AeroSvit

Кто летал компанией aerosvit,подскажите пожалуйста не было ли проблем?Лечу из Москвы в Израиль с пересадкой в КИЕВЕ.Прочла неприятный отзыв и теперь очень переживаю. :-(
Летать не летал АэроСвитом, но вот один неприятный случай, связанный с этой компанией был у меня.
Бронировал билеты у них на сайте, сайт несколько раз выдавал ошибку, но билеты очень нужны были, пробовал снова и снова (причем и на след.день).
В общем последняя попытка завершилась неудачей, и через несколько минут мне приходит СМС, что с моей карты все же сняли деньги за билеты. В то же время на почту билеты не пришли. Звонил в Киев (представительство компании), очень трудно дозвониться, они там начали меня футболить от одного к другому и в таком духе... Слава богу в конце концов прислали мне на почту билеты, где-то через неделю (а я уже успел в Сбербанке заявление написать, чтобы деньги возвращали, пришлось отзывать заявление). В общем много нервов потратил. Будьте осторожны!
Я летаю Аэросвитом довольно часто. К самому процессу перелета претензий в принципе нет. На счет покупки билетов через их сайт тоже был случай совсем недавно. Надо было лететь из Севастополя в Москву с пересадкой в Киеве. Билеты покупала через их сайт. Деньги сняли, билеты моментально пришли на почту. Я обрадовалась такой прыти и обратно из Москвы в Севастополь покупала билеты точно так же. На этот раз деньги сняли, а билеты так и не пришли на почту даже на следующий день. То есть номер брони есть, а система говорит - бронь снята, билетов у вас нет. На сайте Аэросвита объяснила проблему их сотруднику в чате ,тот дал электронный адрес, куда писать по таким вопросам. Написала, изъяснила проблему. Бронь восстановили через полтора часа после отправки письма. По правде сказать переживала т.к. полет должен был состояться через 2 дня, после того, как я узнала, что билеты пропали. Но все разрешилось быстро.
Может кому-то пригодится. Мы летили в ноябре 2010 из Москвы в Израиль через Киев. Билеты покупали по сайт. Никаких накладок ни туда ни обратно не было
из недавних новостей:
02 Марта 2011
Аэрофлот и «АЭРОСВИТ» заключили соглашение «код-шеринг»
2 марта 2011 года, Москва.– Вступило в силу соглашение ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с украинским авиаперевозчиком «АэроСвит» о совместной эксплуатации воздушных линий: Москва - Киев; Москва – Днепропетровск; Москва – Симферополь. В соответствии с условиями соглашения Аэрофлот получает возможность разместить свой маркетинговый код и свободно продавать места на рейсы «АэроСвита» как на собственные.
За счет интеграции маршрутной сети у пассажиров обеих авиакомпаний появились дополнительные возможности по перелетам между городами Украины и России, а также между Украиной и странами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Сбалансированное расписание и удобные стыковки совместных рейсов существенно расширяют возможности авиаперевозчиков по доставке транзитных пассажиров.
Новое соглашение – пример дальнейшей интенсификации деловых и дружеских отношений между двумя государствами в последнее время. Оно создаёт реальную возможность существенно увеличить частоту полетов. Только между столичными аэропортами Шереметьево и Борисполь авиакомпании теперь будут выполнять до семи ежедневных рейсов.
Воспользовались услугами авиакомпании Аэросвит.Купили билет на сайте по направлению Киев-Нью-Лондон-Киев.Потом перезвонили в контактный центр и забронировали места на борту,также заказали спецпитание.Перелет прошел быстро и комфортно.
Ромаан :Воспользовались услугами авиакомпании Аэросвит.Купили билет на сайте по направлению Киев-Нью-Лондон-Киев.Потом перезвонили в контактный центр и забронировали места на борту,также заказали спецпитание.Перелет прошел быстро и комфортно.
афигеть.
а разве так бывает - купил билеты и все получилось?
нужно все брасать и бежать за билетами в АэроСвит lol
...был эпизод лет эдак 5-6 назад. Оказался в Киеве, планировал ехать поездомв Крым, но возникла срочность лететь в Москву. В офисе Аэросвит нашли тариф в одну сторону за 99 долларов, но вылет был в 6 утра на следующий день. За давностью лет подробностей не помню, но за эти деньги мне был предоставлен ещё и номер для ночёвки в аэропорту Борисполя! (Без завтрака,но с шаттлом из Отеля в зону вылета)). Сам полёт прошёл удачно-даже на раннем рейсе предлагался алкоголь, чем и воспользовался из-за волнения и спешки возвращения в мск.
ну, Аэросвит для бюджетника (а они себя так позиционируют) вообще неплохая авиакомпания. Хоть и бюджетники, а кормят на борту (по крайней мере,кормили). Друзья летели пару лет назад в Будапешт из Киева, так говорят, и кормили, и наливали :) причем ребята, по спиртному не по одному разу выпросили :)

Что сейчас - не знаю :)
Что с Аэросвитом сейчас-я вам расскажу вкратце. Мне нужны были билеты с Дюссельдорфа в Симферополь через Киев и так же обратно, так как поездка на авто отменилась. Посмотрела разные варианты-Аэросвит был не самый дешёвый-450 евро на одного, но мне понравились стыковки-всё выглядело прям наилучшим образом, прилетаешь-переходишь-летишь дальше, получалось через 5 часов мы уже в Симферополе. Но как говорится-рано радовались, в Киев прибыли с опозданием на час, в следующий рейс на Симферополь нас не пустили,в зале багажа-всячески задерживали багаж ( не могу понять зачем нам его надо было получать и заново регистрировать), на стойке регистрации объявили, что Аэросвит в это время на Симфер. не летает, хотя у нас на руках даже посадочные билеты были, вообщем врут находу. В итоге только на следующее утро(через 11 часов задержки) мы пошли на регистрацию-а нам опять -у вас билеты без мест. Понятно как день и ночь- места продаются два раза, а людей потом рассовывают на не ходовые рейсы и местные авиалинии. Салоны лайнеров грязные, туалеты ещё более, рвотных пакетов нет вообще, дают по надобности мусорный пакет, напитки были в выборе, еда-сносно. Жаль,что я отзывы только после полётов стала искать, оказывается перепродажа билетов в этой компании поставлена в систему, это их ежедневные будни. При обратном полёте, мы как правило увидели в Киеве группу не допущенных к транзитному перелёту-опоздавших-обманутых-использованных-как грязью облитых- пассажиров. Будьте внимательны, люди, за что вы платите.
Natalali :Что с Аэросвитом сейчас-я вам расскажу вкратце...
... Будьте внимательны, люди, за что вы платите.
не удивлен.
мне почему то "кажется" что это именно Аэросвит пару лет назад продал кучу билетов на НГ из Москвы до Бангкока через Киев ...
... а перед НГ взял и вернул деньги отменив рейсы.
и вроде бы честно поступили, только аналогичные рейсы за это время сильно подорожали.
гнилая АК - ИМХО.
Vasiliy P. Gaikin :гнилая АК - ИМХО.
Не хочу вдаваться в подробности, от Аэросвита я отказался еще года 4 назад. Да и вообще украинских АК лучше избегать.
Аэросвит - задержки, отмены.
Міжнародні авіалінії України - сервис нормальный, но цены безбашенные.
Ingvar John :Міжнародні авіалінії України - сервис нормальный, но цены безбашенные.
Ну, у них на самом деле бывают скидки.

Я подписана на их рассылку, хотя вот уже года три как мне не предоставлялось возможности ими улететь. Как-то так всегда получается, что на то время, когда мне нужно лететь, никаких скидок нет, и дешевле улететь кем-то другим.
вдруг кому то будет интересно:
Полеты украинской авиакомпании "АэроСвит" на территории России могут быть приостановлены с 10 декабря из-за долгов перевозчика за аэронавигационное обслуживание в размере более 1,2 млн долл. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

"В настоящее время задолженность авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет 1 млн 68 тыс. долл., за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома (Шереметьево) - более 178 тыс. долл.", - говорится в сообщении. Авиакомпания также имеет задолженность перед Шереметьево за аэропортовое обслуживание - 95 млн руб.
полный текст статьи на РБК
не договорились
Аэропорт Шереметьево прекращает принимать и отправлять рейсы украинской авиакомпании "АэроСвит" в связи с отказом последней погасить накопившуюся задолженность перед аэропортом и его партнерами. По данным Шереметьево, общий размер долга авиакомпании составляет 165,5 млн руб.

"Рейсы авиакомпании "АэроСвит" за текущие сутки 10.12.12 из Шереметьево будут обслужены в полном объеме. Остановка обслуживания рейсов авиакомпании произойдет 11.12.12 с рейса VV 451 00.20 Киев (Борисполь) — Москва (Шереметьево)", - отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.

В Шереметьево обещают, что в первый день закрытия рейсов окажут пострадавшим пассажирам необходимое содействие в организации вылета. В частности, авиакомпания "Аэрофлот" должна помочь добраться до места назначения тем пассажирам рейсов "АэроСвит", у которых имеются билеты, купленные по код-шерингу.

"Начиная с 12 декабря и последующие дни пассажирам авиакомпании "АэроСвит", не осуществившим возврат билетов в авиакомпанию, необходимо будет самостоятельно решать все возникающие вопросы, обращаясь непосредственно в авиакомпанию. За все возможные последствия для пассажиров ответственность несет авиакомпания "АэроСвит", - предупреждают представители Шереметьево.
полный текст статьи на РБК
Vasiliy P. Gaikin :В Шереметьево обещают, что в первый день закрытия рейсов окажут пострадавшим пассажирам необходимое содействие в организации вылета. В частности, авиакомпания "Аэрофлот" должна помочь добраться до места назначения тем пассажирам рейсов "АэроСвит", у которых имеются билеты, купленные по код-шерингу.
Отличная формулировка, особенно учитывая то, что Аэрофлот в принципе не любит быть кому-то что-то должен. Хотелось бы узнать, как на самом деле все сегодня выглядит.
в продолжение
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о снятии введенных ранее для украинской авиакомпании "АэроСвит" ограничений на использование воздушного пространства Российской Федерации.

Решение о снятии ограничений было принято в связи с погашением авиакомпанией задолженности перед ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", на счета которой поступило 246 тыс. долл.
и
Сегодня в Шереметьево начала работу специальная группа, которая занимается вопросами отправления, информирования, организацией питания и размещения пассажиров авиакомпании "АэроСвит". Для взаимодействия с пассажирами украинской авиакомпании в терминале Е выделена специальная зона.

"Сегодня, 11 декабря 2012г., аэропорт ожидает прибытия на вылет более 200 пассажиров авиакомпании "АэроСвит". По состоянию на 11:30 мск в аэропорт прибыли 17 пассажиров авиакомпании "АэроСвит" (рейс VV 452 Москва — Киев), которых в итоге в пункт назначения доставила авиакомпания "Аэрофлот". В настоящее время ситуация в терминалах аэропорта стабильная, скоплений пассажиров авиакомпании "АэроСвит" не происходит", - отмечается в сообщении Шереметьево.
полный текст статьи на РБК

если я правильно понимаю, то с Шереметьево вопрос так и не урегулировали
Mea Me : Хотелось бы узнать, как на самом деле все сегодня выглядит.

На самом деле владельцы Аэросвита имеют за принцип лозунг "долги отдают только трусы и лохи". И пофик им, кто куда не долетел.
Друзья, остерегайтесь Аэросвита.