Самый красивый город Европы Пишем свои мнения

Какой город в Европе для вас самый красивый?
Очень интересно почитать ваши мнения
Пипе Суранимской и Зебре12:
Zebra12 :А зачем вы злые анегдоты пишите? Вы рассист?
Боже упаси. Но заметьте:

Во-первых, не пишу, а читаю (цитирую). Придуман упомянутый сабж, если помнится, "армянским радио". Даже если рассматривать тезис, высказанный "армянским радио", серьезно, то вроде бы ни я, ни кто-либо другой не высказал свое согласие с ним и т.п.

А во-вторых, какая ж тут, простите, разжигаемая межнациональная, межконфессионная и т.п. рознь? Какая-то нация/религия/группа людей названа низшей и плохой, а какая-то высшей и хорошей?
Соглашусь, добрым анекдот не назовешь, если воспринимать его буквально, но разжигающим какую-либо рознь его тоже назвать нельзя.



P.S.
Уважаемая Zebra12: Вы не возражаете, если я буду обращаться к Вам по одному из имен (marina.ko или polina930)?
История вопроса, судя по Вашему ip, здесь common/agency/009580.html
Во-первых, не пишу, а читаю (цитирую)
Хм, Майн Кампф тоже можно цитировать? :roll:
но разжигающим какую-либо рознь его тоже назвать нельзя
Запросто. Было бы желание. :D
ПипаСуринамская : Было бы желание. :D
Именно. И это ключевая фраза. :lol:
Анекдоты также на форуме лучше не рассказывать про чукчей, лысых, тостых, дистрофиков, блондинок..Кто-нибудь обязательно оскорбится))
для"Фрося Небурлакова"
Анекдоты также на форуме лучше не рассказывать про чукчей, лысых, тостых, дистрофиков, блондинок..Кто-нибудь обязательно оскорбится))
Ага, значит, про рыжих, шатенок и брюнеток -можно? :-D Шучу и думаю, ... далеко нам до Европы. И открытые ОКНА (на мониторе)-не помогают :-D , т.к. любой вопрос превращается сначала в полемику, потом в битву, драку,грозящие изгнанием .Это ж надо, -от любимых городов, -до расизма дойти! Любой психолог(психиатр, и пр,и пр),- позавидует таким прямым, непрямым и подсознательным ассоциациям, и пр., и пр.! Что-то, ребята, с нами происходит... :oops:
ну вот, ну воот!((( так славно ругались (вернее - стебались;D) и затихли на самом интересном мееесте((( (я, канеш, про перепалку с Олмом;D)
самый красивый в Европе - мне пока рано судить. мы были только в Италии..
но! Венеция - это нечто! наверно, тут стОит все же оговориться, что Венеция в СОЛНЕЧНЫЙ день. неоднократно слышала - да и здесь это уже упоминалось - что пасмурно-дождливо-ветренная Венеция - это совсем другой коленкор. С другой стороны, думаю, это применимо к КАЖДОМУ городу.
так вот..
я коренная ленинградка-петербурженка, а Питер, как известно, называют Северной Венецией..
йех, други мои, Питер мой любимый, мой родной город. но разве можно его сравнить с Венецией??
Бог даже с ними - старинными зданиями, площадью Сан-Марко, дворцом дожей, сверкающими в лучах солнца волнами канальчиков и Гранд Канала, изогнутыми улочками, фасадами домов, каждый на свой лад - Бог!..
главное, что всем этим домам почти полторы ТЫСЯЧИ лет, в этих улицах явственно ощущается присутствие ТЕХ жителей Венецианской республики.. этот город вызывает во благоговейные мурашки!)) и мы обязательно туда вернемся:)
так славно ругались (вернее - стебались;D) и затихли на самом интересном мееесте((( (я, канеш, про перепалку с Олмом;D)
Наивная чукотс ... ленинградская барышня. Ругаться (стебаться) на форуме целая наука - оступился, перегнул палку и ... получи контрольный выстрел в голову. %(
Хотите попробовать? :D
для Свирель: Что-то снова в Венецию захотелось... (перефр.))
А что касается холиваров на форуме - так ПипаСуринамская прав - стОит всегда помнить о том, что все животные равны, но некоторые равнее других (с)...
для ПипаСуринамская: желаете и надо мной постебаться?)) а это - с нашим удовольствием. надеюсь, я хотя бы пойму, что надо мной стебуцца, а не стану строить грандиозные планы на наше с Вами героическое будущее! lol

для ИндиАнна: помню-помню)) не первый день замужем o_o
Самый красивый город Европы - Париж!
Мы были там под Новый год, все былт в восторге, в следующий раз поездка была осенью, тоже очень понравилось.
Во первых город сам по себе замечательный, во вторых приятное население, нет напыщенности как в других городах, простая красота привлекает, не навязанная.
Лондон,Прага,Рим,Дубровник- имхо :-)
Stokholm iz severnix, a iz yujnix - Barcelona v Evrope
Чешский Крумлов! (маленький, но очаровательный!!!)
1) Wien
2) Dresden
3) Freiburg
4) Roma
5) Amsterdam
6) Salzburg
7) Innsbruck
8) Frankfurt-am-Main
9) Bern
10) Barcelona
Перестаньте мене сказать.Это Жмеринка.Потом идут Крыжополь,Бердичев,Житомир.Ну и Ленинград конечно.
На мой взгляд. самый красивый Прага. Хотя другие красивы по-своему, и у каждого свои критерии оценки.
Romantik:
На мой взгляд. самый красивый Прага. Хотя другие красивы по-своему, и у каждого свои критерии оценки.
Частично согласен, Прага милы городок, мне он тоже весьма пришелся по вкусу, но слово красивый... очень многогранно, каждому считается красивым свое, мне, например, красиво когда есть пляж, белый песок, крабики бегают, пальмы растут, таким образом считаю самым красивым городок на острове Маэ, Анс Буало на Сейшелах, это из личных эмоций и впечатленийembarassed
Прага. Там очень красивая архитектура!
Санкт-Петербург! Северная пальмира и этим все сказано!
Прага! Просто невероятный город
Для kirill.ladanov:
Брюгге!
Прага и Питер!!!
Работаю в тур. фирме. Чаще всего клиенты говорят, чтоВенеция самый красивый город Изображение
Лучшее что я видел - Берлин. Хотя и Амстердам тоже люблю.
Прага