Отзыв об авиакомпании Lufthansa

Этим летом впервые пользовалась услугами авиакомпании Lufthansa, или как мы говорим по-русски Люфганза. Я летела в Прагу из Хельсинки. Заказывала билеты через интернет заранее. Выбрала эту авиакомпании в первую очередь за приятную стоимость билета. Они мне предложили транзит через Дюссельдорф (туда) и Франкфурт (обратно). Вначале я немного волновалась по поводу пересадки в Дюссельдорфе, так как между рейсами у меня было времени всего 40 минут. Но, переживания были напрасны, так как немцы и здесь оказались точны и все продумали, предлагая такой маршрут. При пересадке мне нужно было лишь спуститься на этаж ниже, что заняло у меня 5 минут. Регистрироваться уже не надо было, так как регистрацию я прошла еще в Хельсинки. Все остальное было на уровне ни чем не хуже. Мой эконом класс вполне меня удовлетворил. Напитки на любой вкус. Особенно приятно немецкое пиво и вино, отличного качества. Сразу в самолете начинаешь чувствовать себя гостем в стране с хорошим уровнем жизни. Когда летела обратно, на регистрацию пришла раньше на 2 часа, сотрудники компании предложили улететь мне раньше, что было приятно, так как это дало мне дополнительное время для прогулки по Франкфурту. Так что всем искренне рекомендую эту авиакомпанию.
Да, Люфтханза держит марку, мы опаздывали в Мюнхен, чтобы лететь в Дубаи, так нас у трапа самолёта забрали и без всяких проверок, на авто, к другому трапу доставили, а как уж они наш багаж перекинуть успели, так это просто фантастика! Респект!
Летел Lufthansa в мае Москва-Дюссельдорф-Москва. Вылет без задержек. Самолеты хорошие, питание разнообразное. Большой выбор напитков включая вино и пиво. Обслуживание очень хорошее, языковой барьер почти не ощущается. Видно, что девченки-стюардессы с душой работают. Небольшое затруднение возникло при обратном вылете из Дюссельдорфа. Регистрироваться на рейс нужно самостоятельно через терминал, но в нем есть русский язык, так что разобраться можно. Если будет стоять выбор на чем лететь, однозначно выберу Lufthansa.