Про алкоголь за рулём

Второй раз лишился прав: советую всем, если уже невмоготу такая пьяная жизнь, то обращайтесь в центр "**********" - www.***********.ru точнее даже http://alco.***********.ru/
От курения тоже лечат: http://nicotin.********.ru/

Это не реклама – это крик души!!!
German60 : Это не реклама – это крик души!!!
Это именно реклама.
Если бы речь шла о том, что в этом замечательном центре Вас чудесным образом излечили от алкоголизма, то название центра можно было бы и оставить. Но поскольку Вы ещё попутно и про курение успели пару слов тиснуть, то ситуация очевидна. Странно, что не пытались рассказать о лечении игромании, и тяги к всевозможным препаратам.
Кроме того, сочиняя рекламку имело смысл рассказать именно о том, как Вас вылечили, а не о том, как Вы во второй раз лишились прав.

А вообще, тема "Про алкоголь за рулём" интересная. Лично я бы алкоголиков лишал бы прав ПОЖИЗНЕННО. А поймав во второй раз пьяным за рулём, сажал бы в тюрьму на годик-другой. Думаю, что людей, употребляющих за рулём, необходимо изолировать от общества.
Не понимаю тех, кто ищет оправдания таким людям.
Тема интересная.
Расскажу реальный случай из жизни.За лексику и выражовывания ногами не пинать :D
Пятничный вечер вся семья в сборе сидим пялимся в телик.Вдруг сильный удар в дом(живу на пятом этаже и то отдалось млин ).Выглядываю в окно и вижу длинный-длинный тормозной путь.Беру мабилу (чтоб скорую вызвать) спускаюсь вниз.Из машины(шестерка) вываливаються 2 чела в дымаря пьяные.Уодного из них пол-лица залито кровью спрашиваю скорую вызывать?Чел ниче ответить не может тока мычит.Останавливаю парня на мотоцикле и прошу добросить до скорой.Парень не отказал (уважуха ему), не побоялся синяка везти.Второй просит помочь отогнать машину, я разворачиваюсь и ухожу.Подымаясь по лестнице иду и думаю звонить не звонить в ГАИ. Зашел в квартиру увидел жену , старшую дочь, младшая подбежала ко мне и все сомнения отпали.Позвонил знакомому,он как раз на смене был , приехали упыря забрали.Пока его оформляли,товарищ мне поведал что ент вже 2-е дтп за его вечернюю смену(до этого трое улетели с дороги, отделались ушибами).Тоже синие были.Слава богу не было рядом людей.Синеву и нариков с дорог треба убрать :D
Сажать дело хорошее. Кто тока кормить его будет. Сначала настроить им рабочих мест, что себя и охрану кормили, а не сидели на шее государства, а точнее, налогоплательщиков. А с откупом ГАИшникам, что делать?
Олега : А с откупом ГАИшникам, что делать?
А за это тоже сажать :D
Олега : Кто тока кормить его будет. Сначала настроить им рабочих мест, что себя и охрану кормили,
Ничё государство небедное, на это денег должно хватить.
Про "алкоголь за рулём" и про "синяков за рулём" - несколько разные вещи.
Я, например, не синяк. Ни за рулём, ни вообще по жизни. Но, находясь в Литве, выпить кружку-две пива (там разрешено) за обедом-ужином, а потом сесть за руль - ничего страшного в этом не вижу. Я совершенно адекватно оцениваю своё состояние и позволяю себе выпить лишь столько, чтобы опьянение не чувствовалось или было, но прошло, пока сижу за столом. Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук - 10 лет постоянно за рулём и, фактически, ни одной аварии (однажды мне в зад тюкнулся старинный Москвич, у которого отказали тормоза, разбил мне левый задний поворотник / больше ничего не случалось).
Когда (дома) на море ездим не просто поваляться, а пошашлыковать, то тоже себе никогда не отказываю от бутылочки пивка или бокала вина. Не есть же шашлык насухо! Для пищеварения вредно. :D С одной стороны, меня тоже можно причислить к "употребляющим", но я опасности ни для кого не представляю.
Поэтому прав Jax, именно бухариков за рулём надо изничтожать.
во многих странах есть же небольшой допуск в проценте алкоголя в крови. Бокал вина или пива - еще нормально (от массы тела тоже, конечно, зависит). (Хотя лично я даже это не считаю допустимым).

Но вот превышение этого процента считаю что надо наказывать жестко и пресекать.За повторные случаи - вообще отбирать права.

Это только кажется, что мы контролируем ситуацию, а огранизм в самый неподходящий момент может решить иначе. Знаю несколько случаев из жизни близких знакомых, когда даже такая небольшая небольшая "чарочка" приводила к авариям ( к счастью, несерьезным, но все же).
KS_koenig : Я совершенно адекватно оцениваю своё состояние и позволяю себе выпить лишь столько, чтобы опьянение не чувствовалось
именно так и "синяки" думают, а на самом деле
partisanne : только кажется, что мы контролируем ситуацию, а огранизм в самый неподходящий момент может решить иначе
и не сравнивайте себя 10 лет назад и теперь, к сожалению мы не молодеем
для Eugene Remi:

Себя с 10 лет назад сравнить не могу, т.к у меня права всего полтора года или даже меньше. Езжу аккуратно (старательно), но не очень уверенно, как-то все напряженно.. :D( Но, конечно, за рулем не пью не капли.

Непредсказуемых, пьяных и т.п. водителей - боюсь очень сильно! :D Кроме того, если я не дай бог окажусь невольно вовлеченной в какую-то сильно нештатную ситуацию, то, очень боюсь, у меня просто не хватит опыта, сноровки и автоматизма чтобы выбрать правильное поведение - и в итоге и я добавлю опасности усугублю ситуацию..
для partisanne:
эт, я не про ваши 10 лет :D , про Кёнига. С вашим комментом абсолютно согласен, его и процитировал
Sveta4ka : А за это тоже сажать
Sveta4ka : Ничё государство небедное, на это денег должно хватить
Оно, государство, не может пенсионеров и ветеранов войны прокормить, а "синяков" тем более. Хотя мож их ("с") и кормить не надо ...кабализмом пусть займутся. :D
Eugene Remi : именно так и "синяки" думают, а на самом деле
Евгений! Я, конечно, мог бы поязвить в ответ, но не буду. Не нужно ставить знак равенства между мной и "синяком", это даже несколько оскорбительно.
1. Я пью алкоголь в малых дозах всегда, а не только когда машина рядом. За ужином более чем одна бутылка пива, или бокал вина, или 50 г литовского мидуса я не употребляю и не употреблял никогда. Последний раз пребывал в состоянии "неуверенно стоящего на ногах" в студенческие годы (а это уже более 15 лет назад), а в состоянии "асфальт встал" я вообще никогда не находился. Зато я знаю много людей, которые отказываются даже от капли алкоголя, если рядом машина, по той простой причине, что выпив каплю, они уже себя не контролируют и будут пить до победного конца. Также немало знаю людей, которые ни капли возле руля не примут, но откровенно смеются над моей нормой в одну бутылку, т.к. считают, что выпить за ужином меньше 5 бутылок пива - деньги на ветер. И кто из нас будет являться "синяком", а, Евгений!
2. Множество людей, не употребляя возле руля (а некоторые вообще по жизни капли в рот не берут), часто попадают в аварии. Некоторые ушли в мир иной, столкнувшись с "солдатом вермахта" без постороней причины и будучи абсолютно трезвыми. Немало ездит в России юных дибилов, которые будучи абсолютно трезвыми, убивают женщин и детей на пешеходных переходах, потому как умеют ездить только в режиме "тапку в пол", а потом отмазываются парой лет в колонии-поселении или вообще условным сроком.
Поэтому, Евгений, не нужно меня процитировав, делать вывод и ставить мне диагноз! :D
для KS_koenig:
Уважаемый, Кёниг, простите, не знаю вашего имени.
Речь зашла о «синяках» за рулем («синяки» по жизни меня мало заботят), и поэтому ваши студенческие заслуги здесь не при чем. И потом я имел ввиду, что те самые синяки и после нного количества бутылок считают себя вменяемыми и сбивают, как вы говорите детей на пешеходных переходах. А потом удивляется «как же это так, я ж контролировал ситуацию, я ж за рулем «ни-ни», что там пять бутылок».
Просто вы сказали, что десять лет за рулем, и смею заметить, что бутылка десять лет назад, теперь уже совсем по-другому влияет на ваш организм, дай бог вам здоровья, если это не так.
А дебилов за рулем хватает, не спорю, но речь шла об употреблении за-перед рулем.
Я не пью совсем, однако мне это не помешало совершить аварию, по глупой невнимательности, представляю если б я был выпивши бутылку.
Слава богу, что вы себя контролируете и не дадите случиться ничему такому.
Не хотел вас оскорблять, просто я категорически не приемлю алкоголь за рулем, и поэтому был (и буду впредь) резок. Извините.
Интересно а каким образом тогда осуществлять отбор , кто может за рулём находиться "под грудусом ", а кто - нет? Технически это невозможно. Поэтому нехай все ездят трезвые, хотя я знаю людей , которые и пьяные ездят лучше некоторых трезвых.
Вот с этим полностью согласна:
silver : Лично я бы алкоголиков лишал бы прав ПОЖИЗНЕННО. А поймав во второй раз пьяным за рулём, сажал бы в тюрьму на годик-другой
Спасёт немало жизней!
для KS_koenig:
Может быть я скажу банальность, но не вижу существенной разницы между водителями-"синяками" и водителями, "выпившими в меру" прежде чем сесть за руль.

И те, и другие преднамеренно и грубо нарушили ПДД.
И те, и другие, не могут гарантировать ни 100% сохранение реакции, ни 100% контроль над ситуацией.
И те, и другие представляют опасность для окружающих.

Оправдания, конечно, придумывать можно бесконечно. Мол, и не пил я вовсе, а лишь питательную клизму со спиртом принял... :D
Но оправдывается как известно всегда виноватый.

Факт остается фактом. Выпив и сев за руль (независимо от дозы), человек тем самым демонстрирует свое наплевательское отношение как к другим участникам движения, так и к законам или нормам. А значит, перед нами обычное быкование и свинство.

Считаю, что за такое надо пожизненно лишать водительских прав (без снисхождения и справок-индульгенций), а если к тому же пьяный создал ДТП - пристреливать его как собаку. В назидание другим.
Аlex : И те, и другие преднамеренно и грубо нарушили ПДД
Наверное, не совсем правильно. По правилам допускается наличие каких-то там промиле, а когда они появились (вечером, перед сном или днём, перед рулём), никого не волнует.Всё таки стоит говорить о вождении в состоянии опьянения, а не употреблении перед-за рулём. Бывают и лекарства, содержащие всяку всячину,(включая наркотики). И тут как раз и следует говорить о действии на организм. Если человек принимает что-то подобное, и действие сказывается на реакции и прочем, что, ему ездить на трамвае?. Вряд ли он согласится. И как к ним относится? Тема очень щекотливая, но то, что ПЬЯНЫХ за рулём (в наркотическом опьянении тоже естеств) нужно расстреливать, согласен.
(Шёпотом - я б и курящих не жалел, но боюсь затопчут :D )
При всей моей пламенной любви к Кенигу, согласна с Remi...
Eugene Remi : Не хотел вас оскорблять, просто я категорически не приемлю алкоголь за рулем, и поэтому был (и буду впредь) резок. Извините.
+1000!
Олега :
... По правилам допускается наличие каких-то там промиле, а когда они появились (вечером, перед сном или днём, перед рулём), никого не волнует.Всё таки стоит говорить о вождении в состоянии опьянения, а не употреблении перед-за рулём. Бывают и лекарства, содержащие всяку всячину,(включая наркотики). И тут как раз и следует говорить о действии на организм. Если человек принимает что-то подобное, и действие сказывается на реакции и прочем, что, ему ездить на трамвае?. Вряд ли он согласится. И как к ним относится? Тема очень щекотливая, но то, что ПЬЯНЫХ за рулём (в наркотическом опьянении тоже естеств) нужно расстреливать, согласен.
(Шёпотом - я б и курящих не жалел, но боюсь затопчут :D )
А, что неужели приняли поправку в Правила, разрешающую иметь в крови некоторое содержание алкоголя? ...

С одним моим приятелем произошел такой случай. Человек не пьет. Вообще. Не потому, что он такой вот праведный или больной. Нет. Просто у него организм не усваивает алкоголь. Стоит выпить небольшое количество вина порядка 50 г.) и ему становится плохо. Так вот, останавливают его на посту ГИБДД "продавцы полосатых палочек" и предлагают подуть в трубочку ... Тот спокойно идет к карете скорой помощи и ... получает диагноз, что он пьян. Его как нужно расстрелять ... сразу на месте или после предъявления справки. А ведь случаев с трубочкой масса ...
rossoneri : ведь случаев с трубочкой масса ...
Да согласен.... Я не считаю показания "трубочек" правильным. Я ещё в первом посте сказал, что что-то сначало надо сделать с людьми из племени ГАИ (ударение на А). Они и освидетельствование могут "левое" провести..
Расстреливать на месте предлагается ПЬЯНЫХ. Самолично видел вываливающихся из-за руля на карачках. Таким никаких трубок не надо. Но если исходить из логики, что лучше десять виновных оправдать, чем одного невинного осудить, то получим, то, что есть.Хотя, я не сторонник подобного метода и считаю, что десять виновных должны быть осуждены, а невиновный - оправдан.
Это скорее эмоции.
По трубочкам могу сказать, что и до последних поправок (надо посмотреть - приняты или..), они не показывали опьянение примерно до 0,2 промиле ( примерно бутылка пива), поэтому случай со знакомым удивителен. Это как им надо было "закрасить" трубку? Или они ему использованную сунули. Надо быть ООчень внимательным, в таких случаях.
для rossoneri:
Да будет Вам известно, что "трубочка на месте" - это незаконно и порядок освидетельствования давно иной.

Освидетельствование на предмет алкогольного опьянения производится исключительно медэкспертами на стационарных либо мобильных постах. При этом должно быть выдано направление на освидетельствование, в котором бравый гаишник должен как минимум указать, что явилось поводом к направлению ("симптомы" всем известны).

Тема измусолена вдоль и поперек Виктором Травиным (см. его сайт либо хотя бы слушайте по вечерам на Маяке).
Аlex : слушайте по вечерам на Маяке
Во ты дал....я уже и название таке не помню :D
для Олега:
а кстати напрасно. :D
лично я по утрам Стиллавина там слушаю (хотя, конечно, после гибели Бачинского шоу уже далеко не то...)
rossoneri : Его как нужно расстрелять ... сразу на месте или после предъявления справки. А ведь случаев с трубочкой масса ...
Нет. Его расстреливать не надо. Но ведь "случаи с трубочкой" не означают, что можно пить а рулём. Ответственность однозначно надо ужесточать. А вот как бороться с "оборотнями с трубочками" - это уже другой вопрос.
Олега : Во ты дал....я уже и название таке не помню
Кстати, Маяк сейчас - очень бодрое радио. :D Это не тот Маяк, который мы помним. Сейчас это современное радио с известными ведущими, хорошей музыкой и интересными разговорами.
Всё меняется. :D
для Аlex:
Ну я немного поутрировал, конечно... Вечером-то по любому не до радио, а утром-днём за рулём, почему-то предпочитаю Silver (хорошая игра слов на форуме)- дождь, имею в виду. А после Соловьёва ничего в ухо уже не лезет...Да и шоу все эти стали раздражать - старым стал, видимо. Я закрылся от всех этих новостей, ужасов, политики. Ушёл в спорт и ничего вокруг не вижу :D и не хочу видеть.Простите...
А по-поводу "трубочек" не могу ничего сказать - как пересел на приличный автомобиль, проверки на допинг закончились (за шесть лет - ни разу).