Вопрос для туристов по перевозкам комфортным

Всем привет! Руководство поручило что-то вроде опроса провести) На каком автобусе вам было бы комфортно ездить в другие города? (территория Россия) Что обязательно должно быть в таком автобусе и на что вы особое внимание обращаете? Отпишитесь в комментах, пожалуйста, кто может.
Для maisa:

Я бы на мерседес спринтер турист ездил - там удобнее хотя бы для спины, сиденья анатомические важны ну и простор, чтобы можно было их сдвинуть если что. Мелочи типа столиков под планшет и т.д. тоже дополнение приятное, полки удобные, зарядник чтобы можно было подключить. В другие города пару раз в год езжу, бывает и больше- естественно в тесном автобусе без комфортных фишек никто не захочет.
Для terri:

Спс, понятно. Компания согласна так-то закупить что-то стоящее, вот собираем мнения. А вы откуда про этот мерседес знаете - вживую видели автобус?
Спринтер - хорошая машинка, но есть и минусы. Довольно жесткий, колеса маленькие - ямы чувствует. Ну как-бы, до 18 чел. - это мини скорее, а не большой автобус.
Для maisa:
Да, пару раз ездил на нем в другой регион. Не заметил кстати жесткости, плавно идет как баржа наоборот). На дальняк в принципе комфортно, в самый раз. От водителя шторка кстати есть, климат-контроль, телек. А вы по всей России ездить планируете?
Для Stats13:

Ну колеса то действительно небольшие, но имхо подвесочка ямки обрабатывает отлично, конечно если это не котлован. Это на всех мерах кстати заметил. У меня у брата даже ешка на низкопрофильной такая мягкая, что как на лимузине едет. С подвеской у них как раз порядок. А так, да, это минибас по сути)
Есть кстати аналоги китайские, соотношение цена/качество очень хорошее. Мы много работали с их минибасами типа как на картинке Изображение
Главное, чтоб кресло удобное и ноги было куда деть. А остальное мелочи....
maisa:
Всем привет! Руководство поручило что-то вроде опроса. На каком автобусе вам было бы комфортно ездить в другие города? (территория Россия) Что обязательно должно быть в таком автобусе и на что вы особое внимание обращаете? Отпишитесь в комментах, пожалуйста, кто может.
Расстояние между сидениями действительно важно, обратите внимание на это в первую очередь!
Для tangarin:
мы с мужем тоже собираемся. это уже не первый позитивный отзыв