Авиакомпания-дискаунтер Easyjet в Москву

Не знаю на сколько это информация кому то пригодиться но знайте что со следующего года она будет делать рейсы в Москву в аэропорт Домодедово.
http://corporate.easyjet.com/media/late ... sc_lang=en
EasyJet, авиакомпания Великобритании, сегодня была удостоена права на полеты между Лондоном и Москвой ВГА и начнет полеты с весны 2013 года.

EasyJet будет работать Airbus A320 на двух услуг в день между London Gatwick и Московской аэропорт Домодедово. Каждый самолет будет иметь 180 мест и EasyJet планирует пролететь над 230 тысяч пассажиров в первый год своей деятельности.
Неплохо. Я еще утром порадовался :)
адвокат Махитин :... Я еще утром порадовался :)
причем еще вчера :)
EasyJet удостоен права летать между Милан-Линате и Рим-Фьюмичино может и это кому то пригодиться.просто не знаю куда написать.Хотя это новость и не так уж и интересна.

http://maps.google.gr/maps?saddr=Fiumic ... ls&t=m&z=7 хотя растояние не блиское(600 км).значит кому то пригодиться

http://corporate.easyjet.com/media/late ... sc_lang=en
Хорошо бы отследить, когда начнется продажа билетов на московские рейсы.
Великобритания Бюджетная авиакомпания EasyJet (U2) предполагает летать значительная часть бизнес-пассажиров на новом Лондон Гатвик (Gatwick)-Домодедово (DME) службы.

Маршрут, который недавно был награжден U2 в гражданской авиации Великобритании ( ATW Daily News, 25 октября ), будет запущен весной 2013 года. U2 предполагает полеты более чем 230,000 пассажиров на сектор в первый год своей работы. Он будет работать 2X-ежедневных рейсов.

С начала глобальной рецессии, U2 видел все большее число сокращение расходов деловых путешественников использовании его услуг. В настоящее время около 19% -20% от его пассажиры летают на бизнес, хотя эта цифра может вырасти до 40% -45% на некоторых маршрутах, например, между Лондоном и шотландские аэропорты.

U2 ожидает LGW-DME маршрут будет привлекать респектабельных доля бизнес-туристов: "Москва является одним из ключевых бизнес-центра", пресс-секретарь U2 сказала.

LGW является основным аэропортом для бизнес-U2, которая оценивает 2 миллиона деловые путешественники проходят через каждый год к ряду крупных коммерческих и административных центров, таких как Милан, Рим и Люксембурга.

U2 начнется 3 раза в неделю LGW-Сантьяго, Испания службу 18 июня 2013, и начнет 2X в неделю LGW-Каламата, Греция 6 июля 2013.
http://atwonline.com/airports-routes/ne ... affic-1106

Дополнительный самолет будет базироваться в Манчестере в результате чего общее восьми плана позволит создать около 80 прямых и 250 косвенных рабочих мест в регионе с общей новых рабочих мест в течение следующего года до 160 Три новых маршрута для запуска в Москву, Прагу и Салоники
http://corporate.easyjet.com/media/late ... sc_lang=en

кое что кому интересно.
.
http://www.easyjet.com/ru то что русскую версию вели в сайт авиакомпании это не плохо. но еще много пока там на английском языке.Со временем думаю все будет нормально.

http://www.easyjet.com/sitecore/content ... rports-lgw вот полезная информация для пассажиров.И спасибо от меня одному участнику из одного туристического форума.
А московские рейсы в движке продажи билетов так и не появились. Ждем.
адвокат Махитин :А московские рейсы в движке продажи билетов так и не появились. Ждем.
появятся в январе - я думаю
Манчестер-Москва, Москва-Манчестер уже в продаже.
для Bucs:
И как их купить?
9 декабря взяли билеты на майские. За два билета + 1 чемодан вышло 314 USD. Брали на официальном сайте сайте easyJet.

UPD. Сейчас посмотрел сайт, там из списка направлений исчезла Москва, хотя еще вчера все было - и Москва и большие баннеры на главной странице сайта. Зашел в свое бронирование - там все ОК. Ничего не понимаю :shock:
Про Москву пока еще не вижу а вот с апреля будет рейс Париж-Бари.Может кому то интересно

EasyJet начинает с 4 апреля 2013 Paris CDG - Бари рейсы 3 раза в неделю.

Расписание следующим образом.

U23697 CDG1220 - 1445BRI 319 4,6
U23697 CDG1320 - 1545BRI 319 1

U23698 BRI1520 - 1755CDG 319 4,6
U23698 BRI1620 - 1855CDG 319 1
http://www.easyjet.com/ru адвокат Махитин появился рейс Москва-Manchester MAN
цену которую я вижу 128 евро на человека без багажа в оба конца.
для Georgi1964:
Мда, стыковки неудобные. Подождем, что будет с Лондоном.
думаю что многим будет интересно узнать:
Крупнейший низкобюджетный перевозчик EasyJet разрешит своим российским клиентам сдавать авиабилеты. Соответствующее решение британская компания приняла после рекомендации Министерства транспорта РФ, пишет сегодня "РБК daily".

Теперь российский клиент, приобретая билет за 72,49 долл. из Москвы в один из британских городов, сможет рассчитывать на получение полной стоимости перевозки. Стоит отметить, что Россия стала первой страной, где EasyJet отступил от главного принципа лоукост-перевозок.
Полный текст на РБК
Появились билеты на Лондон.
Недавно была информация, что им чинуши мешают начать полёты... Взятку вымогают?)