Украина - Латвия

Привет,друзья и уважаемые форумчане!

Собираюсь поехать из Украины, из Днепропетровска в Латвию с друзьями. Мы хотим посетить Ригу и конечно же Юрмалу, можно заехать в пару городов по дороге. :head Подскажите пожалуйста, как лучше всего добраться туда? Ехать собственным транспортом очень малая вероятность,поэтому хотелось бы узнать побольше о других возможностях. Уже смотрел, лоукосты не летают туда. спасибо!
Из Киева Визз Эр летает на Вильнюс. Цену билета не смотрела, но если дешево, то оттуда наверняка уже не проблема добраться до Латвии.

http://wizzair.com/
Киев - Рига - Киев, летает airBaltic, цена вопроса 273 евро с носа. Прямого поезда, к сожалению нет. Можно пробовать через Минск с пересадкой.
Я в курсе про Эр Балтик, но обычно у них довольно дорогие билеты, поэтому даже и не писала. Считаю, что 273 евро за такое расстояние это дофига дорого. Пусть сами летают.

Кроме того, у Эр Балтик еще надо доплачивать дополнительно за зачекиненный багаж в эконом классе (если ничего не поменялось). Нафиг, нафиг. У Визз Эр Украина включен багаж 32 кг, хоть и тоже лоукост.
для partisanne:
Не спорю, очень дорого! Багаж оплачивается отдельно, ручная кладь только 8 кг. Болтиком можно летать по Европе, когда билеты покупаешь на акциях. Сегодня, к примеру, последняя распродажа летних полетов по сентябрь включительно - Рига - Франкфурт - Рига стоит 80 евро.
Автобусом Евролайнз. Иди поездом до Минска и далее поездом/автобусом в Вильнюс или прямо автобусом в Ригу. Еще через Гродно можно проложить иаршрут.