Провоз жидкости, купленной в дьюти-фри

Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Например, мы летим с пересадкой из шенгенской зоны в Москву через Киев. Если в аэропорту вылета купить спиртное в дьюти-фри, то не тормознут ли его в аэропорту стыковки, то есть в Киеве? Что на этот счет говорят правила?
Тормознуть могут. Недавно летели из Москвы в Венецию с пересадкой в Риге. Спецконтроль был в трансферной зоне и всем, кто затарился в московском дьюти-фри, - сильно не повезло.
Вероятность тормоза очень высок. Разумное решение - выйти из транзитной зоны, получить багаж и втиснуть в нем, потом опять сдать. Или просто сдать дополнительный багаж (от авиакомпании может зависеть).
Я не уверена, что там нужно будет выходить из транзитной зоны и опять проходить через проверку. в Борисполе открыли новый терминал, абсолютно все международные рейсы сейчас оттуда. Вот насколько я помню, контроль с рамкой там только один, при входе в общую зону. Но я не уверена, летела только один раз и не запомнила. Топикстартер не хочет позвонить в аэропорт Борисполя?

На сайте аэропорта Борисполь написано

дозволяється перевозити в ручній поклажі пасажирів товари, які придбано в магазинах “Duty Free”, якщо вони упаковані в надійно запечатані пластикові пакети з прикріпленими до них чеками.

То есть, по идее, должны пропустить, если пакет не распечатан и есть чек. Если что, можно правила распечатать и тыкнуть носом проверяющего, если будет артачиться.
http://kbp.com.ua/ukrainian/kontrol/kon ... zpeku.html

Я бы еще позвонила на всякий случай в аэропорт и спросила.
Спасибо, partisanne, за ответ, особая благодарность за ссылку. Я недавно летела "Аэросвитом" из Бангкока в Москву через Киев, впечатления об авиакомпании и Борисполе, прямо скажем, негативные. Правила постараюсь распечатать на всякий случай, а при возможности и позвонить.
Да я от Борисполя сама не в восторге, но что делать.
Аэросвит позиционирует себя как лоукост (хотя не такой уж дешевый), Украинские Авиалинии получше и у них очень оперативная реакция на жалобы и предложения.

Я бы распечатала обязательно. Артачиться на секьюрити контроле с возможно, все-таки будут, видимо, у них инструкции типа "лучше перебдеть". К этому надо подготовиться морально и документально. Я бы все -таки позвонила в аэропорт и добилась бы внятного ответа, следуют ли они сами своей инструкции, а то мало ли что, кто знает, как часто они обновляют свой сайт.
В принципе, ребята на секьюрити контроле работают неплохие и незлобные, с ними можно по-человечески поговорить, в спорных случаях они зовут начальство, которое обычно решает вопрос в вашу пользу (у меня было несколько раз).
я летаю постоянно из Москвы в Италию, пересадки делаю в основном в Форли и Риме. так вот, в Форли никогда не было никаких проблем с провозом, а вот Риме всегда есть проблемы! В последний раз у меня отобрали 2 бутылки водки, купленных в дьютике в Шереметьево. При этом пакет был запечатан, чек тоже был. Бесполезно было с ними ругаться, к сожалению :( если сотрудник решил отобрать, отберет по-любому....
Возвращался через Франкфурт 16 декабря. Сам не покупал в Дьюти фри спиртное, т.к. в сданном чемодане лежили 3 по 0,7 вина. Видел, как 2 парня пронесли на борт каждый по запечатанному кульку. В кульках было не то по 2 не то по 3 бутылки крепкого спиртного. Наш самолёт делает ещё остановку в Нижнем Новгороде. С этими кульками они и вышли благополучно. Говорю о Дьюти фри в стерильной зоне.
Ой, а о Праге какие сведения? У нас в Праге пересадка.
Имеет смысл что-то покупать в Римском дьюти-фри или все покупать на месте и паковать в багаж?
вот и я озадачилась вопросом провоза жидкостей
Летим из Питера в Барселону через Рим компанией 6 человек. получается, что единственный дютик на нашем пути питерский....(я правильно понимаю???)
в риме у нас долгая стыковка - ночуем там (решили и рим посмотреть), а значит из аэропорта мы выходим.
Что с купленным алкоголем в дюти фри??? чует мое сердце, что заберут ведь....
а можно ли досдать в Риме еще дополнительно багаж?
У Вас полная свобода действий - можете в Риме багаж забрать и дополнить (спешки то нет), можете закупаться в Риме (для внутришенгенского перелета могут быть ограничения в покупках, особенно алкоголя и сигарет). Если выйдете в город и потом обратно на следующий рейс, предполагаю что даже неоткрытая запечатанная упаковка питерского дютика не пройдет, в данном случае даже из шенгенского дютика скорее всего не пройдет.
спасибо,
думала, что на стыковочном рейсе багаж авиакомпания перегружает сама, а мы его сдаем в питере, а получаем уже в барселоне.
А на хрена, извините, покупать спиртное в наших Дьюти Фри, если есть промежуточная посадка?
У нас дороже по-любому. Купите в промежуточном аэропорту.
дальше у нас рейс Рим - Барселона. Он считается внутренним по Европе и вероятно, что в зону дюти-фри мы не попадем.
Естественно, это был бы самый логичный вариант - купить все в Риме.
Ksanochka :спасибо,
думала, что на стыковочном рейсе багаж авиакомпания перегружает сама, а мы его сдаем в питере, а получаем уже в барселоне.
Это так, но Вы вольны выбрать что получите багаж в Риме и потом сдадите заново. То есть в Питере багаж регистрируете до Рима а не до Барселоны.

Про дютик в Риме я уже писал, что-то будет, но что именно, не знаю.
последний раз летела с пересадкой в Бергамо. Ребят, купившись бутылку заставили ее оставить.
для jtt: спасибо, видимо, это вариант для нас.
Либо вообще ничего не будем брать, а будем пить на месте испанские напитки :)

для Mellissa: я больше чем уверена, что все отберут.