Покурить при взлёте.

Подскажите пожалуйста! Если покурил при взлёте в туалете и стюардессы засекли, стали просить посадочный талон и включили какой-то вызов. Чем это может грозить? И чем плохим может дело закончится?
Мой коллега "напил" и "накурил" на борту самолета 200 евро штрафа. А/к KLM. Полиция встретила в аэропорту Амстердама, где у него была пересадка на Дюссельдорф. В результате он: 1) заплатил штраф. 2) опоздал на пересадку. 3) добирался до Дюссельдорфа поездом.
Ingvar John :Мой коллега "напил" и "накурил" на борту самолета 200 евро штрафа. А/к KLM. Полиция встретила в аэропорту Амстердама, где у него была пересадка на Дюссельдорф. В результате он: 1) заплатил штраф. 2) опоздал на пересадку. 3) добирался до Дюссельдорфа поездом.
а курил он обычные сигареты, или электронные?
Свирель :
а курил он обычные сигареты, или электронные?
...и сигареты обычные, и пиво алкогольное, и дама с ним не надувная летала. :)
для Свирель: Могу личным опытом поделиться. Муж аэрофоб, очень плохо переносит перелёты. Естественно, курильщик в стрессовой ситуации тянется к сигарете. Два раза спрашивал у бортпроводников можно ли воспользоваться электронной сигаретой. Оба раза ответили отказом. Компании - Cyprus Airways и Finnair. Больше экспериментировать не стал. Просто курит электронную сигарету в туалете. Дискомфорта это никому не доставляет, т.к. процесс очень быстрый, запаха от электронной сигареты никакого и вреда для окружающих нет.
про электронные сигареты и самолеты можно не гадать, а спрашивать у стюардесс

ну а гугль, как всегда, помогает найти кучу информации и форумов , гда страждущие обмениваются опытом

http://www.google.be/search?q=%D1%8D%D0 ... utf-8&aq=t
вряд ли строгую стюардессу впечатлит ссылка на гугль..
мы на следующей неделе летим с пересадкой туда и обратно - всего, получается 4 полета. постараюсь в каждом задать вопрос - можно ли курить электронные сигареты. абсолютно не удивлюсь, если ответы будут разными. хотя летим одной авиакомпанией))
для Свирель:

В общем-то, ссылку на результаты поиска я дала не для стюардессы, а для вас. :) полезная информация там есть.
Ну и вообще, гугль полезная штука, практически на любые вопросы там есть ответ.

Сейчас попыталась вспомнить, в какой авиакомпании эти электронные сигареты даже продаются, но точно не вспомню. Что-то из того, чем я летала за последние два месяца - Ryan Air, EasyJet, AirBaltic или WizzAir. Как минимум одна из них :)
мы, как раз, AirBaltic летим. вот и узнаем. просто я ни разу не видела, чтоб кто-то курил.. кстати,я ваще нигде,никогда не видела, чтоб курили электронные сигареты! :shock: :D
и сама ими только в редких случаях пользуюсь :lol:
ну, я вообще никакими сигаретами не пользуюсь )
Одна из четырех компаний, не гарант что эр балтик. Не помню. Я не уделяла внимания, просто от нечего делать листала журнальчики и все.
Еще не вернулись? Страждущие ждут результатов опроса о_о
потерпите до 7-го ноября))
Ждем с нетерпением.
привет ожидающим)) значицца так. в первом самолете коротко сказали: нет. во втором стюард, хитро улыбаясь ответил "ну, вообще-то, нельзя" - мы его поняли так - курите, но не светите..
в третьем стюард пустился в долгие объяснения, что другие пассажиры могут не разобравшись поднять бунт..
в четвертом девушки сказали, что электронные курить нельзя, а вот те, что продают они - бездымные - пожалуйста.
про бездымные, чес гря, ни разу не слышала. очередное ноу хау по отъему как можно большего количества средств у пассажиров)))
в общем, прямая дорога нам в туалет, господа)) ну или пледом накрыться :D
Свирель :, прямая дорога нам в туалет, господа
Я знаю один способ, чтоб меньше времени проводить в этом прекрасном заведении.....и, главное, использовать его по назначению (прямомму) :D
Олега :
Свирель :, прямая дорога нам в туалет, господа
Я знаю один способ, чтоб меньше времени проводить в этом прекрасном заведении.....и, главное, использовать его по назначению (прямомму) :D
дайте угадаю?..
..бросить курить, вероятно? :head
это не наш метод! :D
Свирель :это не наш метод!
Зря......самое главное - действенный.....и единственный. :D
Олега :
Свирель :это не наш метод!
Зря......самое главное - действенный.....и единственный. :D
"Не учите меня жить, лучше помогите материально":D
меня не особо тянет курить в местах, где это запрещено..
курю после их посещения.. а с каким удовольствием!! :beer
Меня всегда "восхищала" тяга любителей покурить, в самом экстримном месте. Например, на ходу при морозе в -30 и в сартирах, в том числе и самолетных WC. Вдыхается весь аромат изысканного табака и гальюна.
для VAKA:

Вероятно, это зависимость уже на физическом уровне, и там пофиг сортир или не сортир. В поездах (старых советских ) крымского направления в сортирах тоже вечно накурено.. а запах там летом -всем известный пипец.
а меня всегда "восхищает" то чувство превосходства, которое демонстрируют некоторые некурильщики..
забавные такие :D
для Свирель:

ну, вы, как всегда, увидели "превосходство" там, где его нет.
partisanne :для Свирель:

ну, вы, как всегда, увидели "превосходство" там, где его нет.
о, да! я ваще - пропащий человек. Вам ли не знать - Вы столько пудов соли со мной съели! :D
для Свирель:

Какой вы человек, я не знаю и обсуждать даже и не собираюсь.
Но на моей памяти вы уже не в первый раз видите какое-то "превосходство" там, где его нет. И только. Не нужно домысливать остальное.
Свирель :Вы столько пудов соли со мной съели!
Соль - белая смертЬ.....одни самоубивецы собрались :D
А материальной помощи - неположено!!!!! Сигарет же понакупаете.... :head
partisanne, а как Вы назовете обсуждение некурящими неподобающие, по их мнению, места для курения, выбранные курящими?
а Ваше "как всегда" в мою сторону - это что такое? на мой взгляд, как минимум, грубость.
с другим я не стала бы это обсуждать - на форуме полно самого разного народа и если что-то не устраивает - правильно просто проигнорировать.
Но Вы сами периодически делаете акцент на том, что общаетесь исключительно корректно и от других требуете того же. Вот и я от ВАС жду адекватного Вашим же ожиданиям общения.
Чтобы по-быстрому закруглить сей диспут, вношу предложение - не ставить мне в дальнейшем различного рода диагнозы и не клеить ярлыки. Вы - очень ценный участник этого форума и мне не хотелось бы, чтобы различные недопонимания помешали мне общаться с Вами.