отпуск в одиночестве...

Люди! А особенно девушки. Поделитесь опытом пожалуйста... так получается, что в сентябре-октябре у меня будет внеочередной отпуск и ехать мне туда совершенно не с кем. Искать незнакомых попутчиков не хочется, поэтому решила ехать одна куда-нибудь в Черногорию... Поделитесь впечатлениями кто-нибудь, как это отдыхать одной? Я вот думаю не скучно ли это? А главное не опасно ли? :D))
partisanne, и я себя "не отношу" :D В Алгарви особо теплой воды не будет, но и не замерзнете (в принципе, температуру Вы примерно угадали... Может, на пару градусов теплее будет). Сентябрь там самый любимый местными жителями сезон, кстати :D К сожалению, последние года три я летала исключительно в ЮВА и привыкла к воде, которая напоминает собой тёплый суп... :D Если раньше меня +25+27 в воде раздражали : не освежает совсем, то теперь мне уже кажется - это норма :D Человек ко всему привыкает..
Хотя их Индийский океан, Южно-китайское море и Бенгальские да Андаманские заливы поднадоели мне изрядно - эту осень посвящаю горам (без моря вовсе!). :D
для гунька:

А где именно в ЮВА вам больше всего нравится? Так чтоб и посмотреть, и попляжится?
В Бирме. Она же - Мьянма. Пляж там - отдельная песня.
гунька:

Спасибо! Очень впечатляющие! Тоже туда захотелось, очень-очень! А как пишется название аэропорта Дохи по-английски?? Не могу найти! Очень хочется посмотреть что же туда летает из моих краев. Рейсов в Rangoon от нас я не нашла вообще, наверное, надо лететь куда-то в другое место а потом делать пересадку, наверное, это совсем маленький аэропорт?

Второй вопрос - тяжело ли получить визу? Ее нужно получать заранее или могут поставить в аэропорту?
Не уверена, что рейсы через Доху уже возобновились (сведения были противоречивые на конец июля), совершенно точно мжно лететь через Бкк. В Рангун прямых рейсов ни от нас, ни от Вас не существует в природе, но аэропрот вполне себе пристойный, не огромный, конечно, но и не крохотный, как в Сием Рипе или в Луанге :D Попробуйте глянуть на
Qatar Airways. com
Вроде так и пишется: Doha
В аэропорту нельзя, надо получить заране, но это пока еще совсем не проблема (только про граждан Украины я не знаю), напишите в Посольство по электронке- там масса всяких дурацких форм для заполнения: тип телосложения, цвет волос и глаз и т.д. Я не морочилась, мне туроператор получал. Но народ и самостоятельно легко получает (в Москве).
Ок, вопрос о визе отпал :-( Виза нужна и ближайшее ко мне консульство находится в соседней стране :-( Негусто.
Кое -кто получал их визу уже прилетев в Бкк (опять же - граждане России), там есть консульство. Вот я советую Вам списаться: будете иметь точную инфу об этой возможности.
Спасибо за информацию про визы. Похоже, это рабочий вариант для граждан Украины тоже, хотя я, возможно, предпочту получить визу отсюда, надеюсь, съездить за визой нужно будет только один раз.

А билеты дорогие однако. Самый дешевый что я нашла - и то в Бангкок - это 700 евро aller-retour.
Всё зависит от человека, в принципе... Подавляющее большинство не сможет насладиться отдыхом в одиночку, для них нужно делиться впечатлениями, нужно советоваться, нужно быть в компании... Но, есть и другие люди, в каком-то смысле одиночки по-натуре (этакие Снусмумрики :D ), самодостаточные, по-крайней мере для которых отсутствие компании некритично. Вот у меня тоже отпуск в октябре, собрался в Прагу, а поехать не с кем, никто не может. Но я уверен, что в любом случае прекрасно отдохну, попробую хвалёного чешского пива :D , осмотрю достопримечательности, насобираю впечатлений. В общем, дело вкуса... если тебе самой с собой интересно и есть о чём подумать, то всё будет здорово !
А хочешь, поехали вместе (мне в общем-то всё равно куда, главное за границу), до поездки можно пообщаться, если не заладится, то на нет, как говорится, и суда нет, а заладится, то посмотрим...
Ванесса : Люди! А особенно девушки. Поделитесь опытом пожалуйста... так получается, что в сентябре-октябре у меня будет внеочередной отпуск и ехать мне туда совершенно не с кем. Искать незнакомых попутчиков не хочется, поэтому решила ехать одна куда-нибудь в Черногорию... Поделитесь впечатлениями кто-нибудь, как это отдыхать одной? Я вот думаю не скучно ли это? А главное не опасно ли? :D))
я ездила В КУБУ ОДНА. Причом - это было реальн найти попутчика, но я предпочла поехать одна. а ещё без испанского языка. в смысле со словарным запасом в 150-200 слов которые я понятия не имела как срединайь междусобой.
а и ещё храмая потому что перед кубой у меня с ногой произошло что-то не то.
неделю перед вылетом до менй вдруг дошло на какой риск я иду и стало очень страшно. нопоскольку куба была моей заветнейшей мечтой - я не отказалась от поездки.
все кто слышал о моей затее (поехать в кубу одна) крутил пальзем у виска.
кроме одного знакомого побывавшего не раз в кубе который сказал: "красивая женщина с большой грудью справится везде и всюду".
так оно и было:
я попадала в смые разные ситуации, но даже в тех ситуациях которые казались наиболее безнадёжными - всегда находился незнакомец рвущийся мне помоч. даже за безплатно.
так было когда на влёте в кубу я вывихнула ногу и не могла шагнуть, так было когда мне приходилось перетаскивать свой тяжолый чемодан - который мне был не под силу, и т.д.

первыю неделю - я была обсолютно одна - и госпади столько мужского внимания я не получала за год. и не кто не на чом не настаивал и не вёл себя нагло. просто красиво ухаживали и дарили мелкие безплатные услуги типо : перенос чемодана, повазти показать город, дать информацию, научить танцивать регатон и т.д.
(кстате не тая я и красивая , лицо обсолютно семитское, а грудь вобще-то средняя)
но это было так только в первуу неделю. потом я нашла переводчика (испано-англиского).
и тогда я была уже не только не одна, а щё и своя.