Стыковка в Брюсселе!!!

Летим Москва-Прага Брюссельскими авиалиниями со стыковкой в Брюсселе. Стыковка около 8-9 часов. На сколько я понимаю с шенгенской визой я спокойно могу выйти и зайти в аэропорт? верно? Нужно ли проходить повторную регистрацию на рейс? За сколько времени до отлета мне нужно быть в аэропорту? И как мне добраться до центра города из аэропорта? Если мне кто нибудь ответит на эти вопросы, то я буду очень признательна! Заранее спасибо!
для Dashulik:

Вы летите откуда и куда? По одному билету или на разные участки маршрута у вас разные билеты?

До города ходит поезд и автобус, прямо из аэропорта. Лучше поезд, т.к автобус до самого центра не везет, с первого апреля этого года его новая конечна возле основного здания Европарламента.
Летим Москва-Прага...из Москвы в Прагу...Билет один...Брюссельские авиалинии...стыковка в Брюсселе. Ладно, про поезд понятно. А Вы не можете подсказать, сколько билет будет стоить? Примерно. И про регистрацию и время прибытия в аэропорт. Заранее спасибо!
примерно 5 евро в один конец, плюс-минус

если билет один, никакой регистрации уже не будет, только контроль безпасности.
исходя из этого время и рассчитывайте, за 1 час наверное как минимум до вылета надо быть в аэрорту.
Большое спасибо!!!
При возвращении в аэропорт придется контроль безопасности проходить, а там иногда (часто, регулярно) очереди, так что за стандартные 2 часа до вылета желательно входить в здание аэропорта.

Билет на поезд 10.80 евро за туда-обратно.
jtt прав, очереди на контроле безопасности бывают, лучше перестраховаться, конечно

Правда, у Брюссельских авиалиний гейты в самом начале внутришенгенского терминала, поэтому идти недалеко, сразу после контроля безопасности.
Спасибо!!! И еще такой вопрос. В Брюсселе на 2 часа меньше. Но в билетах же указаны прилет и вылет по местному времени? То есть, если в 7.20 я приземляюсь и в 15.55 улетаю это реальные 8, 5 часов разницы? Это время я провожу в Брюсселе?
в билете вылет из брюсселя будет указан по брюссельскому времени.

в брюсселе вам все равно надо будет перевести часы т.к часовой пояс с прагой один.
Большое спасибо за помощь!