Вопрос о пересечении границы

Ситуация такая:есть французская виза (по которой уже были въезды и выезды), заканчивающаяся 02/05,а с 03/05 - испанская. Но нужно быть в Барселоне 03/05 в 10 утра без вариантов переноса даты и времени. Будут ли какие-то сложности,если въезжать 02/05 по французской, а выезжать уже по испанской? Или есть еще какие-то варианты?
Всем заранее большое спасибо.
Другие варианты.это если у вас появятся штампы о вылете из Франции и прилете в Барселону...
Я думаю,что проблем не будет,могут посчитать,сколько и где вы провели "разрешенное" время,в какой стране.
французская виза уже погашена. У меня несколько иной вопрос - не будет ли проблем при въезде по визе,заканчивающейся в тот же день? А выезд по испанской, на которой нет штампа о въезде?
Или это мои заморочки?
А если я сделаю такой финт:
по греческой или испанской визе доеду до Германии, потом на пароме до Норвегии( там потусую несколько недель, они-скандинавы, визу на месяц не дают),затем обратно через Германию домой( все в срок).
Что мне грозит и каковы последствия? :D :D :D
Визу вам могут не дать испанскую в следующий раз. Или греческую.
Так по какой визе я могу месяц тусовать в Норвегии? :D
Вообще-то смысл понятия "шенгенская виза" в том и состоит, что чел, въехавший изначально в страну шенгенского соглашения , может неограниченное число раз кататься по любым странам (разумеется, в течение срока действия визы)
Желательно только "въехать в шенген" через страну, которая указана в визе. Насколько это обязательное условие-честно говоря не знаю. От конкретной страны зависит. Но лучше не рисковать ИМХО.
"Желательно только "въехать в шенген" через страну, которая указана в визе..." Вот за это спасибо!
У меня еще один шпионский вопрос: как и где лучше всего незаметно(без проверки документов)пересечь франко-испанскую границу? :D
Софико
на франко-испанской границе у вас никто и не будет спрашивать докуметы, можете даже не заметить, что в другую страну уже въехали.
написано Софико:
"Желательно только "въехать в шенген" через страну, которая указана в визе..." Вот за это спасибо!
У меня еще один шпионский вопрос: как и где лучше всего незаметно(без проверки документов)пересечь франко-испанскую границу? :D
Внутри Шенгенского пространства границ не существует. Франция и Испания входят в Шенген. Так что между ними нет никаких пограничных пунктов, соответственно, и проверок документов. В марте ехали из Мюнхена в Зальцбург на поезде, по дороге несколько раз ловили себя на мысли - мы еще в Баварии или уже в Австрии. Альпийский пейзаж один и тот же, аккуратные домики и т.д. Поняли, что приехали в Австрию только тогда, когда спустя полтора часа после отправления поезда с мюнхенского вокзала, в поезде объявили, что прибываем в Зальцбург. Так что внутри Шенгена искать надо не тайную тропу, где не проверяют документы, а таковую, где их проверяют :D
Финны охотно дают мульти визу, если в прошлом вы не нарушали правила въезда-выезда.Попросите визу на 30 дней (срок визы 6 месяцев), до Хельсинки из С.Петербурга билет на автобус стоит 15 евро. На финской границе вам поставят печать о пересечении финской границы. Из Хельсинки вы спокойно можете попасть на пароме до Швеции и до Норвегии.Выезжать будете тоже через Финляндии, таким образом вы не нарушите правила пребывания в Финляндии.Просто у вас в паспорте будет отметка только финской границы.
А если я ниразу в Финляндии не была-они мне тоже-охотно мульти в чистый паспорт откроют? Изображение