Уезжаю навсегда!

Привет всем! Собираюсь преехать за границу на постояное место жительсво но ни как не могу определиться куда поехать где проще купить-снять квартиру найти работу и где побольше наших
на Украину :D
Зайцелюб : на Украину
БЕЛОРУСИЯ однозначно!
Зайцелюб : на Украину
Vasiliy P. Gaikin : БЕЛОРУСИЯ однозначно
Ташкент- город хлебный... :D
В Чечню!
А что хорошего в Белорусии? А на Украине нас не любят наслышан от друзей которые там живут! Сожрут еще пля...Думаю в Венгрию или в Австрию но знакомых там нет пообщаться бы с кем нить там :D
k_kostik83 : пообщаться бы с кем нить
В Турцию ехайте-там наших много!! :D
цитата
Уезжаю навсегда!
Как говорится-скатертью дорога! :D
k_kostik83 : А что хорошего в Белорусии? А на Украине нас не любят наслышан от друзей которые там живут! Сожрут еще пля...Думаю в Венгрию или в Австрию но знакомых там нет пообщаться бы с кем нить там
Господи! Уезжать просто так, в любую страну, лишь бы не жить в России - в голове не укладывается! Если 83 - это год Вашего рождения, то вообще не понятно, что Вас здесь не устраивает. И почему Вы решили, что ТАМ Вам будет лучше?

Вы говорите, что, мол, на Украине наших не любят. Ну, во-первых, где-то любят, а где-то не очень. А, во-вторых, если бы "наших" там везде любили бы, то Вы бы на самом деле готовы были уехать на ПМЖ на Украину??? :D Или это просто болтовня? :D
Вы на самом деле готовы уехать в любую страну, которую Вам посоветуют? :D

Если это не просто болтовня, и тема открыта не для затравки, не для начала политического спора, то объясните, какие конкретно Вы хотите услышать советы? Ведь мы не знаем кто Вы, по какой причине решили покинуть Родину, какой профессией обладаете, какими языками владеете.
Как можно задать такой абстракный вопрос, и на полном серьёзе ждать конкретных ответов? Ну, как можно посоветовать страну, в которой проще найти работу, если никто не знает на какую работу Вы рассчитываете и что умеете? Не зная, на каких языках Вы можете изъясняться, вообще невозможно ничего советовать. Можно только шутить про Белорусь и Узбекистан. :D

Судя по всему, никуда Вы не собираетесь. Просто поболтать захотелось. :D
k_kostik83 : Думаю в Венгрию или в Австрию но знакомых там нет пообщаться бы с кем нить там
А Вы Венгерским языком владеете? Или Вам кто-то сказал, что в Венгрии избыток свободных рабочих мест для русских? Почему именно Венгрия? Ведь у Вас там ни одного знакомого. Ведь Вы не знаете языка. Что Вы там будете делать? Что за странный выбор?
А Австрия чем Вас привлекла? Кто Вам там ни с того, ни с сего предоставит ПМЖ??? :D

В Венгрии и в Австрии у Вас знакомых нет. Так может Вы упростите задачу, и намекнёте, в каких странах у Вас есть знакомые? Есть хоть одна страна, в которой у Вас есть настолько хороший знакомый, что он готов будет Вас приютить на первое время, накормить, обогреть, помочь найти жильё, устроить на работу? Если нет, то куда Вы вообще намылились?
Да и вообще, заявляя, что уезжаете навсегда, надо бы сначала задумать, нужны ли Вы ТАМ кому-нибудь. Ждёт ли Вас кто-нибудь? "НАШИХ" можно найти практически в любой стране. Но Вы тамошним "нашим" абсолютно не нужны.
цитата
Уезжаю навсегда!
Действительно, скатертью дорога.
Здесь форум о туризме, а не об эмиграции. Если Вас интересует, как свалить из России (как говорится, "хоть тушкой, хоть чучелом"), то обращайтесь на специализированные ресурсы, благо их в Сети пруд пруди.
просто дата должна быть на день раньше :D
k_kostik83 : А что хорошего в Белорусии? :D
Там дороги хорошие :D
для Зайцелюб:
Человек жить едет, а не кататься по дорогам... :D
Хотя если таксистом?
А на Украине нас не любят И в подавляющем большинстве в других странах тоже.
Хорошо там, где... :D
для gregormichael:
Хорошо Вам ТАМ рассуждать...у Кёльне..., а мы? :D
vadim-61 : А на Украине нас не любят И в подавляющем большинстве в других странах тоже.
А вообще есть страна, в которой искренне любили бы иностранцев? Изображать радушие и зарабатывать на туристах - это всегда пожалуйста. А вот искренне любить - думаю, этого нигде нет.

Это я о туристах, а об эмигрантах лучше вообще не говорить. Зачем ехать куда-то и быть там гастарбайтером, с соответсвующим отношением местных жителей?
для Олега:
если не кататься по дорогам, то это уже не жизнь, поскольку

Via est vita :D
Ну у каждого своя мечта :D
Насовсем я бы, конечно, уехать не хотела. Дома - это дома.
В 99-м, когда здесь совсем прижало, у нас был на руках контракт мужа и билеты в Штаты, в последний момент мы передумали и остались, а друзья уехали. Ни мы, ни они о своем решении не пожалели. Они летом приезжали очень довольные и рассказывали про свою жизнь. Там все четко регламентировано, кругом "рейтинги". Им так спокойнее, а меня тоска берет от таких раскладов :D

Но пожить, например, месяца три "на зимовке" в Таиланде или с августа по октябрь в Черногории мне бы очень хотелось. По Европе покататься... Очень хочется мир посмотреть... У нас знакомые уже достаточно давно так живут, и очень довольны. "База" у них в России, они в среднем по полгода в год дома, и катаются по миру.

В общем, работаем над осуществлением мечты. Основная текущая работа у меня через инет налажена, клиентам уже давно все равно, где я географически. С новыми проектами, конечно, надо быть в России. Муж до декабря к офису привязан, а дальше видно будет. Сын в этом году школу заканчивает, у него уже свои мечты и планы.
А я надеюсь, что моя мечта все ближе :D
k_kostik83 : Думаю в Венгрию или в Австрию
в Венгрии нас тоже не любят

silver : Венгерским языком владеете?
на всякий случай - вот вам пару фраз на венгерском (сразу в русской транскрипции):

при обращении к девушке: "бАсни акарОк?"

при обращении к мужику: "Мень йё фОсбо!"

Удачи в пути! :D :D
silver : об эмигрантах лучше вообще не говорить
Зачем ехать куда-то и быть там гастарбайтером, с соответсвующим отношением местных жителей?.
Причин для эмиграции может быть великое множество, начиная от банального любопытсва,любви к авантюрам, желания лучшей доли для своих детей/внуков (если человек в это верит),заканчивая политическими и др. не менее более или менее вескими.
Об эмиграции знаю не понаслышке, мой родной брат с семьей 6 лет назад эмигрировал в Германию. В семье это всегда обсуждалось и обсуждается .
"Скатертью дорога" - это конечно здорово и весело, но тема-то на самом деле очень непростая и интересная, может быть, конечно, ей место не здесь. Ну уж по крайней мере не менее интересная и неоднозначная, чем выбор отеля в Египте, пардон, если я резковата.
С другой стороны, согласна с вами, что сообщение:
k_kostik83 : Привет всем! Собираюсь преехать за границу на постояное место жительсво но ни как не могу определиться куда поехать где проще купить-снять квартиру найти работу и где побольше наших
звучит по меньшей мере смешно и прикольно, действительно похоже, что "поколение PEPSI" просто развлекается.
для annavl:
Я тоже думаю, что тот, кто начал тему, просто прикололся и смотрит, куда зайдет обсуждение :D
annavl : тема-то на самом деле очень непростая и интересная
Вот только тем таких на этом форуме уже не один десяток, наверное :D
Все распинаются ,а k_kostik83 то где?
для Edvard:
Похоже, что k_kostik83 "бросил камень в воду и любуется на расходящиеся круги" :D
И хихикает.
Смена страны - это не смена авто. Немецкую на японскую или наоборот.
Это язык,нравы,образ жизни и ещё множество ньюансов.