Удивляюсь я некоторым вопрошающим.

Форум - штука добровольная. Хочу пишу, хочу нет, могу ответить, могу полениться, никто никому ничем не обязан. И тем не менее...
Удивляюсь я некоторым товарищам. Зададут вопрос, ну очень нужна инфа, прямо Хелп криком кричат, ты, как супердушевный и отзывчивый человек им пишешь, стараешься, советуешь, тратишь свое время, а там - тишина..., и у дороги..., ну дальше вы знаете.
Вот из-за таких, э-э-э, залетных чудаков на букву "м" иногда нормальные люди остаются без необходимой информации.
Мое мнение: общение в инете порождает безответственность. Я - ни я, и ж.- не моя!
для Флора:
С другой стороны, через поисковики нужную крупицу информации, "не востребованную заказчиком", найдет другой жаждущий. Реанимация тем двух-трехлетней давности тому пример. Правда, "спасибы" не дождешься, так мы ж за идею... :D
Флора : Зададут вопрос, ну очень нужна инфа, прямо Хелп криком кричат, ты, как супердушевный и отзывчивый человек им пишешь, стараешься, советуешь, тратишь свое время, а там - тишина..., и у дороги..., ну дальше вы знаете.
Это и называется издержками виртуального общения :D Неискоренимо, как и сам интернет :D
Флора : Вот из-за таких, э-э-э, залетных чудаков на букву "м" иногда нормальные люди остаются без необходимой информации.
Кому действительно надо - тот обрящет :D
Бригадир : Неискоренимо, как и сам интернет
Интернет - вполне искореним! :D Рванёт пара электростанций - на УПСах сервера долго не провисят :D :D
Флора : Зададут вопрос... и тишина..
А некоторые сначала зададут вопрос, а потом, в ожидании ответа, начинают темы просматривать или в Яндексе рыться - и находят ответ :D
По большей части вопросы как раз задают те, кому в лом потратить время на самостоятельный поиск.
Мне больше нравятся граждане, забившие вопрос на форум и через пять минут гневно рычащие: "Тут что, нет никого? Гавно, а не форум!" :D
Redaktor : и через пять минут...
Воспитанники чатов... :D
Да,есть такое дело,но это не самая большая несправедливость.Нельзя никогда и ни за что ждать благодарности,даже если последнюю рубаху снял.
Redaktor :
Гавно, а не форум!"
:D :D
Старый Турист : По большей части вопросы как раз задают те, кому в лом потратить время на самостоятельный поиск.
Ну, не совсем так... Свой первый вопрос в 2005 году я задал не потому, что мне было влом что-то самостоятельно искать, а потому, что я элементарно не знал, как искать, где искать, куда присунуться со своим вопросом. Интернет для меня был - тёмный лес. Мысль о выезде за бугор у меня не возникала (почему-то)до 2005 г. А тут вдруг стрельнуло - надо... И почему раньше не задумывался об этом, не знаю. Всё работал, и работал, и ... И, тем не менее, я вопрос задал...и мне ответили. Спасибо.
Ну, это я так обобщил :D Про
smoke : не знал, как искать, где искать, куда присунуться
одна из моих бывших жен говорила: ЗАБЫЛ-ЗАБИЛ-ЗАПИЛ :D

Шучу, конечно...
для Старый Турист:
:D
А меня гораздо больше умиляет другая категория товарисчей: тех, которые "только что вернулись из ..., много всякого интересного знают, спрашивайте, дам кучу инфы"... Народ начинает сыпать вопросами, а где же доброхот, вызвавшийся все рассказать и объяснить? Ни гу-гу. Много раз на такое натыкалась.
Старый Турист : smoke:
не знал, как искать, где искать, куда присунуться
одна из моих бывших жен говорила: ЗАБЫЛ-ЗАБИЛ-ЗАПИЛ
В институтах (университетах) сказали бы ЗАЧОД..
Флора : Мое мнение: общение в инете порождает безответственность. Я - ни я, и ж.- не моя!
Соглашусь. Меня, правда, больше удивляют не спрашивающие форумчане, а определенная группа граждан, которые любят давать советы, в которых мало смыслят. Некоторые ответы на мои вопросы, мягко говоря, не соответствовали действительности. Или человек не знает тему, но очень хочется что-нибудь посоветовать. Или,вероятно, из вредности. Или просто, чтобы эрудицию проявить, без личного опыта. И, отмечаю, чаще всего такие советы дают незарегистрированные товарищи.

Впрочем, не жалуюсь. Почти всегда удается выудить полезную информацию. :D
Каждый вопрос и ответ несет в себе для кого то определённую информацию.
Я нашёл себе много интересного из заданных другими вопросов. :D
Старый Турист : По большей части вопросы как раз задают те, кому в лом потратить время на самостоятельный поиск.
именно так.
для sting:
ну что ж делать...у всех знания разные...кто то раз съездил и уже большой специалист
а ктото много раз побывал и не знает
форум всем поможет
думаю и ваше мнение относительно
На самом деле делиться своим мнением и отвечать на вопросы очень легко и приятно, если эти вопросы сформулированы грамотно и толково. Лично меня раздражают не повторяющиеся вопросы и не безответные темы, а бестолково поставленные вопросы или присутствие явной или неявной рекламы (тут, полагаю, модераторы должны вести себя максимально жестко).
Olga_M : Лично меня раздражают не повторяющиеся вопросы и не безответные темы, а бестолково поставленные вопросы или присутствие явной или неявной рекламы (тут, полагаю, модераторы должны вести себя максимально жестко).
+1 :D
М-да... На толково и грамотно сформулированные вопросы, действительно, отвечать и легко, и приятно. Но увы - не все таки спецы в постановке этих самых вопросов. Меня больше всего "восхищает" другой момент: "ответы" на такие вопросы. особенно от постоянно прописавшихся на сайте граждан, которые такие умные и грамотные и все такое, особенно в собственных глазах и глазах им подобных, когда начинается откровенное высмеивание очередного "бестолкового" вопрошателя. Зачем? чтобы лишний раз доказать тому, какой он идиот? Ну, так сюда не за этим ходят. Человек спросил, потому что нужна помощь. И кстати, ждать после этого благодарнНе нравится вопрос - не комментируйте. Есть что сказать по делу - говорите. А все эти "смотря что", "каков вопрос, таков ответ", "приедешь - увидишь"... Кому это надо? В лучшем случае кто-нибудь потом с барского плеча все-таки выложит что-то конкретное. но только после того, как по полной программе оторвется над убогим, кто - вот дурак какой! - имел тупость спросить, чего сколько стоит или что можнопосмотреть и как туда доехать.
для <Алла>:
Ну конечно, куда проще забить вопрос типа "А как мне открыть турагентство?" и тупо ждать полную раскладку по бизнесу, вместо того, чтобы посмотреть кучу готовых тем...
<Алла> : чтобы лишний раз доказать тому, какой он идиот?
А если доказать-таки удается, считайте - кучу денег вопрошающему сэкономили. И если человек изначально не может сформулировать вопрос так, чтобы на него охотно отвечали (и отвечали так, как нужно ему) - то что ему делать в турбизнесе? Он же и клиентов попытается строить так же, как и "постоянно прописавшихся на сайте граждан".
Конечно, проще. Так же просто, как и отписываться "полный атас", "ответы ищите в интернете". А потом всю дорогу возмущаться, как "чудаки неблагодарные" не говорят спасибо супердушевным и отзывчивым.
для <Алла>:
Ради пробы - ответьте на вопрос: "Хачу в египед скока стоит?"
Уже отвечала, и не раз. География-дни-отель-цена, три-четыре вариантов плюс ссылка на сайт турфирмы. Причем без этих "Смотря чего вы хотите".