Самый красивый город Европы Пишем свои мнения

Какой город в Европе для вас самый красивый?
Очень интересно почитать ваши мнения
Можете аргументировать? А то как-то очень безапелляционно.
Могу конечно. В Питере бывал последние 23 года и вижу очень много некрасивого, неопрятного. Город просто запущен.Тем кто обрушится на меня за это могу сказать только, что мне очень жаль этот город.Он мог бы быть совершенно прекрасен!
О Праге и пражанах сложно говорить без политики, а здесь это не принято( да и правильно!)
О Амстердаме я уже сказал в своем блоге-прочтите. Он может быть чемпионом среди европейских городов по очень многим отрицательным параметрам!
В противовес этим городам я очень люблю бывать в старинных германских и французских городках. Там чисто и аккуратно.Дома отштукатурены и покрашены, сама атмосфера располагает к туристической прогулке с глазением по сторонам, осмотрам достопримечательностей и пр.
В вышеназванных трех городах я этого не нахожу.
Olm :в старинных германских и французских городках. Там чисто и аккуратно.
Да, в каком-нить старинном Бранденбурге очень чисто и аккуратно. Чистые, аккуратно покрашенные хрущовские пятиэтажки, такая воля, простор такой... И в Бремене чисто и аккуратно, только мусор повсюду, и алкаш на алкаше, а про Гамбург скромно промолчим... И в Коньяке очень аккуратно и домики такие отремонтированные, что куском штукатурки запросто можно по голове получить, или в Грассе каком-нить - везде, где мэром коммунист... Вот Львов сейчас подреставрируют - и станет он убогой моделькой грюндерской Вены в масштабе 1:3, вместо самого красивого и одного из самых запущенных городов СССР, а потом и Черновцы покрасят и оштукатурят - и накрылись Черновцы... Чистота и свежая окраска - она в санузле лучше всего смотрится. Хундертвассеровский последний проект вообще по возможности никогда красить снаружи не должны - а уж он толк в хорошем знал.
Как же печально было бы жить горожанам и туристам бывать в городе с некрашенными домами!
Возвращаясь к самым красивым городам Европы наверное стоит вспомнить еще про Гармиш-Партенкирхен. Очень хорош Копенгаген, Мюнхен и многие другие.
Словом, хорош наверное тот город, который вызывает приятные ассоциации и вызывает желание узнавать его больше и больше: красоту зданий, собрания музеев, атмосферу церквей. Важно также отношение людей, живущих в этом городе к тебе конкретно и к твоей нации вообще. Наверное так и получается понятие "Самый красивый".
Да, и не говорите - в венеции и в неаполе с палермо просто ужасТно бывать... А в Тенде богом забытом или Дольчеакве, или Конке - просто кАшмар - там дома не крашены лет 300. То ли дело три новые справные избы с цвЯточками в гармише - такая прастая пАнЯтная незатейливая красата... И хорошее отношение к нации))) Вы, кстати, норвежец? Их действительно любят, видимо, плохо знают, ну, или знают тока Бьорндалена с его кон-тикой...)))Но тезис про отношение некой нации к твоей или к тебе я готов послушать - то есть обдолбанная немытая гражданка/гражданин тебя полюбила/полюбил, то это, что, вызывает ответную чувству? А мюнхен вполне хорош, но, имхо, в сравнении с Мончегорском или Первоуральском... В южнонемецко-австрийском пространстве красивых городов быть не может по определению, кроме, конечно, старых имперских, если они не были разрушены. В альпийском пространстве слишком много любви к "красоте" и элегантности - "г" в слове элегантность замените на мягкое фрикативное - салфеточки, покрывала, рисуночки на стенах - от бедности пастушеской... И все искусство замено кичем - то есть эмоции он, у вас, к примеру, вызывает такие же, как и искусство, но при этом никаким искусством не является, а умело маскируется... Вот такие эти южнонемецкие пространства... Красные шапочки на стенах, да гуси-лебеди, да утро в сосновом лесу... Вермеер с Ботичелли, итить...
Самый красивый город Европы это Новосибирск!
Какие тут еще могут быть дискуссии?
skier :Самый красивый город Европы это Новосибирск!
Какие тут еще могут быть дискуссии?
Эх, батенька, зачем Вы прогуливали уроки географии в школе? ??? Новосибирск - азиатский город, как и, скажем, Мандалай или Манила. Впрочем, это не умоляет их достоинств. :lol:
Коли речь ведется о Европе, предложу своего кандидата - это славный Урюпинск. Учитывая аргументы оппонентов, приведенные выше, позволю и себе высказаться в подобном стиле: кто не согласен - сам дурак. :D
Странная какая-то ветка форума получается...
Начинали с самого красивого города, заканчиваете защитой собой названных городов и отрицанием мнения других.
Разве это предусматривалось? До фразы "... сам дурак" уже дошли, до чего дойдем дальше?
Неужели поездки по более чем 40 странам не привили терпимость к мнению других? А зачем ездить-то по ним, если это не стало понятно?
В Европе много красивых городов и южная Германия, и северная, и Австрия, и Норвегия. Кстати незаслуженно забыт Берлин. И в конце концов Москва.
Olm : До фразы "... сам дурак" уже дошли, до чего дойдем дальше?
Дуэль, только дуэль нас рассудит ... если Вы не согласны со мной! 8-)
Olm :Странная какая-то ветка форума получается...
Странности в подобных - изначально флудных - темах начинаются тогда, когда в них забредают не для того, чтобы просто отметиться в дурацком по определению списке, а для того, чтобы авторитетно разъяснить, по каким, типА, критериям составлен личный рейтинг, да что для этой личности есть "нравицца-не нравицца" и почему это так, а не иначе. Такие посты обычно начинаются фразой
Olm :Читаю и поражаюсь!
, какие вы все тут и как вы ваще можете... а нада ето, ето и ето, но если вы наконец задумаетесь, отчего все так, а не иначе, и я вас заклинаю, патаму что истинно реку, и т.д. и т. п... Так примерно... ))
Неужели поездки по более чем 40 странам не привили терпимость к мнению других?
Попался на глаза пост барышни, жалущейся на грубось Altedo. Справедливости ради замечу, барышня чрезвычайно болтлива и категорически малоинформативна. :D Тем не менее, предлагаю организовать "Клуб пострадавших от Altedo". Неофициально могу оказать кураторскую поддержку. lol
ПипаСуринамская :предлагаю организовать "Клуб пострадавших от Altedo"
Altedo в нем должен занять пост председателя - уж как он-то от себя страдает, уж как он мучается... :)
ПипаСуринамская : Тем не менее, предлагаю организовать "Клуб пострадавших от Altedo".
Планируете поднимать себе настроение по утрам, перечитывая жалобы потерпевших? :D
Kaheksa :
ПипаСуринамская : Тем не менее, предлагаю организовать "Клуб пострадавших от Altedo".
Планируете поднимать себе настроение по утрам, перечитывая жалобы потерпевших? :D
Ну, если бы они жаловались на меня... 8-) Но об этом приходится только мечтать. :-(
ПипаСуринамская :Но об этом приходится только мечтать. :-(
Мечты сбываются - будьте активнее на форуме, не только в узкоспециальных темах :wink: , и люди к Вам/от Вас потянутся :-)
Для Пипы Суринамской:
Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН с тем, что Вы написали и очем намекнули! Что же нам при этом делать? Антидуэль? Или может вместе пойдем дружить против тех, кто пытается монополизировать истину? А? Защитим свое право просто говорить без общественнико- моралистов?!
Kaheksa права: будьте активнее и получите Вы и уважение от лиц добрых и порицание от лиц активно-комплексующих!
Кстати Пипой звали очень красивую кошку, а я кошек очень уважаю!
Кстати №2 Я открыл новую тему: приглашаю Вас и всех других, а прочие сами подтянутся....
Olm : Кстати Пипой звали очень красивую кошку, а я кошек очень уважаю!
Как мы друг друга нашли! :beer Вы станете рупором народа, а я в силу врожденной скромности буду поощрительно улыбаться. 8-)

Кстати, моего хомячка звали Олмом. Редкостный засранец был - бегал, суетился и воровал все подряд. :evil:
В 70-х годах была издана в Москве книга английского биолога Джой Адамсон о животных в национальном парке в Кении "Пиппа бросает вызов"(заметьте разница только в одной букве!) А Пиппа-это очень красивый и грациозный гепард.
К сожалению на роль рупора не подхожу, просто не люблю комплексующих риттеров в возрасте около полтинника( Вы понимаете, что и ранее о 40 странах и сейчас я пишу о известном нам всем форумчанине, без которого ни одна тема не обходится !)
А вот с хомяком?....
заметьте разница только в одной букве!)
Это для Вас разница в букве, а для меня в половой принадлежности. Муля, Вы меня оскорбляете. :mad
К сожалению на роль рупора не подхожу
То есть, все, как обычно, вылилось в свисток? ???
Спину Вы мне не прикроете, а я-то вообразил, что мы с Вами, как братья Гракхи, спина к спине, встанем на борьбу. Вы с Altedo, а я найду с кем сцепиться. :mrgreen:
Обманка! lol
Не хотел Вас оскорбить. Просто гепарды очень красивы.
В отношении рупора действительно не готов, а вот спиной к спине готов встать и бороться с демагогами.
Так что готов вместе.
ПипаСуринамская :
Попался на глаза пост барышни, жалущейся на грубось Altedo. Справедливости ради замечу, барышня чрезвычайно болтлива и категорически малоинформативна.
Речь, вероятно, обо мне? По поводу "болтливости", -мне всегда казалось, что 2919 гораздо больше 389(количество посещений).
А вся информация, которая может заинтересовать посетителей, -в рассказах и фотографиях. Если Вам нужна информация сверх того, -пишите, с удовольствием отвечу. :-D "Справедливости ради",-на Вашей страничке не нашла ни одного рассказа и ни одной фотографии. Может, плохо искала? :beer
Столько стран Вы посетили, и -ни словечка, ни фотки. Странно даже. :D
sharm : Может, плохо искала? :beer
Не плохо, а не в том месте :wink:
Marusic : Не плохо, а не в том месте :wink:
А где ж искать-то? Нажать на "ник", там - и рассказы, и фотографии. Может быть, другой способ есть, для чайников? :-D

Да, про города -то. Опыта маловато, но - Венеция, Флоренция, Сиена и Верона с Дубровником, -очень-нА хороши. Рим, несомненно, красив, но, почему-то не трогает, также, как и Питер. Это мое ЛИЧНОЕ мнение. У каждого- свои ассоциации, и свои критерии отбора. Маленький город Пушкин(Царское село), -кому-то покажется совсем маленьким, ...и ..., а меня приводит в тихий восторг. :-D
Рим
Аlex :почему-то вспомнился бородатый анекдот от "армянского радио":
- Какой самый красивый город?
- Конечно, Ереван.
- А сколько бомб надо для Еревана?
- А Тбилиси тоже красивый город
:D
А зачем вы злые анегдоты пишите? Вы рассист?
Аlex А зачем вы злые анегдоты пишите? Вы рассист?
Мда... Мне невзначай вспомнился пункт 2 Правил форума, которые так любит цитировать уважаемый модератор. :D