA BEACH HOTEL 3*-на ОЛЛе,на пляже,но для детей ничего особого там нет...NISSI PARK 3*-на ОЛЛе,на второй линии.Отель тихий,для деток маленький басик с маленькой горочкой.
для brigadir: Здравствуйте!Вы определились с отелем? а то мы тоже в конце сентября собираемся с грудником на Кипр , и в раздумьях, куда и как) Ситуация один в один ваша)
а как на счет Чехии ?
а как на счет Чехии ?
Интересуют ближайшие безвизовые страны!
Чехия давно для нас безвизовая? :D
С грудничком лучше дома сидеть. В этом возрасте им вообще нужно меньше контактировать с окружающей средой. Да и какой может быть отдых с грудным ребенком)))?
Добрый день!
Определились куда поехать уже?
Готвоа поделиться своим опытом
Мы своего малыша повезли в три месяца на Сицилию
конечно, все кричали, что не стоит и нельзя, что ребенок слишком мал и с надо дома сидеть
но я с этим не согласна категорически
в результате - малышка у нас очень подросла за месяц. .набрала в весе, молока у меня стало еще больше
вообщем одни плюсы.

я не нашла в вашем сообщении - почему вы не можете получить визу
я сделала ребенку загранпаспорт и ей уже три раза поставили визу в Италию)
в итальянском посольстве с малышом очень легко ее получить - всего три дня.*****
для Olga: в Грецию разве без визы можно сьездить?
для Marusic:
Не обращайте внимания. Это пиарщик.
Посмотрите её другие сообщения. ;)
для silver: Ах, вон оно что, Семен Семеныч! :mrgreen:
Брат отдыхал с семьей на Кипре но ребёнок уже постарше 2 года, остались все очень довольны.
для denniss:
Расскажите, пожалуйста, подробнее как малыш перенес дорогу и смену обстановки. Как раз в этом году хотим свою двухлетнюю дочурку взять в первое путешествие в Таиланд. Больше всего переживаем за дорогу.
Таиланд - настоящий рассадник болезней, вообще, как можно маленького ребенка брать с собой в страны третьего мира?
KoLena :для denniss:
Расскажите, пожалуйста, подробнее как малыш перенес дорогу и смену обстановки. Как раз в этом году хотим свою двухлетнюю дочурку взять в первое путешествие в Таиланд. Больше всего переживаем за дорогу.
Что вы? Тайланд?...Нет, естьконечно отчаянные люди...и с 3-х месячными ездят. Но такой перелет, и ....в общем, мое мнение, Тай - это совсем не "детское" место. Турция, Египет - самое оно
На Кипре очень хооршо, конечно, но лететь с грудником долго как-то... Я бы чего поближе посмотрела
Куда-ж еще ближе-то? 3,5 часа из Москвы если..
Болгария ближе только)...Но она визовая..
вообще ехать куда-то с грудничком это смело, так что если решились, то быстрее, чем 3-4 часа полета не получится, вы поверьте
мне кажется, что Кипр - действительно самый оптимальный вариант в вашем случае. Чтобы решить самим ехать или через т\ф, достаточно глянуть на сайтах апарты и самолет, а потом сравнить это с предложениями туроператоров по Кипру.