Соленость Моря?

Народ,вот хотим с женой поехать очередной раз за границу на море,до этого были в прошлом году в июле в Аланье,непонравились 2 вещи 1)-Слишком жарко(Даже турки так говорили) 2)-Я конечно понимаю что море должно быть соленым но это уже слишком!.

Отсюда есть пара вопросов.1)-В какой из следующих стран Вода менее соленая ,ТУРЦИЯ\ТУНИС\ЕГИПЕТ?.2)Куда и КОГДА будет дешевле.До июня мы точно поехать несможем,а ехать в самое ЛЮДНОЕ и дорогое время тоже нехочется,отсюда вопрос в какое время начинается снижение цен в какие страны и до какого периода есть смысл ехать.Мы планировали Октябь Египет,вроде цены должны опустится а погода и кол-во народа будут весьма благоприятными.Куда из вышеперечисленных стран будет целесообразнее поехать осенью\зимой.Нам главное это МОРЕ и Чтобы пляжи песчанные а не галька+по деньгам чтоб было оптимально,а то были планы в Грецию но учитывая текущие цены,даже в Болгарию где были уже 2раза ехать невыгодно.
Если в Алании была соленая вода, то про Египет и говорить-то не приходится!!! :D Солонее - только в Мёртвом море.))))))))))
Посмотрите Адриатику (Хорватия, Корфу) или Португалию (но там не очень теплая вода). Всё - вторая половина сентября.
А как насчет Туниса?
написано Старый Турист:
Если в Алании была соленая вода, то про Египет и говорить-то не приходится!!! :D Солонее - только в Мёртвом море.))))))))))
Посмотрите Адриатику (Хорватия, Корфу) или Португалию (но там не очень теплая вода). Всё - вторая половина сентября.
Гранд пардон. Мышь заглючила :D
А сказать я хотел, что Хорватия cyrax'у не подойдёт из-за каменистых пляжей. Расчищены лишь небольшие пятачки, поэтому в сезон на пляжах очень тесно, как на советском ЧМ.
Самый лучший песок - на Балтике и море слабосольное. И расплющивающей жары обычно не бывает. И загар красивого цвета. :D
Это конечно все здорово,но хотелосьбы узнать насчет Туниса.К томже съездить в туже Болгарию из за ее слияния с Европой сейчас невыгодно из-за материальных соображений т.к за теже деньги в турции это будет отель уровнем выше.А про Балтику вообще молчу.
тунис это таже болгария,только на средиземном море,сравнивать с Турцией помомему неправельно,восновном все гостиницы не новые , а в болгарии всётаки 3* гостиницы полутче чем в турции и тунисе.
Тоесть вода в тунисе не такая соленая как в Турции и Египте?Про 3* никто и не говорит(Вообще смысла ехать в 3*невижу)и то что 3* В Болгарии будет получе чем теже 3 звезды в турции или темболее египте,но в БОЛГАРИИ эти 3 Звезды по цене будут как в турции 4!Незнаю правда как в этом вопросе тунис.
[QUOTE]написано :
Тоесть вода в тунисе не такая соленая как в Турции и Египте?

Такая же солёная как на средиземноморском побережье Турции.

Обнаружил пользу от купания в солёном Красном море - перхоть исчезла :D Тоже самое случилось со знакомой тётей, которая отдыхала в туркляндии
А раньше мучился, шампуни подбирал
Прикольно!
Разумеется, сейчас уже абсолютные цифры по количеству соли в каждом море я не вспомню. Но в относительных величинах соленость, например, Черного и Средиземного моря соотносится примерно как 1:2. Балтийское море в данной классификации солености будет менее 1, Красное - более 2, Мертвое море - тем более - значительно более 2.
А если уж Средиземное море со всеми его фрагментами, как то Адриатическое, Эгейское, Тирренское, Ионическое моря не устраивают, почему бы не обратить светлые взоры на системы Альпийских озер, например, в Австрии (озера Каринтии, например) или Италии (те же Гарда, Комо, Маджоре), Баварии, Словении. Там, правда, сезон короче - где-то с конца июня до начала сентября, но зато красота какая - Альпы!!!
Греция.. Море как ни странно было не очень солёным!
А с каким морем Вы сравниваете?
Сдается мне, что самая соленая в Мертвом :D
Естественно в Мертвом ... Соленость Мертвого моря 337 промиле. Промиле - количество грамм соли на какую-то единицу объема воды, на какую - не помню. К примеру соленость Бискайского залива, принятого за эталон - 35 промиле.
:D Privet v Turtsiyu i Tunis solyunnost votiy ot %14 do %15...v Egipet na %5-%7 na mestah i bolshe...sovet Plavay v baseyne :D ...ili viybiray kemer samoy gorat tam pryama na beregu iz pod zemli v nutri more viyhodit halodnaya presnaya vodA I SLIVAETSA ...NO KONECHNO esli poedite k kantsu yuni ili v yuli i do seredine Avgusta to voda v etom periode dostigaet do 30C"...tak shto vot tak :D
:D Если так напрягает жара и соль, то попробуйте озёра Венгрии. Балатон, например. Одно из красивейших мест! Природа!И здоровье поправите, и культурно насытитесь, и по всяким аквапаркам, термальным купальням пройдётесь. И цены по Венгрии вполне демократичные.