Тур в кредит!

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже пользовался этой услугой, как можно взять тур в кредит? Дают ли сами ТО кредиты или только через банки. Каков процент, как сложно его получить и прочее...
Только через банки!
Как ТО или ТА может дать кредит, если не является финансовой организацией? :D
Все в офисах с кредитами как везде - отправляют Ваши данные в банк, а банк в течение некоторого времени (полчаса-час) дает ответ, будет он Вас кредитовать или нет.
Сложность получения зависит только от кредитной истории.

Честно говоря, очень не советую связываться с кредитами от наших банковских грабителей... На процентах разоритесь.
Некоторые турфирмы предоставляют своим постоянным клиентам рассрочку. Но, как справедливо заметил Старый Турист, кредит - это совсем другое.
Добрый день!
2 olya-chuma:
если все же решите поехать в тур, в кредит, мой Вам совет: просите, чтобы они Вам при оформлении бумаг выдали следующее:
1. График платежей по оплате с указанием всех платежей;
2. в договоре (либо в приложении) должно быть четко прописанно - сколько реальных процентов (годовых) по кредиту Вы будете платить. Обычно это указывается в табличке и о-о-о-о-о-очень маленьким шрифтом.
Живой пример от себя:
перед Н.Г. наличных было мало, поэтому решил воспользоваться кредитом. Так вот взял в кредит м.т. через банк "Home Credit bank". Опущу все условия и т.д. Только, когда дома стал знакомиться с Договором более дотошно, "увидел" строчку, где указывается, что РЕАЛЬНАЯ ставка - 105,3% (годовых), НО не как рекламируемые до 30%. :D :D :D
Так что, Ув. olya-chuma, подумайте хорошенько перед тем, как брать тур в кредит. И не смотрите на рекламные буклеты, А СМОТРИТЕ В БЛАНК ДОГОВОРА, КОТ. ВАМ ДАЮТ НА ПОДПИСЬ.
Оговорюсь сразу, умышленно брал м.т. недорогой, в районе 3 500 руб, поэтому сумма переплаты в моем случае небольшая, и то, через 3 (три) месяца можно погасить досрочно без штрафных санкций, что я и сделаю. А в Вашем случае сколько тур стоит? Тысяч под 200? Эти же 200 т.р. Вы дополнительно и банку подарите.
Мой совет: читайте Договор перед тем, как подписать. Возможно % переплаты будет меньше, но потЯните потом с погашением? Либо ищите банк, где меньше процентов, если решили любыми способами съездить в этом году на отдых :D

С Уважением,
для What is:
+100!

ИМХО - однозначно лучше кредит не брать.
Добрый день!

2 Старый Турист:
да, лучше всего не брать, но не забывайте: люди живут по-разному. Не всегда есть возможность из своего кошелька оплатить отдых, а НАСЛАДИТЬСЯ ОТДЫХОМ так хочеться-я-я-я--я-я.
С Уважением
Да, но потом в течение пары лет, пока не покроется кредит, как бы ни хотееееелось, а уже не получится, второй кредит могут и не дать :D
Согласитесь, уж лучше накопить, чем ярмо на шею одевать! :D
What is : Не всегда есть возможность из своего кошелька оплатить отдых, а НАСЛАДИТЬСЯ ОТДЫХОМ так хочеться-я-я-я--я-я.
да-да ...
именно так все и начинается, сначала нет денег (но оч хочется) на мобильный телефон, потом нателевизор, потом на отпуск ...
... а в итоге нет денег на выплату процентов по кредиту.
Добрый день!

Все же не соглашусь, исходя из личного опыта. Все зависит от условий и самого стиля проживания. Мне, например: удавалось, имеено на отдых брать кредиты на работе, в принципе расплачивался примерно в теч. года. Так было до кризиса 2008г. Проценты платил по ставке рефинансирования ЦБ РФ на день платежа + часть из основного кредита, было выгодно. Поэтому, как я и написал выше - "Либо ищите банк, где меньше процентов,". В моем случае - это был не банк, а компания, на кот. я работаю.
Много вариантов использования денег и их добыча. В моем случае копить не удается, не из-за того, что не умею копить. В процессе накопления всплывает много незапланированных платежей (болезни мои и членов семьи и многое другое).
Знаете по-поводу накопления у меня в голове сидит давно-давно один пример: знакомый рассказывал, как-то был на похоронах своего сослуживца (человека преклонных лет). Так вот, когда гости собрались у него дома и разговор зашел, про то, какой он был человек не расточительный - привели пример, что при разборе старых вещей, в шкафу нашли запасы обычного шоколада, еще СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН. И когда стали этот шоколад вскрывать, он у них от старости рассыпался в руках. Вот я всегда и думаю, а стоит вообще эти ужимания себя в чем-то???
Просто, когда живешь в г. Москве - порой видишь, что люди копят-копят-копят, а в итоге все это им не пригодилось.
Будем надеятся, что нас это не коснется.

С Уважением, :D
Добрый день!

2 Vasiliy P. Gaikin:
с Вами аналогично не соглашусь:
все зависит от человека (по планомерности погашения своих долгов). Я, например: знал, что определенная сумма на погашение процентов и долгов у меня будет, но не перед Н.Г., а как раз в феврале - марте, как все и произошло. На небольшие суммы и риск в принципе не значительный.
Вот на отпуск после 2008г. в долг (у своей компании, где работаю) уже не рискую брать, по одной простой причине, ситуация не предсказуема и вот тогда можно оказаться реально в ......., как Вы пишите.
На сегодняшний день, тем более на отдых так же не рискнул бы взять денег, к тому же здесь речь уже пойдет не на 3 500 руб., а на значительно БОЛЬШУЮ сумму. Смотря, конечно же, как Вы хотите отдохнуть.

С Уважением,
Ну, когда помирает от голода и нищеты старая бабка, а потом у нее в матрасе царские империалы находят, это непонятно - зачем надо было голодать?
Но если взять большой кредит, а потом радостно скончаться, вряд ли благодарные родственники скажут усопшему большое спасибо... :D

Нет уж, зад должен соответствовать штанам. Если у меня нет сейчас денег, я не поеду за границу, я поеду на дачу или в лес с рюкзачком. В крайнем случае - электричками в Евпаторию :D
А вражеские курорты оставлю на след. раз, когда буду платежеспособен. :D

Но только не кредит!
Добрый день!

2 Старый Турист:
здесь с Вами я полностью согласен.

С Уважением,
Доброй ночи!

2 olya-chuma:
для информации зашел сегодня в один банк "BNP Paribas Восток" по-моему так называются. Так вот у них кредит наличными выдают под 32,96% годовых - это со страховкой Вас от кончины и болезней. Вообще-то в Договоре пишут - 24%, но в реале после всех приплюсовок страховки и т.д. - выходит - 32,96% - сама сотрудница банка все посчитала и попросила указать эту цифру в заявлении, чтобы я знал, сколько действительных % плачу.

С Уважением,
What is : Так вот у них кредит наличными выдают под 32,96% годовых - это со страховкой Вас от кончины и болезней.
зашел на сайт, посмотрел и удивился.
а сбер то вас чем не устраивает?
Добрый день!
Vasiliy P. Gaikin : зашел на сайт,
на сайте - не (реальные) % указывают. В этот банк зашел ради интереса хотел узнать, на сколько рекламируемые % отличаются от реальных (кот. Вы в итоге платите).
При оформлении, в заявке указываете (беру конкретный случай - с этим банком), что берете столько-то рублей например, на столько - то месяцев и под 24% годовых, но при конечном пересчете, на последней странице Вы после подсчета консультантом всех "подводных" отчислений, платить будете - 32,96%. Описываю этот банк, как пример.
У меня смех вызывают все эти рекламы, где Вам ЯКОБЫ даДУт кредит под 15% годовых......
и когда у нас в России будут все прозрачно указывать? Не в наше время уж точно наверное.

С Уважением,
для What is:
Принцип простой. Суммы кредита по отдыху, как правило, небольшие. Прочуствовать 33 процента годовых не успеете, типа того. Вот и ищут чудаков. Но что самое интересное, находятся желающие. К плюсу можно отнести, что много кто из банков хочет получить клиента кредитного под отпуск (отдых). Поэтому по банкам нужно присмотреться и выбрать самый лояльный..
Добрый вечер!
VAKA : Суммы кредита по отдыху, как правило, небольшие. Прочуствовать 33 процента годовых не успеете, типа того.
не соглашусь с Вами полностью. В плане, что % не заметите. В свое время пытался взять кредит, точнее в турагентстве консультировался: во-сколько отдых встанет, было правда это еще года 4 (четыре) назад, когда % были еще щадящие (на мой взгляд). В итоге насчитали отдых на 7 000 Евро (на 4-х, на три недели). Не знаю для кого как, но с этой суммы переплата по-моему существенная, по крайней мере для меня. А сейчас в итоге выйдет еще дороже + курс евро на сколько вырос с 2008 года, уменьшение ст-ти поездок по-моему не наблюдалось, все же в евро. После того, как насчитали, конечно же я отказался и теперь даже, и не помышляю через банки оформлять кредит на отдых.
Чего и остальным желаю.

С Уважением,
Добрый вечер!
Vasiliy P. Gaikin : а сбер то вас чем не устраивает?
чтобы оформить в "Сбербанке" нужны по-моему минимум 1 (один) поручитель, но обычно даже 2-х надо предоставить. Если честно, на сегодняшний день не рискну кого-нить даже просить быть моим поручителем по кредиту на отдых.

С Уважением,
для What is:
не надо соглашаться, ради бога. Не пойму смысла брать Бентли в России в кредит? Однако есть такие. Вот и с отдыхом такая же засада. Ехать в Белек, 5* в тур за 10 тыщ зелени в кредит??? вопрос философский. Давайте поговорим.
Добрый вечер!
VAKA : Не пойму смысла брать Бентли в России в кредит?
и таких не мало, заметил - после 2008г. на московских улицах меньше стало джипов кайенов, он по-моему подешевле, но все же. Так же не понимаю таких людей.
VAKA : вопрос философский. Давайте поговорим.
с удовольствием подниму эту тему на филосовский уровень. Начинайте.

С Уважением,
What is : У меня смех вызывают все эти рекламы, где Вам ЯКОБЫ даДУт кредит под 15% годовых
Может вместе посмеёмся?
What is : чтобы оформить в "Сбербанке" нужны по-моему минимум 1 (один) поручитель, но обычно даже 2-х надо предоставить.
у сбера есть разные схемы, в том числе и без поручителей.
Изображение
Добрый день!
VAKA : Может вместе посмеёмся?
а почему бы и нет?
Только в итоге я понимаю, что смеяться - то будем сами над собой. :D

Vasiliy P. Gaikin : у сбера есть разные схемы, в том числе и без поручителей.
это в рекламе и буклетиках, попробуйте любой кредит с "Сбербанке" оформить без поручителя? Согласен, что там выдают "дешевые" кредиты, но токо всю Вашу инфу предоставленную будут проверять, проверять и перепроверять. Поэтому, если Вы где-то чего-го не сможете подтвердить - перед Вами дверь закроют без объяснения причин.

С Уважением,
What is : попробуйте любой кредит с "Сбербанке" оформить без поручителя?
не могу свами поспорить, так как кредит мне не нужен и проверять возможность его получения я не вижу необходимости.
кредит (наличные) в сбере я брал один раз, 100тр на 1 месяц, меня все устроило.
What is : если Вы где-то чего-го не сможете подтвердить - перед Вами дверь закроют без объяснения причин.
сли вы не можете подтвердить банку свою платежеспособность, то любой нормальный банк откажет в кредите (ИМХО).
Добрый день!
Vasiliy P. Gaikin : не могу свами поспорить, так как кредит мне не нужен и проверять возможность его получения я не вижу необходимости.
извините, не много не правильно значит я выразился, для полноты информации предложил Вам просто зайти в любое отделение "Сбербанка" и послушать (опять же обратившись к консультанту) на каких условиях выдается кредит в сегодняшнее время. Сам кредит брать не обязательно.
Vasiliy P. Gaikin : сли вы не можете подтвердить банку свою платежеспособность,
мы живем в России и по-моему больше выдается "серая" з/п, на кот. Ваш рук-ль не сможет выдать док-т, подтверждающий это. Это все равно что придти в налоговую и показать всю свою бух-ю. А в банке как раз у Вас попросят официальное подтверждение (я не говорю сейчас про "белую" з/п) получение совокупного дохода, просто на слово - Вам никто не поверит. Только и всего.
Vasiliy P. Gaikin : так как кредит мне не нужен
это хорошо, но не у всех так.
olya-chuma : кто уже пользовался этой услугой, как можно взять тур в кредит?
я лишь пытаюсь всем, кого это интересует обрисовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ картину этих кредитов, а не то, что нам преподносит СМИ и банки.

С Уважением,