Tax free в масштабах Евросоюза

Вопрос простой и сразу с конкретным примером.
Купил вещи и оформил купон tax free во Франции, а вылетаю в Росиию через Германию.
Поставят ли немецкие таможеники нужные печати или они воспринимают только родные (немецкие) чеки?
Должны поставить.
Поставят точно, вот деньги не всегда отдают там.
Если синие чеки global blu, то и деньги, скорее всего, сможете на месте получить. Офисы этой компании, по-моему, во всех аэропортах есть. По крайней мере, в январе мы летели из Испании с пересадкой в Амстердаме, по синим чекам global blu деньги получили сразу же. Остальные пришлось по почте отправлять, но их и было меньше. Какая ситуация в данном аэропорту Германии, трудно сказать
Я покупки делал в Испании, в Германии и в Австрии, а покидал Евросоюз на машине через Финляндию. И штампы и деньги получил без проблем.
Majita :Если синие чеки global blu, то и деньги, скорее всего, сможете на месте получить. Офисы этой компании, по-моему, во всех аэропортах есть. По крайней мере, в январе мы летели из Испании с пересадкой в Амстердаме, по синим чекам global blu деньги получили сразу же. Остальные пришлось по почте отправлять, но их и было меньше. Какая ситуация в данном аэропорту Германии, трудно сказать
Global Blu без проблем получить в Москве в Мастер-Банке. Затестил эту схему неделю назад. Остался доволен результатом: быстро и удобно.
Спасибо всем за полноценные ответы!!!
Получил всю интересовавшую меня информацию!!!