Срочно нужна донорская кровь для ребенка!

Просили разослать, если не трудно сделайте, пожалуйста, тоже самое:
Срочно для ребёнка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю 8-***-***-**-**
Ваш телефон недоступен. Перезвоните мне.
Это что, платный звонок? Просто как-то не в теме, сорри...
если телефон не доступен - то это может быть "просто подстава".
вот Вы сидите спокой но дома и тут Ваш телефон начинает разрываться от звонков незнакомых людей.
через какоето время Вы полюбому его выключите.

помошь - это конечно же хорошо и то что всегда среди нас находятся люди готовые поделиться своей кровью - просто замечательно.
но!
я не верю в АНОНИМНЫЕ просьбы о помощи.
для Бригадир:
в прошлом году на форумах и блогах уже обсуждалась аналогичная технология "убивания" мобильного телефонного номера "противника".
про "приведи друга и получи 100 рублей" я еще не слышал.
Vasiliy P. Gaikin : в прошлом году на форумах и блогах уже обсуждалась аналогичная технология "убивания" мобильного телефонного номера "противника".
А что это за технология, и на что она направлена?
для smoke:
допустим (только теоретически):
Вам "кто то" очень сильно "мешает жить" и Вы хотите этому "кому то" сделать гадость.
первое что приходит "на ум" - это заставит своего "противника" сменить номер мобильного телефона (смена мобильно номера для многих является реальной катострофой" - так как номеру может быть уже много лет и большинство деловых контактов завязаны именно на этот номер).
и вот Вы (теоритически) размещаете "ТАКОЕ" обьявление на всех форумах и болгах (которые Вам известны) и тысячи/сотни тысяч посетителей видять его, всегда находятся люди готовые искренне помочь (в нашем случае это larsen) попавшим в "беду" - и начинается ШКВАЛ звонков с предложениями о помощи.
это продолжается день/два/неделю и все это время "Ваш противник" не может пользоваться своим мобильным телефоном - а Вы сидите и радуетесь.
вот и все.
грязный, аморальный но реально действующий механизм.

самое обидное, что многие из тех кто был готов помочь - со временем перестают обращать внимание на просьбы о помощи в интернете и весьма вероятна ситуация, что когда помощь действительно понадобится - никто не откликнется (как в "притче" о молодом пастухе и волках). :D

З.Ы. прошу прощения за приведение Вас в качествет примера.
Vasiliy P. Gaikin : З.Ы. прошу прощения за приведение Вас в качествет примера.
Да,ну, что там...
Так просто , а я сам бы ни за что не дотумкал :D
Хотите хохму....?

Сижу я сегодня дома и получаю sms на телефон, номер которого я вчера оставила тут. Замечу, что номер отправителя мне незнаком.
" Срочно перезвони на этот номер. Я не дозвонился. Если заблокировано, кинь пожалуйста 40 рублей и перезвони, у меня проблемы."
....и всё! подпись отсутствует...
Ну я, конечно, дурочка-наивная хватаю телефон и начинаю звонить по данному номеру.... и слышу... правила набора изменились, для международного звонка наберите.....
Это немного остудило меня в желании срочно помочь, попавшему в беду. Я отправляю смс с вопросом "Ты кто?", сообщение не доставлено, так как абонент заблокирован .
Как Вы думаете, что всё это значит? Расчёт на то, что я или такие же дурочки-наивные , как я , сказу кинуться в салон связи, класть денег на телефон бедному незнакомцу с проблемами...?
Да , и подскажите пожалуйста номера начинающиеся на 8906... пренадлежат какому оператору?
для larsen:
О как! "Если заблокировано, положи на счет деньги" - это уже стало классикой, кто сотню просит, кому, как выясняется, и сорока достаточно... Но смешивать тихое телефонное мошенничество со "срочно для ребёнка нужен донор" - это уже верх цинизма. Сволочи.
beeline
Redaktor : Но смешивать тихое телефонное мошенничество со "срочно для ребёнка нужен донор" - это уже верх цинизма.
Да нет я не смешиваю, просто удивляет совпадение.. Стоило мне выставить свой номер( спасибо Бригадиру, что быстро его удалил), как сразу получила данное смс. Может это и разные люди... кто написал эту тему и кто прислал смс. Неприятно только то, что искренне хотела помочь.. сама мать и знаю, что значит, когда болеет ребёнок.. А нашлись такие , кто считает , что можно использовать в корыстных целях человеческую доброту и отзывчивость...
и прав Vasiliy P. Gaikin:
Vasiliy P. Gaikin : самое обидное, что многие из тех кто был готов помочь - со временем перестают обращать внимание на просьбы о помощи в интернете и весьма вероятна ситуация, что когда помощь действительно понадобится - никто не откликнется
Давайте я закрою эту тему, но удалять не буду - глядишь, через поисковики кто заглянет и ума-разума наберется.