Отдых зимой

Кто подскажет, где можно отдохнуть зимой недорого и хорошо? Поделитесь впечатлениями и своими воспоминаниями. Особенно интересует отдых в январе месяце.
Дорогие участники форума! Хватит браниться! Не забывайте, что тема называется "Отдых зимой"!
цитата
Кто подскажет, где можно отдохнуть зимой недорого и хорошо? Поделитесь впечатлениями и своими воспоминаниями. Особенно интересует отдых в январе месяце.
Ну, у кого какие воспоминания хорошие остались? Поделитесь, пожалуйста! Посоветуйте что-нибудь хорошее! Интересует что-нибудь конкретное.
ВСЕвидалыч, аквапарк в Лоо это может конечно интересно, но что-то не заманчиво. Спасибо за совет. :D
И верх бескультурья бравировать своей безграмотностью. А то, что Вы не на уроке- это верно. Вы и в школе их, видимо, пропускали. Слово "граММатика"- это из школьной программы. Как потребитель услуг добавлю, что не стану покупать какой-либо продукт, будь-то пылесос или тур, у неграмотного продавца. Не вызывает он у меня уважения, т.к. если в свое время не освоил элементарного, то и сейчас вряд ли изменился подход к работе. :D
Еще раз повторяю, тема называется "Отдых зимой", а не "ЛикБез"! Смотрите сообщение выше! :D
elenushka ! Не останавливайте продвинутую Путешественницу!
На многих форумах, для подобных филологов, даже в Правилах рекомендуют не указывать на ошибки в орфАграфии. Мало того, это просто не культурно. Да и указывают на ошиПки, когда просто больше сказать ничего не могут по теме, а так хоцца отметиться.
Правильно, покупайте любой продукт у того, кто умеет красиво улыбаться и писать граматно и колиграфическим подчерком. Сколько же я знаю таких "лицо фирмы", их называю.
А по мне так пусть в жизни ошибок не будетЬ, их порой очень трудно исправлять, да и другие люди пострадать могут. А граМММатику, так ее и исправить можно. Хотя мне лично, самому жаль, что меня ни в школе, ни в училище, ни в Аккадемии, не приучили проверять написанное.
Но НИКОГДА, ни одному туристу, который мне задаст самый нелепый вопрос, не отвечу, что он чудак на букву "М", и пошлю его учить географию и купить глобус Сочи!
Но здесь видиао у посетительницы, воспитание другое. Да и название темы, ее не учили грАмАтнА читать!!!
Удачи всем нам.
minihotel, вы как всегда в ударе! Нравятся мне ваши сообщения, когда вы вот таких вот путешественниц и Лик ставите на место. Читаю и улыбаюсь! Молодец! :D
Великая вещь форум! Началось с хорошего вопроса "Где отдохнуть зимой", но быстро трансформировалось в лингвистическую дискуссию. Что касается сравнительно недорогого отдыха, очень интересным кажется... Гоа. Все туркомпании продают отдых в отелях, а вот апартаментов и тем блее "коко-хат" пока мной на российском рынке не замечено.
Речь идет о малокомфортабельном жилье, единственное достоинство которого - смешная цена. Хижины на сваях под кокосовыми пальмами на пляже Палолем в низкий сезон стоят 300 рупий, в высокий - до 1000 в сутки (44 рупии = 1USD). Еда в ресторанах-шеках на пляже влетит еще рупий в 400 на человека. Короче, если поторговаться, можно свести расходы на одного до 15 долларов в день, а может и до меньшей суммы. Вопрос к профессионалам: есть ли компании, которые опеспечат только перелет и визу? Экономные могут добраться до любой точки Гоа на автобусе и найти кров и стол самостоятельно.
Это шутка? Или вы мне советуете автостопом до ГОА, а там в хижине? Нет уж, спасибо! :D :D :D
mini отель, я не хотела Вас обидеть, опечатки и ошибки есть у всех, но Ваше воспитание и отношение к туристу видны из последующих реплик. Лучше иногда промолчать, чем поливать других, даже "таких вот" грязью.
А зимой я бы поехала в горы. До 1-й поездки не представляла, как это здорово. Неплохая альтернатива пляжному отдыху, а уж загар- просто загляденье. :D
написано Путешественница:
mini отель, я не хотела Вас обидеть, опечатки и ошибки есть у всех, но Ваше воспитание и отношение к туристу видны из последующих реплик. Лучше иногда промолчать, чем поливать других, даже "таких вот" грязью.
Во-первых! Не коверкайте мой НИК! На многих форумах, это нарушение правил, а есть тот, на котором могли бы и блокировку получить ;-)))
Во-вторых!
цитата
но Ваше воспитание
Кто Вам дал право, судить о моем воспитании? Или может быть мы знакомы?
В-третьих! цитата
и отношение к туристу видны из последующих реплик.
А примеры можно? Или НИК "Путешественница", я должен отождествлять с туристом? А у меня ассоциация с "Лягушкой". Извините, но в детстве, мне бабушка сказки читала и мультики показывали. Не склонен, здесь на форуме, отождествлять НИКи с туристами. Достаточно на форумах (в том числе и здесь) НИКов, выдающих себя за туристов, коими не являются. Просто некоторые представители турцеха, боятся или преследуют порой свои цели, кося под туриста!
в-четвертых! цитата
Лучше иногда промолчать,
Когда по теме нет мыслей, а не показывать свое бескультурье!!! И раздавать указки посетителям, тыкать в их ошибки!
P.S.Это ничего, что я без ошибок ;-))) А то такой культурный посетитель, аж при покупке пылесоса, грамматику проверяет!
:D
Дорогой южный товарищ! Вы не по теме больше всех тут наговорили, может хватит слюной брызгать?
чудак на букву "М"

Но здесь видиао у посетительницы, воспитание другое.
Это точно. Другое.
Я-не подстава, а реальный турист. И мне, имея опыт общения с турфирмами, сложно представить, чтобы так общались реальные туроператоры или агенты. Вы, видимо, устали- так отдохните!Там же, где советуете другим.
Давайте всё-таки по теме.
Путешественница, а где конкретно вы были? И как дорого стоит это удовольствие на двоих? :D
цитата
Дорогой южный товарищ! Вы не по теме больше всех тут наговорили, может хватит слюной брызгать?
! Так ведь вынужден отвечать на выпады вот таких вот продвинутых Путешественниц! :D Хотя и нет желания. А таким умникам, всегда отвечать приходится, чтобы не умничали.
Великодушно прошу простить за отступления от темы.
elenushka, а чем вам не нравится предложенный redaktor'ом вариант с хижиной в Гоа??? Вполне нормально, более чем уверен.

И зачем, кстати, искать турфирму, которая продаст билеты в Гоа и визу? Лететь можно, например, Аэрофлотом до Мумбаи, дальше на поезде, получить индийскую визу, думаю, проблемы не представляет вообще.
А вы сами пробовали такие эксперименты? Изображение
Конкретно в Индии нет, но обязательно попробую. Никак не пойму, что вас смущает-то?
А вы попробуйте предложить такой отдых своей даме! Хотела бы я посмотреть, как она отреагирует! :D
Господа, обсуждайте туризм, а не переходите на "А ты кто такой?!". Да, указывать на описки - это действительно не принято на форумах, но и делать в слове "пень", например, три ошибки - так же не следует :D Для сложных случаев имеедзе проверка орфографии в Ворде :D
elenushka, а что такого? Теплый пляж, хижина на берегу, романтика, что плохого, ну никак не пойму? Или вам нужны пятизвездочные аппартаменты?
Ну, дамы - это дело тонкое! Дамы - они ведь тоже..., разные бывают :D
цитата
Или вам нужны пятизвездочные аппартаменты?
Ну хоть какой-то сервис должен быть? :D
Можно конкретнее? Еда - в кафе на пляже, уборка, думаю, не особо и нужна? Что еще?
цитата
Теплый пляж, хижина на берегу, романтика, что плохого, ну никак не пойму? Или вам нужны пятизвездочные аппартаменты?
Комфорт в пути и тем более на месте дамам необходим.
5* не обязательно, но чтобы с комфортом довезли-разместили-накормили и т.п. необходимо...
а таскаться с чемоданами по индийским поездам...чё там дамы - я и сам не захочу... :D