Покурить при взлёте.

Подскажите пожалуйста! Если покурил при взлёте в туалете и стюардессы засекли, стали просить посадочный талон и включили какой-то вызов. Чем это может грозить? И чем плохим может дело закончится?
А вы все еще в туалете с чинариком в руках? Если уже нет, то это нам надо спрашивать, чем закончилось дело...
Если уже ничем не закончилось, то уже и не закончится.
Как правило, предупреждение от лица бортпроводников или командира ВС.
Если пассажир дальше "быкует", то в целом зависит от авиакомпании и страны, где предполагается посадка.
У нас пара часов в ментовке и потеря некоторой суммы денег на развитие милиции и улучшение благосостояния отдельно взятых сотрудников.
В Египте - никаких последствий. В Турции примерно так же, но могут быть варианты.
В европейских странах - каталажка, штраф, возможна депортация.
В арабских странах легко угодить в зиндан.
При взлёте вообще в туалет могут и не пустить,у меня так было несколько раз.
Уже прилетел(летел из Хургады в Москву). Закончилось тем, что посадочный талон я им не отдал, быстренько забрал свой багаж и свалил. На пути никаких органов не встретил. Вот я и думаю, что мне просто повезло? Еду и напитки в самолёте не дали - поставили в игнор( всех кормили и поили, а меня нет)
Посчитали, что уже достаточно наказан. Менты встречают у трапа.
для Илья Фролов:
Я подозреваю, что третий поднятый вами на форуме вопрос будет "Можно ли пописать в уголку, когда все туалеты заняты - и что мне за это будет?"...
Redaktor : Я подозреваю, что третий поднятый вами на форуме вопрос будет "Можно ли пописать в уголку
Рискну спросить про содержание четвертого вопроса... :D
Аlex : Рискну спросить про содержание четвертого вопроса...
не нужно, а то велИк шанс его получить :D
Илья Фролов : Еду и напитки в самолёте не дали - поставили в игнор( всех кормили и поили, а меня нет)
это и был штраф за курение в самолёте. Скажите спасибо, что в туалет не запретили ходить :D
Кто летал Аэрофлотом на дальние рейсы? Неужели 13 часов действительно не курят?
для innaanurova:
Что за вопрос? РАЗУМЕЕТСЯ, не курят! Как, впрочем, и на рейсах большинства других авиакомпаний.
Redaktor :для Илья Фролов:
Я подозреваю, что третий поднятый вами на форуме вопрос будет "Можно ли пописать в уголку, когда все туалеты заняты - и что мне за это будет?"...
на этот вопрос уже ответил Жерар Депардье lol
А электронные сигареты?
innaanurova :А электронные сигареты?
в правилах многих АК запрещено.
innaanurova :А электронные сигареты?
все время вожу с собой электронные сиги, но в самолете, по-моему, ни разу не курила.. или нет - пару раз, наверно :lol:
нигде не нашла информацию - можно или нельзя! и уверена - если спросить стюардессу, скажет что нельзя - "на всякий случай" :D
а топикстартер отжег - нечего сказать! :beer
и действительно непонятно - как при взлете оказался в туалете - все ведь пристегнутые к креслам должны сидеть! :head
а ваще это, конечно, издевательство и дискриминация - что нет оборудованных мест для курения при дальних перелетах :-P
Свирель :издевательство и дискриминация - что нет оборудованных мест для курения при дальних перелетах
Меня больше удивляет, почему нет оборудованного места для принятия пищи (жратво у себе на пузе - не считается :D ), и главное - нечрезмерного употребления напитков крепости больше кофе. Между прочим, тоже дискриминация. Кто-то не может столько не пивши :D
И не говорите мне про "нажравшихся соотечественников"..."обкуренные" - не лучше :idea
Олега :
Свирель :издевательство и дискриминация - что нет оборудованных мест для курения при дальних перелетах
Меня больше удивляет, почему нет оборудованного места для принятия пищи (жратво у себе на пузе - не считается :D ), и главное - нечрезмерного употребления напитков крепости больше кофе. Между прочим, тоже дискриминация. Кто-то не может столько не пивши :D
И не говорите мне про "нажравшихся соотечественников"..."обкуренные" - не лучше :idea
я запуталась! Вы "за" попойку в полёте, или "против"?? :oops: :D
я бы высказалась "за" излияния, не будь одного пустячка.. подшофе туалет нужен в разы чаще, а я терпеть не могу это заведение в самолете :spy во время коротких перелетов предпочитаю туда ваще не заглядывать :beer
Олега :Кто-то не может столько не пивши
Ну ,есть места, где и наливают. :)
Изображение
Свирель : Вы "за" попойку в полёте, или "против"??
Я за свободу выбора, поэтому - "за выпивку" (но не "за попойку" :D )
Свирель :во время коротких перелетов предпочитаю туда ваще не заглядывать
Аналогично, шеф. Если не пить пиво-вино в кол-ве 1.5-2 литров, то врядли затянет в то самое заведение.
А парочка рюмочек кампари-бейлис-коньячёкнакрайняк, никому не помешает....почему я должен лишать себя этого удовольствия? Заметьте - другим не мешая....( а даже наливая)
Ведь курильщики тоже дымят по разному. Предоставь им место - вылезать не будут же. А остальные причём? Дым на 100% всё равно не выветрешь - буду нюхать ближайшие к "месту для..."
Пример - Шереметьево.....приходится искать место, где сесть с ребёнком подальше от "курилок"
мне и после коньячка в заведение чаще хочется, хотя, конечно, с пивом не сравнить :lol:
думаю, пить нельзя по той же причине, что и курить - где рюмка-две, там и пара бутылок(соответственно, неадекватное поведение)..
вот ведь - топикстартер, вроде вменяемый человек, а вот поди ж ты - пошел курить в туалет. причем при взлете - то есть, только загрузился и сильного никотинового голодания у него не могло наблюдаться.. спрашивается - почему?? неужели всерьез рассчитывал, что не заметят? а скорей всего так : "а что такого-то??"
а степень понимания "такого" у всех разная..
вот и сидим мы, болезные, не куривши/не пивши по нескольку часов в неудобных креслах из-за того, что кого-то плохо в детстве воспитывали :D
По-моему, совершенно справедливо, что в полете нельзя распивать принесенные на борт спиртные напитки и курить.
С одной стороны люди боятся летать, а с другой - возмущаются правилами безопасности, введенными для их же пользы и сохранения жизни их самих и других пассажиров.

Электронные сигареты, как правило, как раз разрешены. И некоторые авиакомпании даже продают их, сама неоднократно видела в журнальчиках их "sky-shops" (правда, не помню, каких авиакомпаний :)). Я не курю, поэтому не знаю, есть ли толк в электронных сигаретах и для чего они нужны, но если вам это помогает переждать полет - пожалуйста, пользуйтесь ими.
partisanne :По-моему, совершенно справедливо, что в полете нельзя распивать принесенные на борт спиртные напитки и курить.
С одной стороны люди боятся летать, а с другой - возмущаются правилами безопасности, введенными для их же пользы и сохранения жизни их самих и других пассажиров.

Электронные сигареты, как правило, как раз разрешены. И некоторые авиакомпании даже продают их, сама неоднократно видела в журнальчиках их "sky-shops" (правда, не помню, каких авиакомпаний :)). Я не курю, поэтому не знаю, есть ли толк в электронных сигаретах и для чего они нужны, но если вам это помогает переждать полет - пожалуйста, пользуйтесь ими.
а сами видели, чтоб кто-нить курил их беспрепятственно в самолете?
Свирель :а сами видели, чтоб кто-нить курил их беспрепятственно в самолете?
Не обращала внимания и не интересовалась.

Но в журнальчиках "sky shop" (те, что в кармашке кресла перед вами) они продавались и рекламировались именно как "их можно курить в полете". Значит - можно.
partisanne :
Свирель :а сами видели, чтоб кто-нить курил их беспрепятственно в самолете?
Не обращала внимания и не интересовалась.

Но в журнальчиках "sky shop" (те, что в кармашке кресла перед вами) они продавались и рекламировались именно как "их можно курить в полете". Значит - можно.
решено - задам вопрос напрямую стюардессе) пора уже выходить из "шор своей предубежденности"! :D
просто мне ни разу такое предложение в журнальчике из кармашка не попадалось..