Вот тебе, бабушка, и путеводитель...

Издатель путеводителей Lonely Planet настаивает на точности своих книг. Ранее один из авторов Томас Констамм признался в плагиате и в том, что часть своих текстов просто выдумал. Сейчас издатель проверяет информацию в путеводителях Констамма и пока не нашёл никаких неточностей.
Констамм составил более десятка путеводителей Lonely Planet, в том числе, по Бразилии, Колумбии, Карибским островам, Южной Америке, Венесуэле и Чили, отмечает Газета-Ру.
Ну, до сих пор не подводил, скорее изумлял точностью и детальностью сведений. Проблемы плагиата в путеводителях может и являются таковыми для составителей и издателей, а пользователям в принципе безразлично кто и что написал - лишь бы соответствовало текущей действительности. Насчет выдумок что-то сомнительно. Если, конечно, какие либо очерки из разделов интересных фактов, истории и т.д. - то м.б., ну а выдумывать "жизненно важные" сведения о транспорте, отелях и т.д. - это уж полным идиотом надо быть, слишко просто и быстро подобная "лажа" обнаруживается.
Хммм...Если бы я выбирал кому доверять:LP или газете.ру, то однозначно предпочёл бы путеводитель.