Турагент и туроператор - разница???

Не могу никак выяснить в чём различие между туроператором и турагентом! Я имею ввиду: что не имеет право (на законодательном уровне)делать фирма, имеющая лишь турагентскую лицензию.
Работаю уже не первый год, но так и не пойму, что же я не должна делать, дабы не нарушитьусловий своей лицензии.
Надеюсь на помощь профессионалов :D)
Re: Разница есть!
------------------------

Различие, в частности, состоит в невозможности самостоятельного формирования турпродукта и, соответственно, отнесения на затраты расходов по формированию тура (например проплата борта, отеля). Кроме того, как турагент Вы не можете передавать другой фирме на агентскую продажу сформированый Вами тур.
Иными словами как турагент Вы имеете право только продавать продукт (тур) чужого производства, формирование турпродукта в деятельности турагента законом не предусмотрено. Если при налоговой или лицензионной проверке будут обнаружены прямые проплаты в отели, авиакомпании, экскурсионные фирмы или передача Вами собственного продукта на продажу, Вас могут привлечь к ответственности за деятельность без лицензии по 171 ст. УК. Если Вы по каким либо причинам не можете получить туроператорскую лицензию постарайтесь применять формы договоров поручения для заключения сделок, это даст возможность доказать Вашу "агентскую" природу. Мы можем Вас проконсультировать по данному вопросу или помочь получить лицензию.
тел. многокан.101-3047, прямые 975-0595/0686
С уважением,
PG

------------------------
pg@travelexpert.ru