Удивляюсь я некоторым вопрошающим.

Форум - штука добровольная. Хочу пишу, хочу нет, могу ответить, могу полениться, никто никому ничем не обязан. И тем не менее...
Удивляюсь я некоторым товарищам. Зададут вопрос, ну очень нужна инфа, прямо Хелп криком кричат, ты, как супердушевный и отзывчивый человек им пишешь, стараешься, советуешь, тратишь свое время, а там - тишина..., и у дороги..., ну дальше вы знаете.
Вот из-за таких, э-э-э, залетных чудаков на букву "м" иногда нормальные люди остаются без необходимой информации.
Мое мнение: общение в инете порождает безответственность. Я - ни я, и ж.- не моя!
andrs : свежая струя", т.е что то новое,
я думаю , что редактор умный парень...он и так уже развил этот форум до суперпосещаемости ( смотрим ветку вкусов на форуме ни о чём для примера)и делаем выводы что он сидит и записывает все эти ваши наши предложения и к весне "выдаст на гора" что то из серии новая струя
никс : до суперпосещаемости ( смотрим ветку вкусов на форуме ни о чём для примера)
Вот уж нашол фсем премерам премер :D Смысл форума далеко нифтом, штобы несколько дамочек закрылись ф какойта ветке и жыстока расправлялись там с забредайущеми мужичонками :D
никс : ( смотрим ветку вкусов на форуме ни о чём для примера)и делаем выводы что он сидит и записывает все эти ваши наши предложения и к весне "выдаст на гора" что то из серии новая струя
:D :D :D
Что же это Редактор к весне выдаст Никс? :D
Чепурашка : какойта ветке и жыстока расправлялись там с забредайущеми мужичонками
Зачем ты так,мы разве жестоко :D
Чепурашка : ... несколько дамочек закрылись ф какойта ветке и жыстока расправлялись там с забредайущеми мужичонками
Я боюсь, что это ещё только цветочки... :D
Да нет, Нелли, меня не выжили. Просто у меня есть и другие занятия, кроме как сидеть всю дорогу в Интернете, тем более в воскресный день.
Для всех, любезно представивший мне свой список вопросов, - а с чего вы сделали вывод, что я во что бы то ни стало буду это делать? Разве я где-нибудь хоть одним словом утверждала, что обязательно отвечаю на каждый вопрос? Естественно, нет. Это было бы, по крайней мере, неверно. Если я не хочу, или у меня нет в данный момент такой возможности, или же я нахожу вопрос совершенно некорректным, я просто перейду на другую тему, а не кинусь выражать свое мнение относительно спросившего.
Что касается мастер-класса, уважаемый редактор, то этот так называемый мастер-класс вы найдете на первой странице (если вы ее внимательно читали). Если вы считаете, что я выставила себя полной дурой – ну что ж, это ваше право. Или вы думаете, что мне следует изобрести что-то принципиально иное? Увы, мне нечего вам предложить, кроме этих так называемых «общих схем», которые, как бы странно вам это ни казалось, для кого-то являются помощью. Или вы действительно хотите в Египет, и мне следовало дать вам конкретную информацию? ну простите, не поняла. Для элементарных вещей, оставаясь при этом вежливым (или хотя бы не демонстрируя хамства), не надо выдумывать велосипед.
Кстати, про серость. А я ее и не оправдываю. Но и не клеймить не собираюсь. Кстати, я так понимаю, все собравшиеся здесь, себя к ней не причисляют? Ну, так понятие «серости», друзья мои, весьма относительно. Так же относительно, как и заявленный культурный уровень собравшихся. То, что есть форум где, как вы говорите, «матюги складывают и в кунсткамеру отправляют», отнюдь не оправдывает тех, кто унижает других (читай: объясняет серости, кто она такая), прибегая к не столь примитивным методам.
Кстати, о трате личного времени. Ну, так вас никто и не заставляет. Насколько я понимаю, отвечаете вы на вопрос исключительно из энтузиазма? Или все-таки за «спасибо»?
Ну почему же не причисляют? Будем объективными: вот я лично серый, как штаны пожарника, оттого-то во мне желчь и бродит, на людей бросаюсь... Увы мне...
Пафос и менторский тон автора весьма фальшив. Весь пар ушёл в свисток.
<Алла> : Ну, так понятие «серости», друзья мои, весьма относительно. Так же относительно, как и заявленный культурный уровень собравшихся.
А вам какая печаль до оного уровня? Или вас сюда силком волокут? Не соответствует "культурный уровень собравшихся" чьим - либо интересам - милости просим на другой сайт, где общаются исключительно по-французски: "Si monsieur le desire!" и на "Вы" :D Ужель полагаете, что все форумчане метнуться менять свои жизненные устои? Вы высказались, мы услышали... Дальше что? Вам нравится роль миссионера, несущего свет знаний стаду варваров? Да на здоровье!
<Алла> : Если я не хочу, или у меня нет в данный момент такой возможности, или же я нахожу вопрос совершенно некорректным, я просто перейду на другую тему, а не кинусь выражать свое мнение относительно спросившего.
Да ваша позиция понятна. Но кто сказал, что она безусловно верная?
<Алла> : То, что есть форум где, как вы говорите, «матюги складывают и в кунсткамеру отправляют», отнюдь не оправдывает тех, кто унижает других (читай: объясняет серости, кто она такая), прибегая к не столь примитивным методам.
Неважно резюмируете. Вам за кого обидно-то? За спросившего глупость? За того, кто осмелился на эту глупость обратить внимание, а не пройти мимо, следуя вашим рекомендациям? :D
Роль миссионера?.. Ну, если вы считает, что она мне нравится, не стану вас переубеждать - к чему? Но если честно, нравится мне быть человеком, имеющим свое мнение. Мы ведь высказываем свое мнение, не так ли? Вас возмущает мое настолько, что вы не в состоянии пройти мимо? Даже рот мне затыкаете? Ай, как некрасиво. А может, в таком случае мне тоже стоит у вас милости попросить - как вы там сказали - на другой сайт? Ах, это невозможно - вы же ведущий. Но вы не переживайте - я, конечно же, уйду. Не век же пытаться донести свет стаду варваров.
Кстати, мне жаль разочаровывать вас, но я вовсе не претендую на то, что моя позиция - единственно верная. Это всего лишь мое мнение и принцип, которому я следую. И которые я не скрываю, увы. Жаль, что вас это так раздражает. Как видно, здесь принято говорить лишь то, что не противоречит точке зрения "руководства"? ну что ж, с чем его - руководство и форум - поздравляю.
<Алла> : Вас возмущает мое настолько, что вы не в состоянии пройти мимо?
Паранойя.
<Алла> : Не век же пытаться донести свет стаду варваров.
Дама, не надо фиглярствовать. Здесь много было персонажей, подобных вам. Теперь их имена забыты, но форум остался :D
Честно говоря, меня мало интересует, останется обо мне память или нет. В том числе и на вашем форуме. Всего хорошего.
для <Алла>:
и вам не хворать! :D
Ну вот и поговорили. Расстроили девушку :D , а ведь она всем добра желала :D .
Кстати, а мой "глупый" вопрос так и остался без ответа, или мне его в другой ветке задавать? Ну серьезно, надо отпуска планировать, а инфы ноль. :D
для andrs:
Ну прям по теме... Буквально пару дней назад отвечал на совершенно аналогичный вопрос :D
Повторяю: летние туры появятся в агентствах в продаже сразу по окончании туристических выставок МИТТ и "Крокус" в конце марта.
Однако нужно понимать, что скрывается под понятием "лето" :D Цены на август, например, могут появиться далеко не у всех ТО.
Старый, большое спасибо! Аж самому стыдно за свой вопрос (вернее за то, что не увидел подобного вопроса в другой теме). Блин, чувствую себя блондинкой. :D
Sveta4ka : Что же это Редактор к весне выдаст
ага , ща я вам скажу :D дождёмся весну и узнаем
я и сам пока не знаю :D
Добрый вечер!
Мне бы немного информации, так как плохо еще разбираюсь в поисковых системах. Набираешь фразу для поиска, а там только турфирмы.
Мы вдвоем хотим поехать в мае-июне в Болгарию. Там у нас с подругой умерла в прошлом году подруга. Дружили с 1-го класса, и так получилось, что она вышла замуж за болгарина и уехала туда жить. Много раз приглашала нас, но, к сожалению, не было возможности.
-Так вот вопрос к тем, кто знает,
-как лучше оформить поездку: вызов, или просто оформить визу на месяц?
-является ли Болгария участником шенгенского договора?
-можно ли оттуда дня на три попасть в Баварию?
Если сможете, то не надо писать сюда ответы, а просто дайте ссылки, где это можно посмотреть и почитать.
Заранее спасибо за информацию.
Болгария не является участником шенгенского договора. Для поездки в Баварию понадобится германская виза.
Тема данной ветки "Удивляюсь я некоторым вопрошающим"... Вот и я удивляюсь.
Wisitka! Я понимаю, что Вы плохо ещё разбираетесь в поисковых системах... Но если, к примеру, Ваш вопрос "является ли Болгария участником шенгенского договора" именно в таком виде загрузить в поисковую строку Яндекса, то первые ссылки будут вполне конкретные и гарантированно будут содержать ответ на Ваш вопрос. И никаких турфирм. :D
Кроме того, ссылки на сайты турфирм не должны Вас смущать, поскольку на этих сайтах часто можно найти немало полезной информации. :D
Иногда вопрос надо так или этак "покрутить", и только тогда найдешь через поисковик то, что ищешь :D Машина все ж.. Поэтому и приятнее спросить у живых людей. Чего вы раскипелись? Действительно, бывают вопросы, на которые не знаешь, как ответить. Действительно, бывают вопросы, авторы которых более никогда в Форуме не появляются. Действительно, письменная речь отличается от устной (она не интонируется), для этого и существуют смайлики. Никакой трагедии - на в первом, ни во втором, ни в третьем случае! :D Меня гораздо больше, например, выводят из себя не "глупые" (на взгляд опытного человека) вопросы, а безаппеляционные заявления, или попытки навязать (не пояснить или отстоять, а именно навязать!) свою точку зрения как единственно правильную.
По теме: не все люди имеют опыт работы с поиском информации в Сети (особенно, люди "за 30" :D ) , не все имеют опыт общения в Форумах (а это тоже определенный опыт), поэтому сердиться или обижаться бесполезно. Можешь и хочешь ответить - ответь, в противном случае - ступай себе мимо такого вопроса. Вот и все.ИМХО
ГУНЬКЕ: золотые слова!!!! :D
Спасибо вам всем. Воспользовалась я вашими подсказками и ответами. И вопрос "повертела", и в турфирмы залезла. Нашла много нового.
Действительно, мне "за 30" ( почти 55), и разбираться немного трудновато, но я всегда нахожу тех, кто мне поможет. На тех, кто грубит - не обращаю внимания, жизнь научила, что они это не со зла, а просто у самих что-то не складывается.
Еще раз спасибо всем и удачи!
Буду заглядывать сюда, понравилось здесь, разные люди, разные характеры, но помощь - моментальная - а это очень хорошо...
Вот я и зарегилась (wisitka) на всякий случай. Пойду поищу ответы на свои вопросы у вас на форуме.
для Taiss:
Удачи! :D
гунька : Поэтому и приятнее спросить у живых людей. Чего вы раскипелись?
Кто раскипелся то? :D Я просто удивился тому, что Taiss напечатать вопрос в форуме не поленилась, а в поисковик его скопировать не смогла. Своё удивление высказал, но сдобрил его смайликами. :D
Вывод: Всё сделал, как надо, никого не обидев. :D
гунька : сердиться или обижаться бесполезно. Можешь и хочешь ответить - ответь, в противном случае - ступай себе мимо такого вопроса. Вот и все.
Можно просто ответить. А можно и дать советы по самостоятельному поиску. А сердиться или обижаться действительно не на что. :D
silver и гунька !
Не надо, не ругайтесь, я действительно поняла вас всех, и замечания silver поняла как совет. Действительно, проще было бы просто найти в поисковике, но... вот захотелось общения с людьми, которые прошли все это, а у меня - все впереди и все - новое, непознанное.
И про шенгенскую визу для Болгарии я знала, но хотела уточнить, вдруг не поняла.
Так что будьте великодушны и не задирайте друг друга из-за пустяков.
Постараюсь, если получится, напечатать здесь ссылку на рассказ о поездке, чтобы вы порадовались за меня.