помогите по ЖД Швейцарии !

Уважаемые, прошу Вашей помощи.

Мы пробудем в Швейцарии 4 дня, из которых 3 - активно попутешествовать посредством ЖД. "Базой" будет Цюрих. Маршруты планируются такие:
Цюрих - Беллинцона - Цюрих
Цюрих - Люцерн - Цюрих
Цюрих - Берн-Фрибург - Цюрих
На сайте швейц. ЖД я уже нашел все расписания и стоимости, которые очень "кусаются". Может ли использование одного из Swiss Pass минимизировать расходы по этим переездам? Если да - какой лучше выбрать?

Я смотрел http://www.swisstravelsystem.com, но полной ясности не получил. Как вариант меня заинтересовал Swiss Flexi Pass, т.к. нас двое и в этом случае получается скидка 15%. Но какие проезды из вышеперечисленных "входят" в его стоимость? Написано "Unlimited travel throughout the rail, bus and boat Swiss Travel System network" - значит ли это, что запланированные мной поездки при этом будут совсем бесплатными? При этом там же на карте (http://rail.myswitzerland.com/download_ ... rte_en.pdf) написано, что "красные дороги" with the Swiss Flexi Pass also for additional tickets at half price, т.е. нужна еще доп. оплата. В общем, запутался...
цитата
Savl:значит ли это, что запланированные мной поездки при этом будут совсем бесплатными?
Значит.

цитата
Savl:Но какие проезды из вышеперечисленных "входят" в его стоимость?
Все, кроме некоторых подъемников и фуникулеров.

цитата
Savl:написано, что "красные дороги" with the Swiss Flexi Pass also for additional tickets at half price, т.е. нужна еще доп. оплата.
Это, наск. я понимаю, в "платные" дни между первым и последним бесплатными, выбранными вами.

А не проще и дешевле взять за 2 сотни машину на 4 дня? И я не уверен в необходимости поездки в Беллинцону - там ничего особенного, кроме двух замков, к каждому из которых надо от вокзала топать в гору, нет. Может, лучше по озерам прокатиться или в Штайн-ам-Райн съездить...
Altedo, спасибо Вам за ответ ! :D
Что касается Беллинцоны, то, можно сказать, именно из-за замков в ней и была выбрана Швейцария в качестве одной из поездок в рамках "отработки" полученного мультишенгена :D Мы любители древней и средневековой архитектуры, природа нас интересует меньше.
цитата
Savl:Что касается Беллинцоны, то, можно сказать, именно из-за замков в ней и была выбрана Швейцария
Может, тогда имеет смысл проехаться на пароходе из Бринца в Тун с остановками в Шпице и Оберхофене? Вообще говоря, Цюрих, наверное, не самая удобная база для осмотра швейцарских замков, ведь наиболее живописные/известные во франц. части или рядом с ней - в Сьоне, Эгле, Монтре, Грюйере, Туне...
для Savl: Уважаемый Savl! Наткнулась на данную тему, поскольку сама заинтересована вопросом передвижения в Швейцарии. Едем туда в январе на 5 дней (Жить будем в Монтре. Планируем посетить Лозанну, Берн, Цюрих и Женеву). Подскажите, пожалуйста, как в итоге сэкономить на переездах? И расскажите, пожалуйста, поподробнее о Swiss Flexi Pass. Какова его стоимость? Где купить?
Заранее спасибо!