отдых в августе (1-ый раз заграницу)

Здравствуйте.
В этом году выпал у меня 10-дневный отпуск в августе. Решила я с мужем съездить заграницу, отдохнуть на море. С детства с родителями каждое лето ездела на море, (Крым, Сочи, Анапа). А вот заграницей ни разу не была....
Помогите пожалуйста определиться с местом отдыха. В каких странах в августе наиболее оптимальная погода? И по ценам неочень дорого.
Требований к отдыху у нас немного: т.к. я и муж работаем в ночном клубе, от шумных тусовочных ночей мы порядком устали. Поэтому ночные дискотеки и др. развлечения нам не нужны. Главное это чистое море, хороший пляж, ну и наличие красивых мест, куда можно съездить на экскурсию.
KyKaPa4a, какой у Вас бюджет?
Не очень дорого - понятие ооооооооооооооочень растяжимое!
около 2000 $ на двоих
В августе будет жарко практически везде, плюс очень много народа, плюс повышенные цены на все. Вы к этому готовы?
Из бюджетных вариантов: Турция, Тунис, Египет
Просто летом в другой месяц никак не получается Изображение (учёба, практика, работа).
Могу порекомендовать тур в Италию на 14 дней, сам ездил в такой в августе 2006 года. Стоимость 23000р. на человека. Хоть это и автобусный тур но дискомфорта не ощущалось, всего два ночных переезда, все остальные ночи в отелях. Неделя на Море!!! в курортном городке недалеко от рима. Номер с видом на море. Мне кажется самый оптимальный вариант за такие деньги, и загореть успеешь и море вдоволь накупаешься, плюс ко всему увидишь Венецию, Флоренцию, Рим, Неаполь и пр.
Испания, Коста-Брава, отель "Беверли Парк". Опять же Барселона рядом. Были в сентябре 2006г. Очень понравилось. В Тунисе, правда, тоже очень хорошо было. Но там как-то с экскурсиям не очень. Были в Суссе.
В Болгарии замечательно, но там по-моему, медузы могут быть в это время.
Можно немного добавить и в Хорватию! Страна спокойного отдыха и есть на что посмотреть( Истрия от 188г. до н.э.- Римская империя и только в 1947 г. вышла из состава Италии). Самий красивый город на полуострове - Ровинь. Порекомендовала бы и г. Пореч, а для любителей тениса, конечно же, г. Умаг! Подумайте, не пожелеете! Если надумаете, могу посоветовать недорогой и приличный отель(3*)
Август - самый дорогой месяц. В бюджет можно попытаться уложиться, но это будет на выше 4*. Причем на Европу расчитывать сложно, разве что 3* где-нибудь в Подбарселонье...
Если есть возможность, постарайтесь перенести отпуск хотябы на самый конец августа с озвращением в начале сентября, тогда ценовой диапазон (и, соответственно, отельно-курортный) будет более многообразен.
рекомендую город Обзор Болгарии..там цены ниже чем во всей Болгарии курорт не раскручен..но там чисто чисто море бесподобное и есть чем заняться я лично отдыхала все включено в Хелиос БИЧ
Посоветуйте пожалуста скромный отельчик . 3-2*, наверное в Коста - Дорадо, И как оттуда посетиь Севилью и Ламанчу.? У на тоже не больше 2000 S И надежную фирму. Заранее спасиибо.
Севилью проще посетить, обитая на Коста-дель-Соль. А Ламанчу - из Валенсии. От Дорады всё это достаточно далеко.
для KyKaPa4a:
В прошлом году 21 июля мы с мужем поехали в Тунис. В отель Melia el Mouradi Palace 5*. До этого в этом отеле была моя сестра аж два раза. Могу сказать, что по соотношению цена и качество это лучше всего. Нам путевки обошлись в 1800 долларов на двоих. Завтрак-ужин на 12 дней. Плюс там мы потратили еще около 1200 долларов, это на фрукты, вино, воду, обеды и всякую ерунду, плюс к этому но мы съездили на экскурсию в Сахару на двое суток по 150 долларов на человека. Это просто супер. Нам повезло с туроператором. HTL. Девушка Юля, которая встречала нас в Тунисе и потом 3 раза в неделю была в отеле (рассказывала про экскурсии и продавала на них путевки) просто супер. Единственное, там можно побороться за номер. Ну попросить другой номер, сказать, что молодожены. Есть новый корпус, там номера вообще классные. Но и в простом корпусе номера отличные. Большая кровать, сейф (бесплатно), холодильник, телевизор, балкон, кондиционер индивидуальный. Уборка каждый день, полотенца новые каждый день, постель кажется через день, а то и каждый, не помню уже. Вання красивая, все в мозаике, есть биде. Туалет отдельно. На полу ковролин. Пляж чистый, песок. Идти до пляжа 5 минут по красивому коридору из ярких цветов и пальм. Лежаки и матрасы бесплатно. Мы катались на скутерах, можно покататься на всяких прикольных штуках типа бананов, полетать на парашутах. Это все за дополнительную плату, конечно. На пляже носят свежевыжатый сок. Еда отличная. Говорю так, потому что мой муж жуткий обжора и очень любит вкусно поесть. Есть анимация по вечерам. В номерах тихо, хорошая изоляция. Мы жили на втором этаже, сестра на 4. Там кажется номера получше. Я очень люблю комфортый отдых. Мой комфорт это теплое море, чистый песок, вокруг красиво, не самая жара (максимум 35 градусов), хороший номер, обслуживание, питание и немного активного отдыха. В этом году у нас опять получается отпуск на июль-август, и я занимаюсь поисками подходяших туров. Пока ничего нет. Так как по цене до 2000 долларов за 4-5* в этот период, с моими желаниями это не реально. Все что нравится стоит по 2000-2500 евро на человека на 2 недели. По моим рассказам в этот отель уже ездили 3 пары. Все остались довольны. Будут вопросы, задавайте, отвечу с удовольствием. А если можете что-нибудь посоветовать мне, спасибо.
для deemonxxx:
Пожалуста подскажите через кого ездили в Италию можно в личку!
[QUOTE]KyKaPa4a:


по деньгам это пожалуй Таиланд,масса впечатлений и красота повсюду..на острова..только ехать без всяких агенств, дешевле будет..
А $2000 на двоих - это только путёвки, или вообще всё вместе, включая деньги с собой? :D
Подскажите в какие страны европы можно совершить тур поездом?
савва : Подскажите в какие страны европы можно совершить тур поездом?
Венгрия,Хорватия,Польша, Словакия,Чехия,Германия и т.д....
Простите за географический кретинизм, но в каких из этих стран есть морские курорты. А можно ли добраться в Грецию, Турцию или Болгарию по суше- боюсь летать. :D