Авианова Кто летал?

Поделитесь впечатлениями?
"знакомая" девушка летит 5 ноября, как вернется - расскажу.
Vasiliy P. Gaikin : "знакомая" девушка летит 5 ноября, как вернется - расскажу.
Ок, жду с нетерпением
Флот из двух бортов, обслуживающих несколько направлений. Вероятность надолго застрять в порту - почти 100%. По поводу набора пилотов Авиановы - занимательная цитата с авиа.ру:

"Mike Innes:

Да кстати,желающие полетать на тренажере,могут воспользоваться услугами Авиановы,что нужно сделать для этого:
____________________________________________________________________________________
1.Записаться на собеседование в компанию ООО "Авианова"
2.Для того чтобы Вас протестировать,компания откатывает Вас на тренажере не имея свидетельства эксплуатанта и не имея ни малейшего разрешения на полеты на симуляторе.
3.Прибыть на тренажер, с опытнейшими инструкторами из Австралии,у которых пилотского нет вообще и не было. Им просто интересно покататься с Вами, а вы в свою очередь, не летая на Арбузе вообще, ну например с Ту-154, садитесь в кресло и летаете на ручке,без всякого инструктажа.
Ну и потом, если вы понравитесь Австралийцу, и после 5 часов беседы с генеральным о жизни и об общих знакомых, летите на переучивание.
Прилетаете, Вас опять откатывают те же недоноски на тренажере, типа чему Вы научились, и ждете еще пол года сидя дома и получая нормальные бабки не подходя к самолету.
Класно ведь,халява please.Австралииц давно уже научился бабло рубить с Альфы, да и дружков подкармливать не забывает.
WELCOME"
Thunderbird : Флот из двух бортов, обслуживающих несколько направлений. Вероятность надолго застрять в порту - почти 100%. По поводу набора пилотов Авиановы - занимательная цитата с авиа.ру:

"Mike Innes:

Да кстати,желающие полетать на тренажере,могут воспользоваться услугами Авиановы,что нужно сделать для этого:
____________________________________________________________________________________
1.Записаться на собеседование в компанию ООО "Авианова"
2.Для того чтобы Вас протестировать,компания откатывает Вас на тренажере не имея свидетельства эксплуатанта и не имея ни малейшего разрешения на полеты на симуляторе.
3.Прибыть на тренажер, с опытнейшими инструкторами из Австралии,у которых пилотского нет вообще и не было. Им просто интересно покататься с Вами, а вы в свою очередь, не летая на Арбузе вообще, ну например с Ту-154, садитесь в кресло и летаете на ручке,без всякого инструктажа.
Ну и потом, если вы понравитесь Австралийцу, и после 5 часов беседы с генеральным о жизни и об общих знакомых, летите на переучивание.
Прилетаете, Вас опять откатывают те же недоноски на тренажере, типа чему Вы научились, и ждете еще пол года сидя дома и получая нормальные бабки не подходя к самолету.
Класно ведь,халява please.Австралииц давно уже научился бабло рубить с Альфы, да и дружков подкармливать не забывает.
WELCOME"
=========================

Подобных "экспертных мнений" на avia.ru можно нарыть практически про любую авиакомпанию. Цитировать тамошний форум, - ИМХО, дурной тон.
[QUOTE]Thunderbird:
Флот из двух бортов, обслуживающих несколько направлений. Вероятность надолго застрять в порту - почти 100%. По поводу набора пилотов Авиановы - занимательная цитата с авиа.ру:


Кстати я бы не был на 100% уверен в том, что у них задержки..у меня летал друг в Сочи еще в начале сентября, когда только начали работу, так вот никаких задержек что в одну, что в другую сторону не было... Конечно понимаю, что один пример не показатель, но читая на форумах, люди отзываются хорошо...

100% - основано на какой то информации или это ваши догадки?!

Мне просто интересно у них так же как у Ская или нет?! Насколько я знаю у Авиановы не было пока что задержек.
Летал 2 октября в Самару и обратно 4 октября. Отдал сущие копейки около 1300 вместе с выбором места. Удобно по времени вылет был. Задержек особо не было (ну 15 минут не так страшно). В общем я доволен остался. Молодцы.
Летала в Сочи в ноябре. Задержек не было. Самолеты достаточно новые. Спинки кресел зафиксированы (не откидываются), поэтому сидеть не тесно. На борту ничего бесплатного нет (даже воды). Продают бутерброды по 150 руб., чай (кофе) по 50 руб. Оплачиваешь все сразу, как в магазине. Принимают только наличные.
srf7gor : Летала в Сочи в ноябре. Задержек не было. Самолеты достаточно новые. Спинки кресел зафиксированы (не откидываются), поэтому сидеть не тесно. На борту ничего бесплатного нет (даже воды). Продают бутерброды по 150 руб., чай (кофе) по 50 руб. Оплачиваешь все сразу, как в магазине. Принимают только наличные.
Да ниче удивительного, поэтому так и дешево - что без еды и воды. а что в полете надо?! Долететь)))))
Да и цены в принципе нормальные если уж сильно проголодался...
Кстати мне письмо пришло на почту от них, что с 28 марта будут летать из Шереметьево.
Посмотрим насколько там будет лучше, хотя для бюджетных авиакомпаний терминал В подходит очень даже!!
lounge : Кстати мне письмо пришло на почту от них, что с 28 марта будут летать из Шереметьево.
Посмотрим насколько там будет лучше, хотя для бюджетных авиакомпаний терминал В подходит очень даже!!
угу и мне) а еще в Пермь и Уфу будут с марта летать.
недавно снова летал Авиановой в Пермь, всё отлично, летайте, не бойтесь!
Скоро воспользуюсь. Цены на рейсах Москва-СПб шикарные

Русская low cost авиакомпания Авианова приходит в Санкт-Петербург. С 26 марта 2010 года начинаются продажи билетов по направлениям:

Санкт-Петербург – Москва (3 рейса в сутки, полная стоимость авиабилета со всеми налогами и сборами от 623 рублей);
Санкт-Петербург – Архангельск (3 рейса в неделю, полная стоимость авиабилета от 615 рублей);
Санкт-Петербург – Краснодар (3 рейса в неделю, полная стоимость авиабилета от 617 рублей);
Санкт-Петербург – Сочи (4 рейса в неделю, полная стоимость авиабилета от 598 рублей).
Источник: *****
Я летал - вымогательство и подставы на каждом шагу. Понятно, что этим и объясняются дешёвые билеты. Но будьте на чеку - стоимость билета может вырасти раза в два-три.
istman : ...будьте на чеку - стоимость билета может вырасти раза в два-три.
Каким образом? Я куплю билет, а за посадку в самолёт с меня попросят дополнительных денег? Бредятина!
istman : Но будьте на чеку - стоимость билета может вырасти раза в два-три.
:D
istman : Я летал - вымогательство и подставы на каждом шагу. Понятно, что этим и объясняются дешёвые билеты. Но будьте на чеку - стоимость билета может вырасти раза в два-три.
А, если не затруднит, можно поподробнее? Чтобы быть на чеку, надо же знать, с какой стороны ждать "подставу". :D
Летал с ними раза 3 и никаких проблем не было. Вымогательства не замечал. За сколько покупал за столько и летел. Значительно дешевле чем у многих других и без задержек. Может просто istman опробовал все напитки на борту :D
Знать бы: заинтриговал общественность и молчит.
Первое время было все ОК. Летала в Ростов-на-Дону и обратно. Потом начались проблемы. Приехала в Шарик и узнаю, что мы в самолет не влезли. Они, понимаете ли рейсы объединили и поэтому улететь все сегодня не могут! но! завтра и послезавтра все точно улетят ))) а не нравится - сдавайте билеты ))) сейчас такие проблемы довольно часты. Погуглите - убедитесь, что не вру ))
ulyppka : ...не нравится - сдавайте билеты...
Это просто свинство.
Понятно, что невысокие цены, но жертвовать таким принципиальным моментом, как состоявшийся / не состоявшийся полёт просто невозможно. Или же должно быть указано: возможно одностороннее (перевозчиком) расторжение договора перевозки. И тогда каждый подумает, стоит ли обращаться к услугам компании, ибо одно дело, как отмена рейса, на котором решил слетать на выходные в соседний город прогуляться, а другое - транзитный рейс через полстраны, связанный с последующим вылетом.
Я кстати в мае опять летал Авиановой в Питер. Заплатил около 1050р за билеты, ну сами посудите это билет в плацкарт один столько стоит. В общем довольный слетал. Все как всегда окей.
Дешевые тарифы, низкие цены, реклама. Цена перелета равна проезду на поезде, а то и ниже.
Красиво звучит, приятно читать. Но есть поговорка: "Бесплатный сыр - только в мышеловке". Воспользовавшись услугой компании нужно четко осознавать, что в случае вынужденной замены рейса или отказа от перелета пассажиром, деньги вам практически вернуть не удастся (ваш шанс на возврат очень мал, объяснение ниже). Кроме того, вы можете остаться в убытке, переплатив Авианове за попытку вернуть деньги )). Да, бывает такое.
Представим, что вы купили 1 билет в Интернете и обошелся он вам в 500 рублей. Где 250 тариф + 250 всяких сборов. И вы хотите поменять этот билет сами, так как по цели вашей поездки изменились даты. Теперь будьте готовы к тому, что данное мероприятие займет у вас минимум 3 месяца + накладные расходы, связанные с некой технологией возврата билета. А это поездка в аэропортдля оттиска печати на документах, выписки из банка, сбор документов.
Могу сразу сказать, забудьте о возврате и спите спокойно. Стоит попытаться вернуть, если сумма довольна высока или эта сумма за несколько билетов.
Возвращают вам конечно только тариф, при этом, вам нужно дозвониться по платному телефону до диспетчеров, которые говорят быстро, но деньги тают еще быстрее - около 100 рублей за минуту. Вот и посчитайте свое затраченное время, деньги и решите, что важнее..
Нормальная авиакомпания, великолепные цены. Сдать 500-рублевый авиабилет по инициативе пассажира действительно проблематично. Хотя если косяк Авиановы (задержка, перенос, объединение рейсов и пр.), то предлагают без проблем сдать, обменять билет или получить ваучер стоимостью выше на 20% приобретенного билета для покупки другого билета.
Обменять 500-рублевый билет на другой тоже без проблем, только придется доплатить до тарифа, который действует на данный момент - это нормальная практика всех авиакомпаний. Если бы было по-другому, то они были бы глубокими лохами. Так любой набрал бы десятки билетов за 500 рублей, а потом менял и сдавал их без потерь для своего кошелька.
Из четырех раз, что пришлось воспользоваться авиакомпанией, два рейса прошли точно по расписанию, два были перенесены (на 2 и 5 часов). О переносе заранее уведомили и предложили то, что я описал выше.
Было три рейса с ними.
Только один задержали. На 2 часа.

Коллеге вернули сразу же деньги за билеты, но это потому что косяк Авиановы. Перенесли рейсы и не сообщили.