Студенты в Европу !

Доброе время суток! собираемся с друзьями летом побывать в Европе, сами мы студенты, хотим, чтобы получилось все, как можно дешевле, но и с учетом, чтобы не просто за определенный срок, посетить как можно больше городов. подскажите с советами, так как решили передвигаться без посторонней помощи, т.е. автобусные и тому подобные туры не заказывать, а все своими силами. живем в Алматы, авиаперелеты от нас дорогие, слышали, что из Бишкека можно улететь за разумную цену. откуда стоит начинать, как начинать, в о :D бщем, будем рады всем советам, рассказам, делению опытом, мудростью и пожеланиям =)
Улететь за нормальную цену можно будет летом из Алматы airBaltic`ом через Ригу, пока на июнь вижу цену раундтрипа около 350 евро. Из Риги дальше уже можно тем же Болтиком или Райаном или Виззом или ...

Начинать с получения шенгенской визы. Потом ограничения снимаются и можно планировать свободно.

Бюджет по многочисленным рекомендациям для западной Европы планировать не менее 50 евро в день на каждого на все (ночлег, паек, перемещение, достопримечательности), но исключая относительно дальние переезды между городами/странами. Алкоголь и сигареты не включены (пиво из супермаркета не в счет).

Читайте форум *****.