стриптодермия

здравствуйте. Не знаю, сможет ли кто-нибудь подсказать, но всё же.
Как вы думаете, могут ли возникнуть проблемы в аэропорту при вылете за границу (в Сербию), если на руках у девушки наличествуют гнойные воспаления (болезнь называется стриптодермией). Планируем их успеть долечить до выезда, но получится ли - пока непонятно.
Спасибо заранее за ответ
Забинтуйте руки и всего делов. Никому они не нужны: ни пограничникам, ни таможникам.
Я, конечно, не врач, но посмотрела в Интернете, вроде как, эта болезнь заразна и передаётся контактно-бытовым путём. Поэтому я просто рекомендую вам с уважением относится к другим людям, потому что все мы живём в социуме. Например, как это делают японцы. Заболев простудным вирусным заболеванием, надевают маски, чтобы никого не заразить.
А если я ошибаюсь по поводу этого заболевания, или бывают его хронические и наследственные формы, которые не являются заразными, тогда прошу прощения. Тогда, тем более, никто вас нигде не остановит. Вопрос в индивидуальной ответственности.
для gtrider:
Лично видел, как в аэропорту работники перед очередным "контролем" вежливо, но настойчиво попросили пассажира с очаговыми кожными высыпаниями пройти в мед.кабинет для консультации с врачом о возможности допуска к перелету.

В случае инфекционной природы высыпаний в зависимости от ситуации могут и не допустить к перелету либо к пересечению границы на любой стадии.

Что же касается Вашего случая, то стрЕптодермия (как правильно называется данная разновидность стрептококковой инфекции) - опасное инфекционное заболевание, по отношению к которому ряд правил предусматривает даже введение карантина.

Соответственно, вполне могут не допустить (что ИМХО и правильно).

P.S. Если здоровье других людей - не аргумент, то подумайте хотя бы о здоровье самого больного: проявление стрептококковой инфекции в виде стрептодермии свидетельствует о плохом иммунитете, а наличие очагов поражения кожных покровов на фоне неважного иммунитета дополнительно увеличивает шанс получить в месте отдыха еще и новые инфекции.