Выпустят ли из РФ, если имеется решение суда о взяскании долга?

Приятель брал на себя кредит на покупку автомобиля для своего начальника. Я поручитель. Начальник в настоящее время в бегах, машину продал по липовой доверенности, подделав подпись приятеля. Дело о мошенничестве возбуждено. Банк обратился в суд с иском к заемщику и поручителю о взыскании долга. Суд вынес решение изъять автомобиль у нового владельца и погасить долг заёмщика перед банком путём её продажи.
Выпустят ли меня из РФ в Европу, если я несу ответственность перед банком как поручитель, или в аэропорту могут завернуть? Кто решает такие вопросы – погранцы или таможня? При каких условиях меня могут завернуть? Существует ли единая база данных должников – граждан РФ? Как можно проверить, есть ли я в этой базе или нет?
Буду благодарен любой информации! Дело очень срочное!
Если не трудно то черканите в почту ***** (Контакты - в профиль, плз. - Redaktor)
Заранее спасибо!!
Обратись к судебному приставу. Принеси бутылку чего-нибудь вкусного и поговори по душам. С февраля , вроде , ввели в действие базу по которой должников заворачивают на границе , но насколько она реально работает - вопрос.
Если работает - сиди дома. Пока не разберётесь с долгами.

ЗЫ. М. Задорнов : "... Чем отличается русский человек от любого другого ? Русский сначала сделает , а потом подумает , все остальные - наоборот..."
такая база есть. Разворачивают за милую душу, тут ничего не поделаешь.
Позвоните в службу судебных приставов, Вам скажут, числитесь Вы в "черном списке" или нет.
Если числитесь - вариант только один - до полного погашения долга сидеть дома
oposopos : Приятель брал на себя кредит на покупку автомобиля для своего начальника. Я поручитель. Начальник в настоящее время в бегах, машину продал по липовой доверенности, подделав подпись приятеля. Дело о мошенничестве возбуждено. Банк обратился в суд с иском к заемщику и поручителю о взыскании долга. Суд вынес решение изъять автомобиль у нового владельца и погасить долг заёмщика перед банком путём её продажи.
Выпустят ли меня из РФ в Европу, если я несу ответственность перед банком как поручитель, или в аэропорту могут завернуть? Кто решает такие вопросы – погранцы или таможня? При каких условиях меня могут завернуть? Существует ли единая база данных должников – граждан РФ? Как можно проверить, есть ли я в этой базе или нет?
Буду благодарен любой информации! Дело очень срочное!
из ваших слов не очевидно что вы являетесь должником банка.
вы поручитель, а не должник и вас "вся эта история" не касается/не будет касаться пока "тот" за кого вы "поручились" выплачивает кредит.

в "базу невыездных" попадают не все должники (пока), а только те кто уклоняется от погашения задолженостей и только после соответствующего решения суда.

по поводу "проверить в базе" оба совета хороши, но не идеальны:
scooter : Принеси бутылку чего-нибудь вкусного и поговори по душам.
отличный метод, но не все люди могут легко "завязать знакомство" с "первым встречным", так что тут возможны варианты.
бегемотик : Позвоните в службу судебных приставов, Вам скажут, числитесь Вы в "черном списке" или нет.
шансы 50/50.
могут и приколоться :D
или просто "послать".
для oposopos:
если вы живёте в небольшом городке , может и обойдётся поллитрой но...стоит ли рисковать ?
смело звоните для начала в отдел суд. приставов по месту жительства и спрашивайте....они отвечают всем должникам однозначно о том что вы в базе или нет. ну а потом уже смело идите и рассчитывайтесь по долгам за своего приятеля , вы ведь поручались за него - дык...и ответьте
Vasiliy P. Gaikin : Суд вынес решение изъять автомобиль у нового владельца и погасить долг заёмщика перед банком путём её продажи.
Невыездными становятся только злостные неисполнители судебных решений. Если суд не вынес решения о взыскании именно с Вас каких-либо денег, то Вы не являетесь должником банка. Если приставы не вручали Вам под роспись Постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, то это лишний раз подтверждает, что должником Вы не являетесь. В любом случае Вы не уклонялись от исполнения судебных решений, поэтому опасаться Вам нечего. Перечитайте внимательно ещё раз текст решения, и если в резолютивной части о Вас речи не идёт, то не переживайте.

Хотя, с другой стороны, накладки всегда могут произойти. Поэтому, на всякий случай, позвонить в ССП можно. :D
для silver:
это не моя цитата :D
silver : Если приставы не вручали Вам под роспись Постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства
Из опыта полагаю, что роспись должника или её отсутствие на указанном документе не существенна. Поскольку Постановление будет и без росписи отправлено в погран. службу.
Большое спасибо всем за ответы, поеду сейчас к приставам!
для oposopos:
деньги только с собой не берите :D на всякий случай.
для Vasiliy P. Gaikin:
+1
...тока поллитру не забудь :D
никс : смело звоните для начала в отдел суд. приставов по месту жительства и спрашивайте....они отвечают всем должникам однозначно о том что вы в базе или нет.
Любезнейший ! Вы когда - нибудь пробовали дозвониться "с улицы" до чиновника из госучереждения ? А тем паче , с целью выведать какую-либо инфу из базы данных ?
Только личный контакт ! Других вариантов нет ! (хотя , может в Барнауле с этим проще).

silver : Если приставы не вручали Вам под роспись Постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, то это лишний раз подтверждает, что должником Вы не являетесь.
Как только приставу приходит постановление суда , он сразу возбуждает исполнительное производство. "Роспись" никакого значения не имеет. Тем паче , ребятки , по ходу , уклоняются от исполнения решения суда.
Хотя , странные они какие-то : Один взял кредит , другой - поручился , а денег платить не хочут. Да ещё и за бугор намылились. Жулики , в общем.
Кстати , есть ещё тема :
Мой шурин в конце 90-х активно использовал "Билайн". Тогда они услуги в кредит отпускали. А когда решил перейти на "МТС" , просто похерил счёт за последний месяц (баксов на 500, по-моему).
Надо учесть , что по месту прописки (как и все "сознательные" граждане) он не жил. Поэтому , повестки в суд и к приставам до него не доходили.
Так вот , едет он , однажды , на своём мерсе , никого не трогает. Вдруг , сзади менты люстру зажгли и требуют остановиться. Выходит он , а его мордой в капот... Машинка-то в розыске. А уши торчат от пристава.
Короче , тот совместил приятное с полезным : И приставшу поимел (в смысле : любил периодически какое-то время) , и ,когда та сняла машину с розыска , бысро загнал её. А денег "Билайн" так и не получил. :D

Браза , возьми на вооружение. Тем паче, уже - пятниццо ! Вперед к приставам ! Там девчёнок симпатишных достаточно!
Ну, и повеселили господа! Особенно проницательные товарищи! :D Если есть не погашенный долг, даже за вынесенный судом административный штраф на любую сумму по новому закона "Об исполнительном производстве" могут не выпустить. В Ленобласти с границы завернули местного жителя из-за того, что у него был на оплаченный штраф на 8о рублей! Как узнать задержат или нет - просто: вот сайт Управления службы судебных приставов Ленобласти http://www.ufssplo.ru/ (прошу рекламой не считать :D ) вот адреса районных отделов http://www.ufssplo.ru/structure.html Звоните по телефону и говорите Я Шайба Петр Виссарионович зарегистрирован по адресу: тупик Болта 13, кв. 13 и Вам скажут наложены ли на Вас ограничения по судебным решениям по выезду за границу. Могут спросить номер и серию паспорта. Если вы в списке, либо гасите, либо, как указанном случае, идете и пытайтесь разобраться! Только учтите, что структура медлительная - от момента погашения долга до удаления Вас из списка не выездных пройдет время от недели до двух! :D
scooter : Мой шурин в конце 90-х активно использовал "Билайн". Тогда они услуги в кредит отпускали. !
Они и сейчас услуги в кредит отпускают.
Dneprovoi : Только учтите, что структура медлительная - от момента погашения долга до удаления Вас из списка не выездных пройдет время от недели до двух! :D
Это слишком оптимистично :D
2 scooter: сами вы жулик! русским языком сказано - приятель брал авто в кредит для своего шефа. я поручился по его просьбе (вот тут глупость совершил, ясно). шеф кинул приятеля, продав машину по липовой доверенности, подделав подпись приятеля на ней. суд постановил изъять машину у нового собственника и продать ее, погасив долги перед банком. приятель сам идёт на контакт с приставами и ездит с ними в поисках машины. ее в итоге нашли в другом городе, передали ГАИшникам копию определения суда. как только машина стронется с места, первый же ГАИшник изымет ее и направит на штраф-стоянку. приятель планирует взять в долг денег и погасить кредит, а машину забрать себе и продать ее.
никто не собирается никуда линять! я еду в отпуск в европу. потому и создал эту тему.
Dneprovoi : по новому законА "Об исполнительном производстве"
Именно гражданин пристав должен инициативку проявить и направить соответствующий док погранцам. Ежели не напишет, то будете разбираться на местном уровне и одновременно отдыхать от проблем на Лазурном берегу.
scooter : Любезнейший ! Вы когда - нибудь пробовали дозвониться "с улицы" до чиновника из госучереждения ? А тем паче , с целью выведать какую-либо инфу из базы данных ?
Только личный контакт ! Других вариантов нет ! (хотя , может в Барнауле с этим проще).
канешна пробовал и даже больше скажу - сам собираюсь выезжать на днях и дозвонился легко и смотрели они по базе и фамилия и пасп. данные и пригласили за справкой придти - надеюсь что она НЕ платная...поэтому и советую только то что знаю сам - дело то ведь СЕРЪЁЗНОЕ !
кстати раз ты много знаешь - ответь , а справка об отсутствии задолженности эт что такое ? типа индульгенции ? даже если они на заставе тебе укажут на твой случайно возникший долг - то справка сработает ?
деньги они за справку берут и какие ?
я решил сходить за ней в последний момент...кстати они странные эти приставы - грят приносити нам турпутёвку и договор с турфирмой и получите официальный документ об отсутствии задолженности - ну прям буквоеды :D

КТО НИТЬ ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТИ "СПРАВКИ" ???
oposopos : (вот тут глупость совершил, ясно).
послушай оппосум , ну канешна ты не жулик а просто нарушитель закона....так сказать должник по закону...не обижайся , у нас много делается по незнанию...единственное спрошу , а почему ты не обратил сразу внимание хотя бы на это ответственное слово ПОРУЧИТЕЛЬ ??? ведь поручаться можно только за себя и то иногда жизнь подкивает ситуацию когда сам себе не веришь...
для никс:

А нафига справка, если долгов нет? :D
Если в базу занесли, то справка не поможет, мне кажется.
Узнать наложено на Вас ограничение можно по телефонам УФССП по Москве: 955-58-30
по Подмосковью: 580-59-09
для никс:
С момента получения справки до момента выезда можно ого-го сколько долгов наделать!
Например, нарваться на штраф за нарушение ПДД и не оплатить квитанцию (предположим , что есть гаишники, берущие не только в свой карман). :D
Ирина_ : А нафига справка, если долгов нет?
как они сказали - "на всякий пожарный" мало ли чего грят....мож случайность какая или чего :D
видимо морально так пугают , вот и хочу узнать про цену ? почём эти справки то ...
п.с. я ж ИП и у меня полно долгов было неоплаченных....какие погасил а про какие забыли...вот и опасаюсь , вдруг чё выплывет неожиданно...однажды штраф сан инспекция выписало за лужу перед магазином "жёлтую"....якобы экология нарушена города :D

Зайцелюб : Если в базу занесли, то справка не поможет
в форумах читал и обратное...можно и "отговориться" если повезёт...


для Alex:


да согласен....поэтому и хочу её получить типа вчера получил а сёдня - уже на границе :D