Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
Новое на сайте
Новости
Air Tanzania запускает рейсы из Москвы в Танзанию с июля
Прямое авиасообщение между РФ и Абхазией расширят с мая
Китай вводит безвизовый режим для россиян на год: подробности
Перейти ко всем новостям
Форум обо всем
Прага
Но если интересуют экскурсии в большом количестве, то лучше брать тур. На месте в сумме это может обойтись дороже
Ответить
Прага город очень небольшой (сам за 3 дня большинство достопримечательностей обходил пешком ленивою походкой) и спешить в нем противопоказано для собственного удовольствия
Купите карту и какой нибудь путеводитель и больше ничего не надо. А если денег много, можно и экскурсии покупать
Купите карту и какой нибудь путеводитель и больше ничего не надо. А если денег много, можно и экскурсии покупать
Ответить
написано:
Прага город очень небольшой (сам за 3 дня большинство достопримечательностей обходил пешком ленивою походкой) и спешить в нем противопоказано для собственного удовольствия![]()
А тогда, так как я еду одна, буду наверно чувствовать недостаток общения?
Купите карту и какой нибудь путеводитель и больше ничего не надо. А если денег много, можно и экскурсии покупать
Ответить
Отель, отель меня беспокоит. Если буду решать вопрос там на месте, то жаль время на поиск? А желательно поселиться в центре города, чтобы можно было и поздно вечером гулять и чтобы был хорошим и недорогим, а вдруг ничего не будет? Я собираюсь в мае, но не на майские праздники, в конце мая-июне возможно. У них там какие-то не понятные адреса Прага 4, это ближе к центру, чем Прага, например, 6???написано:
А тур то зачем? Получайте визу, покупайте билеты и КАРТУ ГОРОДА и вперед!![]()
С гостиницей можно и на месте разобраться.
Ответить
Купите тур и не морочьте себе голову!
Ответить
По всему центру, а на главном вокзале на каждом углу и по прямой множество контор по поселению - можно подобрать ночлег почти на любой вкус и кошелек. Если не очень придирчивы и под зарез не надо "хорошо и дешево", это займет около получаса.
А так и интернет у Вас имеется - ищите и заказывайте.
А так и интернет у Вас имеется - ищите и заказывайте.
Ответить
Прага - город небольшой, даже поселившись на окраине, вы бысро будете добираться до центра. Трамваи ходят всю ночь, до центра добираться нормально. Около окраинных станций метро много недорогих пансионов не дороже 30 евро за двухместный номер. Можно найти и отель поближе к центру.
Интернет в вашем распоряжении - найдете отель по желанию. Зачем покупать в Москве экскурсии - непонятно, Прага замечательно изучается самостоятельно. Зачем нужна экскурсия за город, также понять не могу, ведь даже в любой замок под Прагой можно добраться своим ходом.
Очень хороший путеводитель на русском у "Афиши". Впрочем, это единственный внятный путеводитель на русском.
Интернет в вашем распоряжении - найдете отель по желанию. Зачем покупать в Москве экскурсии - непонятно, Прага замечательно изучается самостоятельно. Зачем нужна экскурсия за город, также понять не могу, ведь даже в любой замок под Прагой можно добраться своим ходом.
Очень хороший путеводитель на русском у "Афиши". Впрочем, это единственный внятный путеводитель на русском.
Ответить
Возьмите в Праге машину на прокат это не дорого, а главное больше увидете, даже без экскурсий.
Ответить
Я со знакомой собираюсь в прагу с 15 по 25 мая. Может пересечемся. Пиши на мыло
Ответить
Ездил в отпуск в Прагу. Выбор пал на туроператора ОТДЫХАЙ – хороший информативный сайт, нормальные цены. Приехал в офис, оформил тур – так впридачу дали талон на бесплатное пиво в ресторанчике (еда, кстати, оказалась в нем очень вкусной!). Прилетел в Прагу-пока ехали до отеля, гид сказал, где лучше всего поменять деньги – поменял-и правда, нормальный курс и никакого обмана! Отель был хороший, чистый, все нормально работает, вода всегда есть. По программе было несколько экскурсий. Гиды-просто сказка-рассказывают интересно, очень понравилось все. Заехали на ювелирную фабрику –посмотрел, что и как в этом ювелирном мире. Так оказалось, что нам еще и скидку в 5% на товары дают! (это нам гиды сказали, да и в программке было написано). На радостях купил жене неплохое колечко. Пешеходные экскурсии – просто исторический ликбез! Ходишь по городу, тебе все рассказывают, показывают, дышишь воздухом и слушаешь увлекательные рассказы! Кормят хорошо, за небольшие деньги можно вполне неплохо покушать. Гиды всегда говорили, что и как, так что потеряться или куда-то опоздать было невозможно. Жаль, что тур был всего на неделю…так мало времени… Ну, ничего, в следующий отпуск возьму жену и вместе поедем! И обязательно поеду от ОТДЫХАЙ, т.к.все очень понравилось!!!
Ответить
Ну надо же! В лесу чё-то сдохло, не иначе... Чуть ли не первый положительный отзыв об ОТДЫХАЯХ, особенно после недавних баталий...
Ответить
Ага! Рассчитано на "умный не скажет, дурак не заметит"написано <Светлана>:
Так это ж реклама!
Ответить
Недавние обсуждения
- Выбор надежного бюро переводов для официальных документов 21 мар 2025 01:07
- Планируем с семьей поездку в Египет 26 мар 2025 08:57
- Цифровые технологии в туризме 07 апр 2025 11:27
- Куда поехать отдохнуть всей семьей? 28 май 2025 00:16
- Подскажите идеи для путешествий 31 май 2025 17:51




















