Покурить при взлёте.

Подскажите пожалуйста! Если покурил при взлёте в туалете и стюардессы засекли, стали просить посадочный талон и включили какой-то вызов. Чем это может грозить? И чем плохим может дело закончится?
Свирель : Сильвер, Вы, случайно не посещаете SportLife в "Меркурии"? :beer
Неа... Я в другом клубе...
Но в Меркурии я зато регулярно мою машину... Вот позавчера - свою машину помыл и колёса переодел. А вчера - машину жены. :)
Свирель :для partisanne: а как вам такая картина: переполненная маршрутка, час пик "в обратную сторону", зима, маршрутки долго не было, а теперь она долго стоит в пробке. среди пассажиров молодая мать с ребенком (мальчик года 3-4). ребенка не устраивает, что его пытаются расстегнуть. свое недовольство он выказывает следующим способом: наотмашь бьет мамашу по лицу и по всему, до чего дотянется, весьма ощутимо задевая пр этом близсидящих, орет не переставая так, что уши закладывает (не преувеличение) и при этом со всей дури бьется головой в стекло. таких детей вы тоже очень любите?
Поскольку это не мой ребенок, то меня это глубоко не затронет. И, в общем-то да, крик раздражать не будет, если меня заденет, я, возможно, помогу ему придержать ножки или отодвинусь, по ситуации. Но раздражаться точно не буду, это же ребенок, что с него взять. Знаете, у моих некоторых подруг есть маленькие дети и если меня просят посидеть с ними, я делаю это с удовольствием, хотя знаете, маленькие дети, если остаются без мам с незнакомой тетей могут плакать и кричать не переставая (пока не отрубятся :))), поначалу плакали и меня это ничуть не раздражало, потом привыкли, узнают и уже мне улыбаются :)) так приятно :)

Переполненная маршрутка тоже никогда не раздражает, даже если меня пихают или давят, я, в общем-то, не принцесса, могу потерпеть. Тем более, если я о чем-то думаю (а я постоянно о чем-то думаю), то вообще мало чего вокруг замечаю и, соответственно, не раздражаюсь :)))
Свирель :а как вам такая картина
Ну давайте всё же отделим мух от маршруток :D Процент Вашего случая не идёт ни в какое сравнение с процентом дымящих....
Я бы сказал, даже, что процент надушенных "тройным", пукующих, непомытых, вспотевших, орущих....- не приравнять к курящим.
Да и нет в Бельгии таких маршруток.... lol
для partisanne:
Вы меня сейчас очень удивили... :beer :beer
для partisanne: а я вот - принцесса. и не стану пускать умильные слюни, когда чужое чадо заедет мне по уху.я воспитала ребенка и исходя из этого своего опыта УТВЕРЖДАЮ, такое поведение малыша - есть следствие халатности его мамаши. но она надеется на то, что все "очень любят детей" и посему отвратительно выполняет свой долг. там не умиляться надо, а по ж.. мамаше врезать! :beer
silver :для partisanne:
Вы меня сейчас очень удивили... :beer :beer
написать - то что угодно можно. есть, вероятно, агнцы во плоти. но в боольшинстве случав люди просто лукавят.иногда только перед окружающими, иногда и перед ними и перед собой.
:head помахала б Вам рукой из окна, но мойка от меня с другой стороны :beer
Олега :
Свирель :а как вам такая картина
Ну давайте всё же отделим мух от маршруток :D Процент Вашего случая не идёт ни в какое сравнение с процентом дымящих....
Я бы сказал, даже, что процент надушенных "тройным", пукующих, непомытых, вспотевших, орущих....- не приравнять к курящим.
Да и нет в Бельгии таких маршруток.... lol
интересно, на основании каких данных Вы так твердо уверены в несоразмерности процентного соотношения?
неужели кто-то ведет подсчет пукающих, наодеклоненных, не-почистивших-зубы, с плохо воспитанными детьми под мышкой индивидов? :D
silver :для partisanne:
Вы меня сейчас очень удивили... :beer :beer
Чем?
Свирель :для partisanne:
есть, вероятно, агнцы во плоти.
Я далеко не ангел во плоти, но в жизни весьма спокойный человек, а в Бельгии стала вообще спокойной как удав. Люди тут спокойные и терпеливые, и всеобщая атмосфера спокойствия и расслабленности заразительна донельзя :))

У нас в доме недавно сосед сверху устроил ночью гулянку с гупаньем и шумом, весь дом дрожал. Я спокойно спала, лишь просыпалась при особо громких "бухах" (не знаю, что они так делали, но такое впечатление, что бросали шкафы на пол). Так вот, только с утра, спустившись по лестнице, я увидела на входной двери записку, прикрепленную кем-то из других соседей. "Господин такой-то, в следующий раз мы вызовем полицию". А так даже и не вызвали, терпеливые они ))) Правда, потом я узнала, что автор записки терпел-терпел, а потом не выдержал и поднялся наверх и постучал в дверь и попросил прекратить.

Недостатков у меня полно, но они другие )))
А детей люблю, и уже подошло время, когда хочу своих :oops:
Свирель :я вот - принцесса. и не стану пускать умильные слюни, когда чужое чадо заедет мне по уху.
Я не буду пускать умильные слюни, я вообще сюсюкать не умею. Но не буду же я ругаться кричать на ребенка, который не понимает, что делает? Или на его мать, которой и так тяжело, она же не специально. Чем руганью и криком поможешь? да ничем, ребенок, кстати, только больше орать будет ))
Свирель : на основании каких данных
Лично видимого процента курящих. Уверен, что он не ниже 70, но статистику можно и подглядеть где-нить, и прибавить ещё двадцаточку (не учтённых, так сказать :D )
Процен же неправильно пахнущих, надеюсь меньше, тк в свои ОООчень редкие вылазки на "ОТ" - не встречал уж сильно неправильных (бомжиков-то считать не бум :D? ).
А вот запах сзади севшего, только что покурившего (на улице)......-да, это "вестч" :D . Никакой пукующий не сравнится %( :wink:
Олега :Да и нет в Бельгии таких маршруток.... lol
Нет маршруток в Бельгии, в Киеве есть. Но я действительно редко смотрю по сторонам и на людей вообще не обращаю внимания. Я так сильно отключаюсь своим мыслям, что скорее рискую проехать свою остановку, а на улице дай Бог не попасть по рассеянности под машину, все происходящее вокруг меня мало интересует.

Наверное, в Бельгии вообще нет раздражающих факторов. Или очень мало. Очереди есть, но в них все обычно стоят очень спокойно, пусть даже это очередь в полкилометра, правда. Судя по вашей логике, это уже причина для зачисления в агнцы ))))
Вот, кстати, вопрос. В аэропорту Анталии, например, покурить негде (было недавно).
Людёв привезли за 2-3 часа до вылета..., самолёт задержалси на 2-3ч (этакий минимум), 3 часа лёта + рулёжка-погранцы...набегает около 10 часов.
А если курильщик заядлый и без дозы помрёт? Что семейство пострадавшего может предъявить авиаторам?
partisanne :
silver :для partisanne:
Вы меня сейчас очень удивили... :beer :beer
Чем?
Свирель :для partisanne:
есть, вероятно, агнцы во плоти.
Я далеко не ангел во плоти, но в жизни весьма спокойный человек, а в Бельгии стала вообще спокойной как удав. Люди тут спокойные и терпеливые, и всеобщая атмосфера спокойствия и расслабленности заразительна донельзя :))

У нас в доме недавно сосед сверху устроил ночью гулянку с гупаньем и шумом, весь дом дрожал. Я спокойно спала, лишь просыпалась при особо громких "бухах" (не знаю, что они так делали, но такое впечатление, что бросали шкафы на пол). Так вот, только с утра, спустившись по лестнице, я увидела на входной двери записку, прикрепленную кем-то из других соседей. "Господин такой-то, в следующий раз мы вызовем полицию". А так даже и не вызвали, терпеливые они ))) Правда, потом я узнала, что автор записки терпел-терпел, а потом не выдержал и поднялся наверх и постучал в дверь и попросил прекратить.

Недостатков у меня полно, но они другие )))
А детей люблю, и уже подошло время, когда хочу своих :oops:
Свирель :я вот - принцесса. и не стану пускать умильные слюни, когда чужое чадо заедет мне по уху.
Я не буду пускать умильные слюни, я вообще сюсюкать не умею. Но не буду же я ругаться кричать на ребенка, который не понимает, что делает? Или на его мать, которой и так тяжело, она же не специально. Чем руганью и криком поможешь? да ничем, ребенок, кстати, только больше орать будет ))
да как же мать не виновата, когда ВИНОВАТА?? чтО она "не специально"?? не воспитала свое чадо??
O_o речь ведь не идет о грудничках. там действительно мало что можно поделать. хотя зачастую малявка орет потому, что мамаша, наплевав на необходимый комфорт и режим,тащит его куда-то почем зря.
Вот скажите на милость - чтО делать грудничку на Эйфелевой Башне? что он там увидит/оценит/запомнит??
а орать будет - 100 пудов. ибо большое скопление людей вокруг в течение нескольких часов гарантирует киндеру огромный дискомфорт :spy
для Свирель:

Я знаю, вы мне все равно не поверите, не хочу даже писать. Но к таким вещам я отношусь терпимо, детям прощу и капризы, и плохое поведение. Ну а даже если мать, по-вашему, "не воспитала" своего ребенка, то чем я могу эту ситуацию изменить? Да ничем.

Ну носят грудничков на эйфелеву башню, потому что куда ребенка-то денешь? может, оставить некому и опять таки, с чужим человеком дети могут вообще целый день плакать, а путешествовать хочется. Я вот думаю, я своих тоже носить везде буду.. а куда денешься ))) В общем, очень велики шансы, что буду одной из таких "безответственных мамаш", которые таскают с собой детей повюду, мне это только предстоит, поэтому мне очень легко представить себя на их месте, и хотелось бы тоже встречать если не помощь, то хотя бы понимание, а не чтоб меня ругали и материли )))
для Свирель:
Так нигде и не услышал про погоду в Версале...
partisanne :для Свирель:

Я знаю, вы мне все равно не поверите, не хочу даже писать. Но к таким вещам я отношусь терпимо, детям прощу и капризы, и плохое поведение. Ну а даже если мать, по-вашему, "не воспитала" своего ребенка, то чем я могу эту ситуацию изменить? Да ничем.

Ну носят грудничков на эйфелеву башню, потому что куда ребенка-то денешь? может, оставить некому и опять таки, с чужим человеком дети могут вообще целый день плакать, а путешествовать хочется. Я вот думаю, я своих тоже носить везде буду.. а куда денешься )))
есть отличная альтернатива - не ходить на Эйфелеву башню пока киндер не подрастет. У башни хоть ноги и есть, но ходить она не умеет и никуда не денется через пару-тройку лет.
ситуацию можно изменить .. уже писАла выше - пусть каждый следит за собой, и будет нам всем счастье :beer
справедливости ради отмечу, что сама я чаще не замечаю всех этих безобразий - мало ли у кого, какие траблы - у меня своих предостаточно. иногда так из девяти раз на десятый призову к порядку особо невменяемых или просто отмечу про себя - каких же все-таки кАзлов можно повстречать! :D
просто тут речь зашла о том, что де курильщики всем мешают жить. не могу промолчать при наличии такой вопиющей несправедливости! :head
Редактор, эх Выы! первое, что сделала по приезду - отчиталась перед Вами и Ингваром. а вы - ни ответа, ни привета! :((
Да я на ту башню вообще не пойду, причем тут башня? А скопление народа есть в туристических местах практически везде, что, вообще никуда не ходить? Я думаю, что когда придет время, я вполне разберусь по ситуации, что мне делать с ребенком и куда с ним идти, а куда нет )))

И опять вы путаете. Не курильщики мешают жить. А дым. И не жить, а дышать. В разрешенных для курения местах курите на здоровье.
Олега : В аэропорту Анталии, например, покурить негде (было недавно).
И не только Анталии. Это как раз недостаток, вредящий некурящим, потому что быдловатые "вованы из тагила" курють по сАртирам.
Ingvar John : курють по сАртирам
Возможно кому-то удавалось..., но в сАртир постоянно заходит "служащий", чтоб проверить...и запаха дыма я лично не улавливал.
Хотя..., может просто плохой нюх :D
Свирель :Редактор, эх Выы! первое, что сделала по приезду - отчиталась перед Вами и Ингваром. а вы - ни ответа, ни привета! :((
Просмотрел в текучке дел ("Така текучка... Така текучка..." ("Любовь и голуби") :) ) - где искать? Или проще - какая была погода?
Redaktor : где искать?
Опа, а как же бдительность?
В конце света смотрите.
partisanne :Да я на ту башню вообще не пойду, причем тут башня? А скопление народа есть в туристических местах практически везде, что, вообще никуда не ходить? Я думаю, что когда придет время, я вполне разберусь по ситуации, что мне делать с ребенком и куда с ним идти, а куда нет )))

И опять вы путаете. Не курильщики мешают жить. А дым. И не жить, а дышать. В разрешенных для курения местах курите на здоровье.
про конкретно Ваши походы куда бы то ни было, я нигде не говорила.
"путешествовать хочется"? а ребенку нужен режим и покой - он не совместим с длительными путешествиями. ради здоровья и нормального развития ребенка можно потерпеть несколько лет. эти моменты - одни из первых, которые обсуждают потенциальные будущие родители, решая - заводить ребенка или нет :head
Олега, не помрет курильщик без дозы - как бы Вам не хотелось! :D ну разве что по уху заедет кому-нить.. а что поделать - он же не виноват, он не специально :D
Redaktor :
Свирель :Редактор, эх Выы! первое, что сделала по приезду - отчиталась перед Вами и Ингваром. а вы - ни ответа, ни привета! :((
Просмотрел в текучке дел ("Така текучка... Така текучка..." ("Любовь и голуби") :) ) - где искать? Или проще - какая была погода?
:D "бегают куда хотят ваши кадры.."
погода была хорошая! первый день ваще солнце светило, а второй было тепло и безветрено и - ни дождинки!!! нагулялись до дрожи в коленках! :beer
Еще раз большое мерси за легкую руку Вам и Ингвару :head
Свирель :"путешествовать хочется"? а ребенку нужен режим и покой - он не совместим с длительными путешествиями. ради здоровья и нормального развития ребенка можно потерпеть несколько лет. эти моменты - одни из первых, которые обсуждают потенциальные будущие родители, решая - заводить ребенка или нет :head
да я нигде не говорила именно о длительных путешествиях, может там смена климата и тп. действительна вредна. А вообще народ путешествует с совсем малявками, сужу по друзьям и знакомым.
Ладно, сейчас не о чем говорить. Придет мое время, я думаю, разберусь, это к теме разговора не относится.
partisanne :
silver :для partisanne:
Вы меня сейчас очень удивили... :beer :beer
Чем?
Я думал, что таких, как я больше нет. :D
partisanne :Переполненная маршрутка тоже никогда не раздражает, даже если меня пихают или давят, я, в общем-то, не принцесса, могу потерпеть. Тем более, если я о чем-то думаю (а я постоянно о чем-то думаю), то вообще мало чего вокруг замечаю и, соответственно, не раздражаюсь
Ну, прямо про меня! Честно! :beer
Олега :А вот запах сзади севшего, только что покурившего (на улице)......-да, это "вестч" :D . Никакой пукующий не сравнится %( :wink:
Это факт! :)
а может вы потому такие добрые, что у вас "велосипеды есть"?? ;)