Перелет Москва - Амстердам, Брюссель - Москва

Привет, фуромчане :D
Планируем самостоятельно съездить в Бенилюкс. Озаботились покупкой авиабилетов. В связи с чем вопрос: выгодно ли купить билет Москва - Амстердам туда, а обратно лететь рейсом Брюссель - Москва. Или дешевле прилет-вылет из одного аэропорта? И подскажите пожалуйста, на каком сайте можно купить билеты (оплата картой). Спасибо.
Конечно, дешевле прилет и вылет из однго аэропорта. Причем намного дешевле.

Переезд из Брюсселя в Амстердам и обратно стоит сравнительные копейки. И вариантов много - поезда, автобусы.

На сайте любой авиакомпании вы можете купить билет и расплатиться картой.
Смотрите как пункты назначения не только Амстердам и Брюссель, но можете также посмотреть Кельн и Дюссельдорф - туда могут летать компании дисконтники, а оттуда уже поездом, в итоге все равно выигрыш по цене может быть существенным.
для partisanne:
Большое спасибо. Тогда еще вопрос :D : мы и машину можем взять в аэропорту в Германии, и на ней объехать Бенилюкс?
для partisanne:
И еще вопрос :D Тогда и виза нужна Германская?
Нет, виза должна быть той страны, которая является основной целью поездки, т.е. той страны, где вы предполагаете провести большее число дней. Если на пограничном контроле в аэропорту прибытия к вам будут вопросы, то покажите им документы, которые подтверждают то, что вы едете, например, в Голландию. Таковыми документами могут быть подтверждение брони гостиниц, ваучер, приглашение и т.д.
непоседа : для partisanne:
Большое спасибо. Тогда еще вопрос :D : мы и машину можем взять в аэропорту в Германии, и на ней объехать Бенилюкс?
Конечно, сможете. Но посмотрите, что для вас выгоднее - взять машину (будете еще тратиться на бензин и парковки), а электрички сравнительно недорогие. В городах на машине не поездишь (да и маленькие городки, негде там особо ездить), т.е машину надо будет оставить на парковке.

Ну в общем, и на машине можно, и на общественном транспорте удобно.
для partisanne:
Благодаря Вашим подсказкам корректируем планы насчет транспорта. :D
Нашла информацию (правда 2-летней давности) про проездные билеты системы "Евродомино". Вы не знаете об этом? Стоимость билета по Бельгии на 8 дней - 86 евро, приобретается на Комсомольской площали в кассах. Если есть сведения, поделитесь, плиз. :D
непоседа : для partisanne:
Благодаря Вашим подсказкам корректируем планы насчет транспорта. :D
Нашла информацию (правда 2-летней давности) про проездные билеты системы "Евродомино". Вы не знаете об этом? Стоимость билета по Бельгии на 8 дней - 86 евро, приобретается на Комсомольской площали в кассах. Если есть сведения, поделитесь, плиз. :D
Я слышала краем уха об этих билетах, но никогда ими не пользовалась. Поэтому посоветовать вам ничего не могу, т.к нужно считать сколько вы собираетесь ездить, а также условия самого билета. Подобным билетом я пользовалась в Испании (купила пасс на 4 дня) и пасс окупился с небольшим выигрышем, но надо учесть, что в испании ж-д транспорт дороже, чем в бельгии, кроме того, страна несравненно больше и я пользовалась дорогими скоростными поездами на большие расстояния, которых в бельгии попросту нет (т.к страна крошечная). Окупится ли подобное в бельгии, я не знаю, не уверена, нужно считать.

Вопрос - вы все 8 дней собираетесь провести в Бельгии и интенсивно кататься на поезде?

Потому что если нет, то есть более гибкая система - существуют проездные на 10 поездок - стоит 74 (или около того) евро, каждая поездка будет стоить 7.4 евро, иногда это выгодно. Причем пасс действует очень интересно - от пункта до пункта, независимо от того, сколько поездов вы по дороге поменяете. Допустим, вы хотите проехать от какого- нибудь села на севере до другого села на юге, прямого поезда нет и вы два или три раза пересаживаетесь с поезда на поезд - если покупать отдельные билеты на каждый поезд, то общая сумма легко зашкалит за 20 евро, а с пассом вы проедете весь путь за 7.4, для этого надо лишь написать на билете ваши пункты прибытия и отправления.

Но если вы будете жить в Брюсселе, то такие билеты вам могут и не понадобиться - т.к во все самые интересные места из Бельгии можно доехать без пересадок. Можете для ориентировки посмотреть цены на www.rail-b.be. И тогда вы сможете посчитать, выгодно ли вам покупать Пасс Домино или еще какой-то пасс.

Скорее всего, пасс домино (если он еще существует) можно купить и в самой бельгии (но в этом я не увереан). На центральном вокзале в Брюсселе есть пункт продажи всяких международных проездных и карт, так что если они продаются, то там они должны быть.

Есть еще "билеты уик-енд" - на выходных билет туда-назад во многие города стоит в 2 раза дешевле, чем в обычные дни.
partisanne : Конечно, дешевле прилет и вылет из однго аэропорта. Причем намного дешевле.

Откуда вы это взяли? Иногда бывает, что билет туда-обратно стоит дешевле, чем билет только туда, особенно у компаний Sky Team (KLM, Air France итд.). Покупайте билеты в компаниях Star Alliance, у них не отличается плата за билеты в разний направлениях итд.