Оренбургские авиалинии

Оренбургские авиалинии с августа открывают чартер в Италию, перелет до Пескары (Абруццо). Кто летал этой компанией, отзовитесь - как у них там поставлено дело. К сожалению, альтернативы полету нет - регулярка туда не летает.
Оренбургские делают чартеры на Боингах 737-й серии, 400-й и 500-й компоновки. Самолетам 12-17 лет. Сильных задержек пока у них отмечено не было :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B8%D0%B8 значит очень интересно получается.Как я понимаю авиакомпания принадлежит вроде аэрофлоту.За крах Лабиринта значит она совсем не виновата .
Уже крупные гостиничные сети сделали объявлений на бесплатном проживание россиян до даты отъезда. Среди них это группа Mitsis Hotels, что в настоящее время принимает пяти тысяч россиян, в группу Kiprioti на острове Кос и Atrium отелей в остров Родос.
Русская Федерация Туроператоров подготавливает списков отелей которые неправильно обратились к русским клиентом Лабиринта и попросил их чтобы заплатили за их пребывания, и для тех тех, кто помогал им. Эти списки будут опубликованы на ихнем сайте.
http://www.capital.gr/News.asp?id=2079864

Я бы первую очередь конечно бы написал Оренбургские авиалинии и точно также но на втором месте греческие авиалинии тоже.Как деньги брать так они первые а как что и в трудностях мы ничего не знаем или как говорят наша хата с краю.Могли что и то придумать а не кидать туристов в чужой стране.Не думаю что туристы и мало денег за эти годы оставили.
Не пойму почему нету критики в ихнюю сторону.
Демарш «Оренбургских Авиалиний» спровоцировал крах туроператора «Лабиринт»
все таки я был не прав кое что в интернете про них пишут.

http://www.youtube.com/watch?v=OsmGcWJxgFA
Почему рушатся российские туроператоры
Здесь вроде стараються понят в чем прицина но как видно там не так просто это понят и также не понятно кого в этом обвинить.
Однако репатриация русских из Греции и других направлений начали с утра в воскресенья. Отели выдали повестки, что туристам продолжит быть размещены без дополнительной оплаты до даты вылета, в то время как Эгейское авиалинии будут соблюдать все соглашения пассажиров, предлагая свои услуги в интересах греческого туризма так как это может повлият на общий имидж Греции.

Ну уже не плохо от греческой авиакомпани .Я и так на нее смотрю не с хорошей сторони но иногда как видно мислят правильно.
Можно сказать пусть попробуют себе по другому повести посмотрим кто тогда сколько русских туристов авиакомпания потеряет.
http://www.iefimerida.gr/news/165810/%C ... -operators
Летели Москва- Адлер-Москва 27/07 и 12/08. .
И в Москве и в Адлере две сумки, каждая до 12 кг, бесплатно сдали в багаж.
Бага не упаковывали, но из стеклянного ничего не разбилось..
Полет был отличным в обе стороны, экипаж профессиональный.
Самолеты визуально неплохие.
В обоих аэропортах на регистрации попросили соседние места, и получили их.
Кроме того в Москве еще и на первом ряду! Ощущение, что ты летишь совершенно один, причем через проход кресел нет, они начинаются чуть позже и именуются уже вторым рядом.
Что находится за спиной не видно и какого размера самолет не чувствуется.
Сидеть рядом с проходом оказалось совершенно безопасно и безболезненно, никто меня не задевал.
Оба рейса забиты. Бортпроводники на обоих рейсах появились только перед взлетом и посадкой, проверить ремни. Больше за весь полет мы их не видели!
Расстояние между кресел приличное, спинки у кресел нормально отодвигаются назад, Но всего на 5 см! не больше
Полки для багажа стандартные, но если бы все полетели с ручной кладью в виде сумок до 10 кг - не представляю куда их размещать.
В целом, для билета стоимостью чуть более тысячи рублей всё более менее приемлемо.
Но если сравнивать с Транфэро - с ними было приятней, удобней и лучше летать.
Ну и главное,в аэропорту Адлера получить багаж очень не просто.
Прилетели в 23-00, темно , в малюсеньком помещении 2 ленты для багажа и 3 рейса не получивших багаж перед нами !!!
Другая багажная лента была совершенно в другом месте, прямо на улице и мы , уже получив свой багаж, сидели на скамейке и смотрели как катаются разноцветные чемоданы и сумки, дорогие и не очень, огромные и скромные... А толпы людей продолжали толкаться в багажном помещении и рядом с ним, а рейсы продолжали прилетать. Лучше летать Трансаэро чем на Оренбургских авиалиниях.
Андрей, 32 года
для fantom333:
У Трансаэро багаж выдается по-другому?
Нормальная авиакомпания. Не без проблем конечно. Летели на отдых на Корфу и обратно летом 14 года. И самолеты, и обслуживание , и перелеты - проблем не было. На обратном пути из-за погоды рейс задержали на несколько часов. Так "водила" вместо 3.5 часов домчал за 3.