Просьба помочь в выборе места отдыха

В августе собрались с женой куда-нибудь съездить. Оформили заграничные паспорта.
Я отдыхал один раз только на черном море недалеко от Туапсе.
Проблема в том, что мне нужно море и аквапарки, а её это мало интересует, ей нужно много зелени (красивые цветы, растения, парки), прогулки и экскурсии.
На черном море, ближе к Сочи в принципе это можно получить, но в августе наверное очень жарко.
Хотелось бы выехать за границу ( не зря же получали загран. паспорта).
Посоветуйте место, если возможно.
Испания.Коста Брава.Море и аквапарк, достаточно зелени и парков.
для belas:
Да езжайте в Турцию - во всех отношениях чудесная страна для первой загранпоездки.
Мне кажется, надо понимать, на какой бюджет вы рассчитываете, потом, какой отдых хотите - с детьми, спокойный, тусовочный и пр. Вам, я так понимаю, нужна зелень и море. Возможо, Греция подошла бы.
Детей нет. Бюджет около 2500$, мах 3000$. Отдых нравится смешанный. Погулять , поплескаться в воде, поваляться на солнце и потянуть пиво , но в тоже время очень нравится приключения, экскурссии и т.д.
Забыл спросить. Часто слышали о хороший расслабляющих массажах в Тайланде. Но сейчас в тайланд ехать не очень кашерно.
Где-нибудь из предложенного такое есть ?
Предлагают Болгарию Золотые Пески или Солнечный берег. Кто что может сказать ?
Солнечный Берег - класс! Все запросы можно удовлетворить по вполне приемлемой цене (единственно - в Болгарии советовал бы пить не пиво, а вино :D ).
Erni : (единственно - в Болгарии советовал бы пить не пиво, а вино ).
Не сказал бы, что в Болгарии, очень качественное вино...Побывав дважды в Болгарии (на горнолыжном и пляжном), желания ехать туда,больше не возникает. Не потому, что плохо...А просто,-НЕ возникает... :D
Я бы предложил, Грецию. Причём на Халкидики,где-нить под Кассандрой или в Патидеи - Афон (не далеко), Метеоры (врядли, что сравнится по красоте, вообще, в Европе, ехать правда часов пять :D , но без детей, не проблема), тусовка :D в Кассандре, и проч.
Про массаж, особенно, расслабляющий, сказать ничо не могу - не обращаю внимания... :D
советую Испанию. природа, экскурсии - отличные, с Турцией сравнивать смешно. аквапарков на побережье полно, а если будете отдыхать где-то недалеко от Барселоны, то сможете посетить и парк развлечений Порт Авентура. жена, кстати, тоже может туда съездить - даже если аттракционы ей будут не интересны, там можно просто хорошо погулять.
Люди,может посоветуете куда податься ,если уже черт знает где были и не знаем куда на этот раз забуриться? Турция,Италия,Испания,Египет,Греция,Хорватия,Америка,Эмираты,Япония,Бали,Вьетнам,Кипр,Тайланд,Тунис. Хотели в Португалию или Францию-Лазурное побережье.Кто что подскажет?
для Я брюнетка:
Попробуйте: Сейшелы, Мальдивы,Мадагаскар, Шри Ланка,Филлипины, Н.Зеландия,Ямайка, Куба,Гренландия,Великобритания, и тп. :D А серьёзно - Мадейра.... почти Португалия.