новый загранпаспорт

Добрый день! Здала документы на новый биометрический паспорт. И теперь по новому моя фамилия будет написана не латиницей , а на английском. А в кредитной карте на латинице. Вообщем плучается совсем разные фамилия. При бронированиии вопросов не возникнет. Никто не сталкивался ?
для Klein:
Изредка проблемы бывают, но так или иначе решаются.
Обычный алгоритм - сначала делаете все бронирования на фамилию как в паспорте, а в данных о карточке используете фамилию как в карточке. Если на это сайт Вам говорит, как в анекдоте, что-то вроде "Второй, сойдите!" (что бывает крайне редко), тогда на этом сайте везде указываете фамилию как в карточке.
адвокат Махитин :для Klein:
Изредка проблемы бывают, но так или иначе решаются.
Обычный алгоритм - сначала делаете все бронирования на фамилию как в паспорте, а в данных о карточке используете фамилию как в карточке. Если на это сайт Вам говорит, как в анекдоте, что-то вроде "Второй, сойдите!" (что бывает крайне редко), тогда на этом сайте везде указываете фамилию как в карточке.
Более или менее понятно.С бронями в отелях это не сильно напрягает. Больше волнует бронь авиабилетов. Например у Эмиратсев могут ( как говорят запросить карточку , и лететь должен чья карточка). Наверно как я заполучу этот новый паспорт, буду связываться с Эмиратсами.
На самом деле, по правилам бронирования авиабилетов, при написании фамилии в авиабилете допускаются до 3-х ошибок, не нарушающих произношения фамилии. Т.е. если вместо Ivanov написали Ivanoff - это нормально, а вот вместо фамилии Цой фамилию Кац - нельзя :) Да, и банковские карточки после получения нового паспорта с другим спелленгом фамилии, можно поменять. Мотивируйте, что фамилия теперь по-другому написана, пусть меняют :)
для Klein:
Опять же не знаю точно как с Эмиратами, но обычно в таких случаях достаточно показать карточку на регистрации, побуквенного совпадения написания фамилии на карточке с фамилией в билете не требуют.
Если же на сайте стоит автоматическая проверка совпадения фамилии плательщика и пассажира, то у Вас два основных варианта:
1. Купить билет на фамилию как на карточке и затем при посадке в самолет воспользоваться правилом трех букв, о котором только что написала Majita, или
2. Купить такой же билет через другой сайт, на котором нет таких требований.
Все варианты прокручу. Отпадает только замена карты, обращалась в банк- сказали что ничего поменять не могут якобы так выдаёт комьютер.
для Klein:
Подозреваю, что даже в Обнинске банк не один. В общем, пока человек жив, варианты всегда есть.
адвокат Махитин :для Klein:
Подозреваю, что даже в Обнинске банк не один. В общем, пока человек жив, варианты всегда есть.
конечно не один, билет то конечно куплю. Осталось паспорт дождатся.
Вы о чем вообще? Вот меня, например, зовут Юрий, а не YURIY или YURY, как написано в паспорте или банковских картах. Простого объяснения, что дураки неправильно и не теми буквами на латинице написали мое РУССКОЕ! имя всегда срабатывает. Правда никогда проблем не было, это иногда потом шепотом спрашивали:- "а почему не совпадает имя в паспорте и на банковской карте.
А у товарища вообще фамилия начинается на "Ц", в середине есть "Щ" и заканчивается на "Й", имел в свое время два паспорта и там фамилия по разному была написана, не говоря уже о картах и прочем. Оба паспорта заляпаны пограничными штампами и никаких проблем нигде не было.
вопрос может возникнуть только при оплате билета
У нас так было. Купили билеты без проблем. Писали пассажира как в паспорте, а данные карточки вводили как на ней написано. Прошло без проблем. Машину арендовали тоже без проблем.
Klein :вопрос может возникнуть только при оплате билета
Нет, вот этого никогда не бывает. Это может трудно понять :-D , надо просто поверить и запомнить.
yuriy555 :
Klein :вопрос может возникнуть только при оплате билета
Нет, вот этого никогда не бывает. Это может трудно понять :-D , надо просто поверить и запомнить.
Сегодня звонила в офис Эмиратсев, объяснила ситуацию, что теперь паспорт другой, а карта прежняя. Фамилия разные- ответили, что оплата пройдёт третьим лицом.