Про авиаперелеты

Планируем лететь (никогда не летала заграницу) прочла в правилах, что нам светит "зеленый корридор".
Личные вещи, например, фотоаппарат, наручные часы, украшения, но все по цене менее 200 евро не подлежит декларированию?
Чем подвозят к самолету? И как во время пересадки найти свой терминал, ну табло прочитать - понятно, но вот сколько по времени может занять переход из одного самолета, поиск следующего?
:D стра-а-ашно.
Vasiliy P. Gaikin но для меня место для ног важнее иллюминатора.
Вот и жена тоже за место для ног, а мне б ещё и дорогу обратно запомнить,в окошко посмотреть.
Спасибо Вам. Позвонил в кол центр, озадачил их этим вопросом. Ответили, что жалоб от пассажиров на расположение иллюминаторов нет. Все вопросы решаются на месте.
Полетим- увидим.
Сегодня пробовал зарегистрироваться на свой рейс по интернету. Получилось сначала только на первую половину Пермь-Франкфурт. Когда подошло время (23 часа до вылета), то и на следующий рейс Франкфурт-Венеция зарегистрировался. При выборе мест видно какие места заняты,а какие свободны. Видимо человек 5 только озабочены ранним бронированием из эконом класса. Ну и ладно, ну и пусть. Очевидно будет бессонная ночь, так в самолёте высплюсь.
удачного полета
axis57 :Ответили, что жалоб от пассажиров на расположение иллюминаторов нет. Все вопросы решаются на месте.
Звучит красиво, видимо, на месте передвигаются или кресла, или иллюминаторы ;)
Я понял, что при наличии возможности пересадят на удобное для пассажира место.
axis57 :Я понял, что при наличии возможности пересадят на удобное для пассажира место.
С чего бы это? Пока будете дожидаться, когда Вас пересадят -= всё удобные места будут заняты теми, кто не ждет милостей от природы или бортпроводников.
Так я и не дожидался лучших мест. Их просто не было. Пермь- Франкфурт- практически ночь. Франкфурт- Венеция- туман. Обратно вчера и то же самое. Землю видно только уже у самой земли. Все 4 плеча сидел на крыле. Но, если очень надо чего- нибудь увидеть, то при хорошей погоде всё можно рассмотреть с любого места. Согласен, что вопрос о местонахождении иллюминаторов "высосан из пальца." Действительно куда актуальнее вопрос о наличии места для ног.
Всем удачи.
с возвращением.
Возможно ли взять билет, например, Таллин - Париж через Ригу, а сесть в самолет только в Риге?
Andrewww :Возможно ли взять билет, например, Таллин - Париж через Ригу, а сесть в самолет только в Риге?
Нет. Если вы пропустите какой либо из сегментов билета, весь оставшийся билет станет недействительным.
Andrewww :Возможно ли взять билет, например, Таллин - Париж через Ригу, а сесть в самолет только в Риге?
нет.