Thai Airways: Бангкок - Москва ... всё

уже пару недель обсуждаются "слухи" о прекращении полетов Бангкок - Москва - Бангкок
теперь новость появилась и на русскоязычной версии сайта перевозчика
Thai Airways прекращает полеты из Бангкока в Москву с 29 марта 2015 года

02.02.2015
Авиакомпания Thai Airways International заявляет о прекращении полетной программы по маршруту Бангкок – Москва с 29 марта 2015 года. Несмотря на по-прежнему стабильный интерес к Юго-Восточной Азии со стороны российских путешественников, авиакомпания приняла решение приостановить свою деятельность на территории РФ до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты.
Причиной отмены рейсов на столь популярном направлении явились падение спроса на международные перевозки из России и высокие финансовые риски авиакомпании. Президент авиакомпании г-н Чарампорн Йотикастира с сожалением комментирует закрытие офиса THAI в Москве: «Несмотря на то, что Россия находится на третьем месте по объему турпотока в Таиланд, авиакомпания не в силах конкурировать с чартерными рейсами». Помимо России авиакомпания прекращает полеты в Йоханесбург и Мадрид.
THAI – это всемирноизвестный бренд. Авиакомпания удостоена множеством высоких наград, в том числе Skytrax, CondeNast Traveller, Airline Excellence Award и многими другими. Все путешественники, желающие совершить поездку из Москвы в Юго-Восточную Азию на борту авиакомпании Thai Airways, могут воспользоваться такой возможностью в течение февраля и марта, насладившись тайским гостеприимством и сервисом высочайшего класса.
Пассажирам, которые приобрели билеты на вылеты после 28 марта 2015 года, будут полностью возвращены деньги или предложены альтернативные варианты перелетов с возвратом в Москву до указанной даты.
За дополнительной информацией обращайтесь в московский офис авиакомпании по телефону (495) 647 10 82, а также по электронной почте res@thai-airways.ru

ссылка на текст http://www.thai-airways.ru/news/953/
казалось бы, прекратили и прекратили, но ...
... зачем было нужно было ссылаться на "... до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелеты"?
разве нет спроса?
есть
разве нет пассажиров на рейс Москва-Бангкок?
есть, самолеты битком, правда это самолеты Аэрофлота

почему то АК забыла в новостях упомянуть о своих финансовых проблемах и убытках прошлого года, а так же о планируемом сокращении парка самолетов и увольнении 5000 сотрудников - планируемом в этом году
ведь никто же не будет говорить, что данные масштабные сокращения бизнеса связаны только с изменением курса рубля к доллару.
кстати, вместе с рейсом Бангкок - Москва, отменили также рейсы Бангкок – Лос-Анджелес и Бангкок – Мадрид.
видимо и в Америке и в Испании тоже "с рублями" туго
летал в Бангкок и Тайцами и Аэрофлотом
Аэрофлот однозначно лучше (ИМХО)
и даже во времена одинакового курса рубля и бата к доллару - Аэрофлот был дешевле.
Мне тоже АФЛ нравится больше. Но вот с ценами- как угадаешь. Как то тайцами летел 800 долларов (24 тысячи рублей) за билет туда-обратно, и АФЛ за 1200 (36 тысяч рублей). Бывало и наоборот. Что интересно, сейчас цены в рублях не очень сильно выросли, а в долларах почти в 2 раза дешевле. Получается, что АФЛ- выгодное направление, а тайцам- нет?
Отменили и ладно. Кроме прочего у них нельзя было билет он-лайн приобрести. Каменный век какой-то. Да и цены всегда были гораздо больше, чем у Аэрофлота. Не особо они конкурировали. Скорее турист выбирал между прямым АФЛ и непрямым Катарцев и Эмиратов.