Москва-Малага с пересадкой в Стамбуле

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, при перелете в Малагу через Стамбул нужно ли проходить пограничников иди сразу уже идти к своему гейту, пройдя досмотр безопасности.
Может и глупость спросила, просто первый раз лечу с пересадкой.
И еще. Хватит ли 1,5 часов для пересадки?
Раз продали такой билет, должно хватить.

Вроде паспортный контроль проходить не надо, есть возможность остаться в транзитной зоне. Только багаж зарегистрировать обязательно до конца да и себя тоже не помешает.

Для более исчерпывающего ответа Вы утаили названия авиакомпаний и сколько билетов у Вас на данный маршрут. Если это Туркиши на весь путь, все должно быть беспроблемно.
для MilaYoj:
jtt прав, если продали такой билет, то должно хватить. Тем более летите "Теркишь эйрлайнз" (иначе пересадка была бы не в Стамбуле).Но имейте ввиду:
1. Задержка рейса до Стамбула по вине авиакомпании и, как следствие, опаздание на следующий рейс. В этом случае обязаны будут посадить на ближайший рейс в нужном Вам направлении.
2. На входе в транзитную зону у Вас потребуют посадочный талон на следующий рейс. Иначе отправят на погран контроль. Сак что регестрируйте себя и багаж до конечной точки полета. Иначе придется проходить погран контроль (причем туда и обратно) и получать багаж. Тогда не успеете однозначно.
3. Международный терминал Стамбульского аэропорта ОГРОМЕН, так что быстрее шевелите ногами и внимательнее смотрите на указатели. Местами встретите травелаторы (работают только в одну сторону, так что можно не угадать с направлением =D).
В конце концов мы успевали во Фьюмичино на рейсы с интервалом в один час. Так что 1,5 часа в Стамбуле вполне достаточно.
Пы. Сы. Если будет хватать время, то там весьма не плохой DUTY FREE с преемлемыми ценами.
Спасибо за ответы.
Да, рейс Туркиш. Нас 6 человек. Билет единый до Малаги. Пересадка в Ататюрке. Наверно надо при полете изучить карту аэропорта, дабы знать куда нестись. Думаю, что багаж и нас сразу до Малаги зарегистрируют
Не думать а настаивать если вдруг в аэропорту попадется плохо соображающие товарищи.
Аналогичный вопрос, лечу вообще впервые с пересадкой, Москва-Малага через Стамбул, Турецкие авиалинии, 10 июля. Тоже волнуюсь: и за себя - лишь бы первый рейс не задержали, и за багаж. Поделитесь опытом, кто летит этим рейсом. Куда бежать в аэропорте?
Да, и еще: регистрироваться надо сразу на оба рейса? То есть на руках иметь два посадочных? И на каждом из них должен быть приклеен талончик багажа?
Вроде должны быть 2 талончика, а если один то с позывными Малаги, а не Стамбула.
ewa :Аналогичный вопрос, лечу вообще впервые с пересадкой, Москва-Малага через Стамбул, Турецкие авиалинии, 10 июля. Тоже волнуюсь: и за себя - лишь бы первый рейс не задержали, и за багаж. Поделитесь опытом, кто летит этим рейсом. Куда бежать в аэропорте?
Вы как билет брали?
Если это два отдельных рейса, то конечно опадание нежелательно. Второй попросту пропадёт.
Если это стыковочный рейс, то в случае задержания вас из Стамбула отправят следующим рейсом, могут с пересадкой. Не волнуйтесь.
Конечно, аэропорт там не маленький, сразу ищите ваш следующий рейс, номер гейта у вас уже будет известен после регистрации. Багаж поедет в таком случае тоже прямиком без вашего участия.
Короче, это обычная рутина, не волнуйтесь.
:)
ewa :Да, и еще: регистрироваться надо сразу на оба рейса? То есть на руках иметь два посадочных? И на каждом из них должен быть приклеен талончик багажа?
Регестрация должна быть на 2 рейс. Два посадочных талона: Москва-Стамбул, Стамбул-Малага. Регестрация бгажа, в этом случае, будет сквозная и багаж переместят на рейс Стамбул-Малага автоматически-без Вашего участия. Багажная бирка одна на одну еденицу багажа и должна быть наклеена на посадочный талон на рейс Стамбул-Малага.
vinp :
Если это стыковочный рейс, то в случае задержания вас из Стамбула отправят следующим рейсом, могут с пересадкой. Не волнуйтесь.
Только имейте ввиду, что Ваш багаж, в случае задержки рейса Москва-Стамбул, могут выгрузить в Стамбуле на ленту. Уточните этот момент у сотрудников авиакомпании.
vinp : номер гейта у вас уже будет известен после регистрации. :)
Не лишним будет уточнить ворота посадки на рейс Стамбул-Малага на табло "прилет-вылет" в аэропорту в Стамбуле, поскольку номер гейта могут поменять, пока Вы летели до Стамбула.