Санкт-Петербург-Рим, air Baltic?

Здравствуйте!

Вопрос по перелету.
Планируется поездка, в Рим, обязательно там быть 16-го июня, но обязательно быть в Париже 27-го, из Санкт-Петербурга. В Риме – около 9 дней, остальное – Париж.
Летим вдвоём с женой, кредитка одна…

Искал самые дешевые варианты.
На данный момент из Риги Айр Балтик. Или из Москвы, что вроде проще – Латвийская виза не нужна…Да, вопрос, если лететь Москва-Рига-Рим по финской визе, её проверят только в Риге?
Был вариант из Хельсинки Люфтганзой : Хельсинки-Рим-Хельсинки. Но тогда придется возвращаться из Парижа обратно в Рим для возвращения в Хельсинки.
Был, т.к., если вводишь страну – Россия, Люфтганза сразу меняет ценник…
Райн из Тампере – только если стыковать с рейсами в тех городах, которые летят в Рим, или из Тампере в Милан и там поездом/машиной.
Есть ли какие-то другие варианты?
эйр Балтик: есть положительные отзывы?
airBaltic компания не хуже и не лучше других, среднестатистическая так сказать, кушать на борту только за деньги. Если цена и сроки устраивают, вперед. Только следует учитывать что время/день вылета/прилета до июня может (но не обязательно) пару раз поменяться. Если весь маршрут на 1 билете, можно сопротивляться изменениям (если менее 2 недель до вылета, кажется так) и просить отправить другими путями.

Если лететь из России через Ригу в другую шенген-страну, то паспортный контроль естественно в Риге, а далее не должен быть (но может).

Дешевле можно долететь в оба города через Скавсту, т.е. из Риги сначала туда. На Ryanair.
А не проще отечественными компаниями, пусть и "горбатыми" рейсами?
для dm78:

В январе подруга летала Air Baltic в Италию из Москвы. По ее словам, на дорогу с учетом всех дорог в\из аэропорт\а и пересадок ушел практически целый день. Что касается самой авиакомпании, то, опять же, по словам подруги, авиакомпания, как авиакомпания, без особых изысков. Еда\питье за деньги (можно заказать по интернету).
для dm78:
Если летите с финской визой и хотите бюджетно, то посмотрите http://www.blue1.com/en/fi. На Ваши даты вариант Хельсинки-Рим от 108,78 евро; обратный Париж-Хельсинки от 125,21 евро. Да и до аэропорта Хельсинки из Питера добираться удобнее, чем до московского (имхо)