Отдых по обмену

В последнее время большую популярность приобрела тема "Обмен домами на время отпуска". Здесь на форуме, помнится, она тоже обсуждалась.
У меня есть идея (не знаю, может она тоже давно разработана :D) организовывать поездки на отдых по обмену - не меняться домами на время отпуска, а принимать людей у себя, т.е. встречать, размещать в своём доме, организовывать культурно - познавательную программу, помогать с шоппингом и.т.д. Затем принимающая сторона и гости меняются ролями.
Конечно, здесь могут быть разные нюансы и "подводные камни", и для этого хотелось бы вынести тему на обсуждение.
(Могу в скобках заметить, что сам я могу предложить в этом отношении немало, но не хочу здесь об этом писать: во-первых, могут расценить как скрытую рекламу, во-вторых, просто хочется обсудить идею в принципе).
ребята мне очень нравится тема по обмену, а может быть возродим молодежный туризм по типу Спутника, это так здорово и такой обмен. А вообще, чтобы объездить мир, я готова у себя принимать гостей, только интересно ли кому-нибудь приехать в Кишинев, Молдова
poseidona :ребята мне очень нравится тема по обмену, а может быть возродим молодежный туризм по типу Спутника, это так здорово и такой обмен. А вообще, чтобы объездить мир, я готова у себя принимать гостей, только интересно ли кому-нибудь приехать в Кишинев, Молдова
Кишинёв - очень интересно, как и Молдова.
Кстати, у меня там родственники проживали (и по сей день, думаю, проживают, но связи утеряны, к сожалению) на ул. Щорса (ныне - ул.И.Василенко).