Кто-нибудь пользуется "Priority Pass"?

Подскажите, есть ли целесообразность получения такой карты?
У моего мужа есть такая карта. Если часто летаете, то можно подумать. Priority Pass дает возможность пользования лаунжами аэропортов (где таковые лаунжи имеются). Но у Priority Pass есть разные тарифные планы. По одним тарифным планам количество допусков в лаунжи держателей карты ограничено, далее - надо оплачивать. По другим - количество посещение лаунжей держателем карты не ограничено, но за гостя надо платить. По третьим - лаунж и для владельца карты, и для его гостя - бесплатно. Кроме того, лаунжи Priority Pass есть не во всех аэропортах.
Спасибо. Не знаю нужна ли эта карта - банк предложил оформить бесплатно? По тарифным планам информации ноль. Дискомфорт в аэропортах почти отсутствует, а платить за пафос? Подумаю... :D
Такая карта не нужна совершенно - в России всего 2 аэропорта на всю страну работают по этой системе - Шарик-2 и Пулково международное. Часто оттуда летаете?.. :D
для nalogoviy:
Из Пулково-то иногда летаю. Но карта интересовала прежде всего по её возможностям в зарубежных аэропортах. :D
За рубежом лаунжи Priority Pass есть практически во всех крупных аэропортах. Недавно обследованы лаунжи Priority Pass в амстердамском Схипхоле и аэропорту Барселоны. Вполне достойно. Бизнес-зал в Ш-2 нам как раз к месту, т.к. мы как раз в основном из него и летаем. В этом году мы еще на золотом уровне в Аэрофлот-бонусе, так что рейсы мы определению ждем в Date. А на следующий год уровень вряд ли подтвердим (муж - возможно, а я - вряд ли). Так что тогда нам Priority Pass будет как раз кстати.
Если же изготовление Priority Pass банк оформляет бесплатно, то зачем отказываться. Пускай будет
Дожидались рейса в лаунже Priority Pass в Аликанте (Испания). Очень хорошо, особенно если учесть, что лаунж кондиционированный, а аэропорт - нет. Помимо закусок-напитков порадовали ковры на полу и очень симпатичная выставка рисунков Пикассо в лаунже. Рисунки, кстати, предлагаются к продаже. Так что выставка там, похоже, предаукционная. Галерея, которая организовала эту выставку-продажу картин, называется DARCO.
Не хочу рекламировать данную карточку. у меня она есть уже год с лишним. Есть свои "+" и "-".

"+" - аэропорты Дубаи, Барселона, Гон-Конг - есть горячая еда, душ, различны напитки (в т.ч. крепкий алкоголь, недурное пиво и вино), фрукты. Бесплатный интернет, комфортные кресла. Есть кресла (а в Барсе еще и зал с креслами) для сна. Никакого пафоса. Есть некоторые банки, которые в качестве подарка предоставляют такие карты, только сразу узнавайте по какому тарифу. Есть три тарифа - 100 евро годовой взнос, затем за каждое посещение владельца или его гостя по 24 евро за раз; 250 евро - 10 посещений включено, каждое последующее по 24 евро за посещение на одно лицо; 400 евро в год - для владельца - неограниченное посещение, для гостя 24 евро за посещение. Но если проявить смекалку и ваши деньги положить в "правильный" банк, то и карту, и все посещения ваши и ваших близких будет оплачивать банк. Да, согласен, что в таких банках проценты не самые высокие, но .... для моей семьи это был выгодный вариант. Был в Найроби(Кения) - в аэропорту было жарко, душно и брезгливо. Но в лаундже по данной карте - кондиционер, напитки из холодильника, чистейшие туалеты, свои прилавки по продаже сувениров и т.д. удобное время для длительных стыковок. Если летаете без стыковок и не часто - карта вам не нужна! Идеально, если есть ребенок - закрытое пространство с едой, напитками, комнатой для мам с дитем, ГАРАНТИРОВАННЫЕ СВОБОДНЫЕ МЕСТА! Не надо следить за временем и бродить по аэропорту - вам по селектору сообщат о начале посадки - а вы во время ожидания данного сообщения отдыхаете, посещаете социальные сети/смотрите ТВ/читаете прессу/подзаряжаете от многочисленных розеток свои гаджеты....
"-" - не во всех аэропортах есть такие лаунджи. В NY не было(((, в Сиднее тоже нет. Во многих нет горячей еды - только снэки, но есть алкоголь (для мнгих это важно во время полета).

Вывод один - если летаете семьей минимум 3 раза в год - то карта нужна, если летаете один - то смотрите по своему ощущению - стоит ли денег ваш комфорт и гарантированная качественная еда?!
Mikhail 19742 :"-" - не во всех аэропортах есть такие лаунджи. В NY не было(((
Я бы на этом примере скорее сказал, что не во всех терминалах или нужных зонах терминалов. А так их в трех нью-йоркских аэропортах аж одиннадцать (4+4+3).
Mikhail 19742 :Но если проявить смекалку и ваши деньги положить в "правильный" банк, то и карту, и все посещения ваши и ваших близких будет оплачивать банк.
Банка, который оплачивал бы посещения "и ваших близких", я не нашел. Поделитесь?
Mikhail 19742 :в Сиднее тоже нет.
Есть. Правда всего шесть штук. :)
для down under:
Если мы всё еще о Priority Pass, то он на всю Австралию предлагает только одну ложу в Мельбурне. Хотя иногда их сайт не успевает за развитием ситуации.
адвокат Махитин :
Mikhail 19742 :Но если проявить смекалку и ваши деньги положить в "правильный" банк, то и карту, и все посещения ваши и ваших близких будет оплачивать банк.
Банка, который оплачивал бы посещения "и ваших близких", я не нашел. Поделитесь?
То есть за использование ложи всегда берут деньги, не только у меня?
Я думал, это у моего банка тариф такой экономный и у меня карта ограниченная.
для Kolchan:
За дополнительных гостей в известных мне случаях берут деньги (списывают с карты).
За самого владельца карты - в зависимости от банка и тарифного плана, по которому строятся отношения с банком.
На практике можно и гостя провести бесплатно, если иметь две карты с бесплатным посещением на свое имя, выданные разными банками.
Мнe II прeдлагаeт взять "платиновоe члeнство". Особых прeимущeств в нeм я нe вижу, но вот допуск в эти залы там eсть, правда тариф нe могу найти, опeратор в Хeльсинки говорит, что на самого и сопровождающeго- по 20 eвро.
для адвокат Махитин:

Спасибо!
У меня правда интересная особенность - деньги списывают далеко не всегда.
Мне непонятно, но и лезть в это не хочу.
Я думаю, это как-то связано с обычным бардаком и плохими коммуникациями между всеми участниками.

для andrs:
Priority Pass примерно такой же тариф
адвокат Махитин : Банка, который оплачивал бы посещения "и ваших близких", я не нашел. Поделитесь?
Райфффайзен дает такой РР. Но там условия мне показались не выгодными на вскидку. Хотя если раз в месяц с семьей из 5-ти человек, то... окупится.
для Henry:
При каком уровне обслуживания - Private?
При Premium вроде дают с оплаченным посещением только на одного человека.
пакет премиальный
для Henry:
Там за дополнительного посетителя должны потом списывать деньги с Вашего счета·
Может щас чета изменилось, но 3 месяца назад звонил в Райф и девушка совершенно определенно сказала, что бесплатно для держателя и сопровождающих. И на одном форуме человек тоже утверждал, что с него деньги не снимали ни за него и ни за тех кто проходил с ним в лонж по его катре.
для Henry:
Мы вообще сейчас о той карте, которая выдаётся в дополнение к кредитной MasterCard World Black Edition Premium?
http://www.raiffeisen.ru/retail/package/premium/cards/
Чтобы получить РР с теми условиями, о которых я говорил, надо подключиться к "Пакету Премиальный"
http://www.raiffeisen.ru/retail/package/premium/
Туда вроде и карта, о которой Вы говорите входит и какие-то другие премиум карты.
В других случаях у Райфа РР с платными посещениями.
Правда я не увидел сейчас на их сайте упоминания о РР. Не помню были они 3 мес. назад или нет. Я, как я говорил, информацию получил по телефону.
для Henry:
В других - это в каких?
Там, как мне кажется, только один случай, и он указан по моей ссылке.
Другой - это как раз по вашей ссылке, т.е. к данной карте РР с платными посещениями, а по пакету "Премиальный", в который входит и эта карта и куча других - с бесплатными.
для Henry:
Насколько я знаю как клиент райфа с пакетом "Премиальный", никакая карта PP непосредственно по этому пакету не выдается. Да и зачем в противном случае было бы выдавать ее к кредитной карте MasterCard World Black Edition Premium, если сама кредитная карта выдается только клиентам с этим пакетом, т.е. карта PP была бы всегда второй7 Возможно, Вы с оператором друг друга не поняли.