возможные проблемы с про-визой на кипр

Доброго времени суток!
Мой молодой человек - итальянец, собирается лететь на Кипр с русской школой. Я ему необходима там, как переводчик для обучения.
Возник вопрос по визе для меня (я русская, живу в Москве), наткнулась на про-визу. Как пишут на официальном сайте посольства Кипра, это предварительная виза, окончательное решение по въезду на Кипр принимают сотрудники таможни в аэропорту. Были ли у кого проблемы и по каким вообще причинам могут не пустить. И если не сложно, то у кого был опыт, как вообще все проходит?
Очень переживаю, что могут не пустить, а все оплачено и на меня рассчитывают. Мне просто необходимо быть уверенной в этой поездке.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее спасибо!
для anna.persek:
Судя по отсутствию информации о том, что у кого-либо возникали подобные проблемы (можете полистать раздел по Кипру: countries/cyprus/ ), их вероятность пренебрежимо мала.
Но, конечно, рассказывать в момент въезда о своих планах побыть переводчиком не надо.
anna.persek :Были ли у кого проблемы и по каким вообще причинам могут не пустить. И если не сложно, то у кого был опыт, как вообще все проходит?
Очень переживаю, что могут не пустить, а все оплачено и на меня рассчитывают. Мне просто необходимо быть уверенной в этой поездке.
Не переживайте, таких случаев не было если конечно Вы что то не сделали злостное в шенгене, тогда такая вероятность есть.