перелёт с пересадкой

хочу бронировать перелёт с пересадкой в Риге.Рейс Хельсинки Рига Будапешт.Время на пересадку 1 ч 40 мин .Посмотрел: прилёт терминал RIX 2,вылет терминал RIX.Какие мои действия? Надо ли проходить регистрацию,досмотр и т. д.Подскажите. Никогда не летал с пересадкой.
Внутришенгенский перелет. Регистрация себя и багажа в Хельсинки до Будапешта. В Риге следовать знакам транзит, наверное будет досмотр безопасности, но может всего этого и не быть, из самолета по телетрапу попадете в зал вылета где будете ждать до следующего рейса. Или переходить в другой зал. Аэропорт маленький, Хельсинки (тоже небольшой) по сравнению огромный.
Багаж надо получать?Или они сами перенесут?
для vladbor:
Окончательно узнаете в Хельсинки. Обычно можно сразу сдать багаж до конечного пункта, если бронирование единое.
vladbor : прилёт терминал RIX 2,вылет терминал RIX.
Разные терминалы - это просто разные этажи одного здания.
jtt :Аэропорт маленький
Заблудиться просто нереально.
Добрый день. Хочу купить билеты Этихад с пересадкой в Абу-Даби, стыковка 1час 15мин. подскажите хватит ли этого времени на пересадку, большой ли там аэропорт, не разу там не была, легко ли там сориентироваться куда бежать?
для Рябинка: Если не застрянете в магазинах на пять минут (т.е. полдня), то без Вас не улетят. Успеете, зуб даю
летали через Дубаи, там скажу аэропорт большой, в первый раз не сразу разобрались куда идти на пересадку, поплутали немного))) Этот такой такой же?))))
Не надо разбираться, надо спрашивать. Сначала стюардесс, потом работников аэропорта. За руку доведут.
Спасибо, да, язык мимики и жестов никто не отменял))))) инглиш немного хромает))
для Рябинка: В Абу-Даби порт куда меньше чем в Дубай. А даже если бы и больше...
За свою жизнь я знаю только одного единственного человека, которая опоздала на рейс, пройдя все формальности, будучи в трезвом уме и здравой памяти, но это долгая рассказка.
Вы купили билет, соответственно, Вам должны...
Не знаете языка? - можно и без этого, посадочный то на руках - показали "служителю культа" и пусть он Вас препроводит куда требуется - перестаньте бояться, пора отвыкнуть от этих совдеповских страхов. Привыкайте к цивилизованной жизни, где покупатель (требовательный) всегда прав. Вот и требуйте свои права, если Вы считаете, что они не адекватно показали куда Вам идти.
Но даже без этого все найдете, там все очень понятно. Можете не переживать
Спасибо большое!
У меня пересадка будет в Париже, летим с маленькими детками(компания большая). Не подскажите, есть ли там что-то интересное для деток, чтобы их занять можно было хотя-бы на часик (ждать следующего рейса 3 часа).
для Liza:
В Париже есть разные аэропорты. Вы в какой прилетаете? Орли, Шарль-де-Голль?
для Liza:
ждать следующего рейса 3 часа
Если это посадка-взлет, то времени на дополнительные развлечения не будет, будете делом заняты как найти/дойти итд.
Чтобы не создавать новую тему, вопрос про пересадку туркишей. Если брать билет с 14 часовой пересадкой в Стамбуле, то должны давать отель бесплатно, но есть и более короткие стыковки (они стоят значительно дороже). При наличии более коротких стыковок отель дадут?
Вряд ли, вернее скорее всего не дадут. Но и даже если других вариантов нет, то гарантии отеля тоже не будет. Турки обещают только "при наличии мест" в отеле. :)