Путешествие с детьми

Хочу поехать в Хорватию на все лето

Девочки здравствуйте!
Собираюсь поехать этим летом с ребенком 3,5 года на все лето в Хорватию. До этого два года подряд проводили лето в Болгарии. Все хорошо, но два года подряд, сами понимаете, уже немного надоело, исходили все тропинки. И ребенок растет. В этом году хотим на новое место. Я в хорватии не была, знакомых с маленькими детьми нет, спросить совета по такому вопросу не у кого. Посоветуйте, но нужен не отель, а обязательно аппартаменты, с двумя спальнями, гостинной, кухней, закрытая территория, можно не на берегу моря, место должно быть тихое и спокойное, но должен быть небольшой бродвей для вечерних прогулок с развлечениями. В Болгарии мы с удовольствием жили 3 месяца и уезжать не хотелось. Будет ли также комфортно в Хорватии?
Будет ли вам комфортно в Хорватии зависит только от вас и от вашего представления что такое комфорт.
А где в Болгарии отдыхали? Очень понравилось?, может место порекомендуете? Я вот тоже все планирую куда нибудь на лето уехать с дочкой, только не решила еще куда, думала в Испанию, надо думать.
написано <Света>:
А где в Болгарии отдыхали? Очень понравилось?, может место порекомендуете? Я вот тоже все планирую куда нибудь на лето уехать с дочкой, только не решила еще куда, думала в Испанию, надо думать.
Мы отдыхали в 8 км от Варны Святой Константин и Елена.
Очень хорошее место, спокойное, много зелени, есть бассейн с минеральной водой. Так что там хорошо в любую погоду, если море хорошее, идем на море, если дождь, или пасмурно, идем в бассейн. Недалеко есть дельфинарий. На Золотых песках есть аквапарк, это 30 мин. от нас на автобусе рейсовом. Так что рекомендую это место.
Я могу предложить Вам замечательные места в Хорватии - Ровинь,Сплит, благоустроенные апартаменты от 60 евро/сутки,питание - самостоятельно.Встретят и проводят в аэропорт. Все Ваши пожелания можно реализовать и в России в частности в центре семейного отдыха Сален в Витязево - Анапа. Там есть все то,о чем вы написали. Если Вам интересно - посмотрите на нашем сайте,либо напишите мне
Мы тоже собираемся в Хорватию с детьми (1,5 и 3 года). Ищем варианты апартаментов Ср. Далмация. Макарска. Или еще что-нибудь. Посоветуете?
А в Болгарии Вы в апартаментах отжыхали? Можно поподробнее?
Это пропуск в мир высококлассного отдыха практически в любом уголке мира. И это не просто обещание это реальность! Вы получите широчайший выбор направлений для отдыха. С нами вы побываете в новых, еще неизведанных краях, попробуете свои силы в различных, порой экзатических, видах спорта и, наконец, испытаете ощущения и радость открытий чего- то нового! Элла т.*****.
Evgenia 500 : Мы тоже собираемся в Хорватию с детьми (1,5 и 3 года). Ищем варианты апартаментов Ср. Далмация. Макарска. Или еще что-нибудь. Посоветуете?
А в Болгарии Вы в апартаментах отжыхали? Можно поподробнее?
Жили в аппартаментах в виде отдельного дома. В доме две спальни, кухня, гостинная, ванная комната со стиральной машинкой, кондиционер. Территория закрытая, имеется бассейн. До моря примерно 500 метров.
Спасибо. А как Вы туда попали (сами резервировали или через агентство?) Можно ссылочку?
: Спасибо. А как Вы туда попали (сами резервировали или через агентство?) Можно ссылочку?
На какой срок собираетесь ехать? Вы хотите именно эти аппартаменты? Вам их предложат в любом агенстве, только вот количество предложений очень ограничено. Дело в том, что их всего 5 домов, и многие покупают сразу на все лето. Мы резервировали сами. Если заинтересует, ссылку дам.
У меня вопрос к Marusic
Я обратила внимание что вы из Дубровника.
Хотела бы поехать в Хорватию или в Черногорию на месяц. Может вы подскажите можно ли снять апартаменты непосредственно там, а не в Москве, не через турфирму. И как это можно сделать? Может знаете такой апарт-отель, или местную турфирму, через которую это можно сделать?
И второй вопрос: вы наверняка летаете в Москву,у какой авиакомпании перелет будет подешевле?
За ранее спасибо
ирулька : У меня вопрос к Marusic
Я обратила внимание что вы из Дубровника.
Хотела бы поехать в Хорватию или в Черногорию на месяц. Может вы подскажите можно ли снять апартаменты непосредственно там, а не в Москве, не через турфирму. И как это можно сделать? Может знаете такой апарт-отель, или местную турфирму, через которую это можно сделать?
И второй вопрос: вы наверняка летаете в Москву,у какой авиакомпании перелет будет подешевле?
За ранее спасибо
Снять апартаменты непосредственно на месте можно только в Черногории, потому что в неё вьезд безвизовый, а для вьезда в Хорватию вам понадобится ваучер в отель или гарантийное письмо от хозяина апартамента, то есть для Хорватии вам все надо сделать заранее.
Что касается авиакомпаний, то дешевле брать билет на чартер, Аэрофлот дорогой.
По остальным вопросам пишите в личку сколько вас и какие сроки отдыха, я отвечу.
Рекомендую Вам посмотреть апартаменты по адресу ******************** Это семья Хабуш - Драго и Ясна - мои приятели - напишите им,надеюсь Вам понравится :D
Здравствуйте!
заинтересовало Ваше предложение в Хорватии. Не могли ли Вы поподробней расказать. Собираюсь в сентябре с мужем и внуком отдохнуть дней 10-14.
мой адрес *******
salen2 : Я могу предложить Вам замечательные места в Хорватии - Ровинь,Сплит, благоустроенные апартаменты от 60 евро/сутки,питание - самостоятельно.Встретят и проводят в аэропорт. Все Ваши пожелания можно реализовать и в России в частности в центре семейного отдыха Сален в Витязево - Анапа. Там есть все то,о чем вы написали. Если Вам интересно - посмотрите на нашем сайте,либо напишите мне
А я вот так и не поняла, каким образом можно попасть в Хорватию, если ты резервируешь себе апартаменты, а не покупаешь турпакет. Я обзвонила множество фирм в своем городе, и в столице. Везде ответ один - мы не можем вам продать чартер (а регулярных рейсов на побережье Хорватии просто нет). В лучшем случае позвоните за день за два до вылета, может, что-то выскочит. Но если я за два дня покупаю билеты, то мне не успевают прислать приглашение. Если резервировать за две недели (чтобы оно дошло), то рискуешь потерять деньги из-за того, что не купишь билет. Да, к тому же, если едешь на месяц хотя бы, то стоимость билетов на самолет вырастает раза в два, так мне объяснили в агенствах: ты билеты оплачиваешь дважды! Система авиаперевозок в Хорватию постоена таким образом, чтобы все пользовались услугами тур-операторов. А разница в цене турпакета и аппартаментов, как минимум (из того что я видела) в четыре раза.
Так что мы решили ехать в Черногорию. Вылетаем в среду. На первые десять дней квартиру зарезервировали, а там посмотрим.
В августе была в Хорватии в трехлетним малышом - самый ужасный отдых за все время наших с ним путешествий (это была уже где-то десятая поездка на море), считала дни, пока уеду; в апреле была с ним три недели в Турции и уезжали со слезами. Цены в гостинице безумно дорогие и совершенно не соответствуют предоставленным услугам, но главное - крошечный пляж, где окурков борльше, чем гальки и море, загаженное до невозможности - не буду перечислять использованных предметов личной гигиены, которые то и дело проплывают мимо, но отпуск мы провели в бассейне, и больше я в Хорватию ни ногой, по крайней мере, с ребенком! Есть вопросы - пишите.
serafima : В августе была в Хорватии
Вы бы уж уточнили свою дислокацию - а то ощущение, что вся-вся Хрватия это "крошечный пляж, где окурков больше, чем гальки, и море, загаженное до невозможности". Может, просто "промазали" с отелем?
А по моему: просто выпендреж!Да-дорого,да-пляжи маленькие.Но море чистое!!!Были в августе-сентябре под Дубровником ,кстати с трехлетним малышом.В восторге и он, и я.Изумительная страна необыкновенной красоты и по настоящему гостеприимными людьми. Понравилось все! И пока малыш не подрастет лет до 6-7 ездить будем на бархатный сезон только в Хорватию.Кстати, чехи, немцы и даже итальянцы ( а товарищи привередливые к отдыху) ездят сюда по 10-12 лет. А если принципиален пляжный отдых- то остров Лопуд: прекрасный большой песчаный пляж.Но по моему для Хорватии это не важно. Это страна для души.Спокойный,размеренный отдых,путешествия,прекрасная кухня и вино. И условия для отдыха с детьми замечательные.Но мы отдыхали частным образом(не люблю отели) и от этого кайф еще сильнее.И потом просто сравнивать Хорватию с Турцией,как восток и запад.Извините, но это европейская страна в хорошем понимании этого высказывания.Были и в Черногории,но в сравнении с Хорватией очень проигрывает.
Redaktor :
Вы бы уж уточнили свою дислокацию - а то ощущение, что вся-вся Хрватия это "крошечный пляж, где окурков больше, чем гальки, и море, загаженное до невозможности". Может, просто "промазали" с отелем?
Вполне возможно, что и "промазала". Была в отеле Olympia 4* местечко Vodice, примерно в часе езды от Сплита, тур с полупансионом на неделю из Берлина стоил ок. 750 евро на взрослого, вместо "собственного пляжа" - крошечный галечный пляжик через дорогу от гостиницы, на который собирались все окрестные и приезжие "дикари". Детский клуб - маленькая комнатка почти без игрушек (пара мячей). Для сравнения: в Турции были последний раз (это пятая поездка с малышом в Турцию) в Papillon Belvil в Белеке, огромный собственный песчаный пляж, большая детская площадка в виде крепости, потрясающе вкусная еда (плюс специальное детское меню: молочная кашка на завтрак и пр.) по системе AI, просторный номер (40 м2) с видом на море и пр. с перелетом из Берлина обошелся в 1100 евро за три (!) недели на взрослого и 300 евро на ребенка.
[QUOTE]lorchen:
А по моему: просто выпендреж!
no comment

И условия для отдыха с детьми замечательные.
Возможно, у меня иные, нежели у Вас, представления о том, что такое "замечательные условия для отдыха с детьми". Чтобы не быть голословной, просто перечислю, где проводили отпуск на море с ребенком за последние 2,5 года: Турция (5 раз, в разных "пятерках"), Египет (Radisson SAS 5*}, Кавказ (дикарем на Каспийском море), Латвия (Юрмала) и Хорватия (см. выше), в ноябре летим из Нью-Йорка на две недели в Доминиканскую республику.

И потом просто сравнивать Хорватию с Турцией,как восток и запад.Извините, но это европейская страна в хорошем понимании этого высказывания.
Извиняю. Что это "европейская страна" - нет сомнений (достаточно взглянуть на карту), что такое "европейская страна в хорошем понимании этого высказывания" - не понимаю. Поскольку мы последние годы жили в Германии, удалось изъездить Западную Европу вдоль и поперек и составить какое-то мнение по поводу того, что Вы, наверное, имели ввиду... :D Вполне допускаю, что Вы хорошо провели время, но: каждому свое. Желаю Вам и впредь приятного отдыха, но лично я туда с ребенком больше не поеду.
: вместо "собственного пляжа" - крошечный галечный пляжик через дорогу от гостиницы, на который собирались все окрестные и приезжие "дикари".
В Хорватии по определению отели не могут иметь "собственного пляжа", закрывать доступ к прибрежной зоне запрещено законом. Есть неким малый процент платных пляжей, но и они общедоступные.
За собственными гостиничными пляжными резервациями продолжайте ездить в Турицию :D
Marusic : За собственными гостиничными пляжными резервациями продолжайте ездить в Турицию :D
И рада была бы, но мы между делом перебрались из Еропы в Америку, так что "за пляжными резервациями" будем летать теперь в Мексику и на Кубу, а начнем "инспекцию" с посещения Доминиканской республики,- если интересно, могу в конце ноября поделиться свежими впечатлениями.
Не важно КУДА летать, важно чтоб ваш стиль отдыха соответствовал месту отдыха :D
Ну я же говорю... Кстати. А в Германии на мысе Boltenhagen очень даже не Хорватия. Что же не туда?
для serafima:
Удачи тебе и не спорь ты с ними, завидуют они ****...