От куриного гриппа гибнут пока не туристы, а местные жители!!!

Когда прочитала такое заявление, то была просто шокирована!!! Вся цитата выглядит так – «…как заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, говорить о снижении спроса пока рано, так как от куриного гриппа гибнут пока не туристы, а местные жители.» Как это понимать? Значит когда наши туристы погибнут, тогда компаниям, отправляющим людей в Таиланд уже можно будет волноваться на законных основаниях? Что же это за отношение к нам с вами? Еще они сетуют, что мол, если бы СМИ не показывали дохлых кур , то все было бы гораздо лучше. Я так думаю, что если бы не СМИ, туроператоры бы даже и не заикнулись об этом, т.к. им важнее прибыли не лишиться.
Олеся!!! Поверьте, мы - работники туристического бизнеса, никого в Таиланд, или Суздаль, или на гору Моисея насильно не тащим. Наша реклама выходит в специализированных изданиях и она не так агрессивна как реклама пива, прокладок, или дезодорантов.
Поверьте - спрос определяется желанием туристов, а не "злобными происками" турагентов...
И мы не дает взяток журналистам, что бы они убирали из эфира сюжеты о террористических актах, курином гриппе, тайфунах, атипичной пневмонии - эти сюжеты доступны абсолютно всем гражданам РФ.
И, если они приходят к нам и просят тур в Таиланд, мы просто не имеем права (см. законодательство о туризме) не продать им этот тур.
Вы лучше меня знаете, Олеся,что за рулем наших (зачастую морально устаревших машин) гибнет гораздо больше людей в месяц, чем погибло российских туристов за год. Пиво и сигареты наносит гораздо больший ущерб здоровью нашей молодежи, чем куриный грип - разве там люди не получают прибылей????!!!!!!! :D
И еще, для Вашего сведения: мы спрашиваем каждого туриста, который обращается к нам с просьбой подобрать ему тур в Таиланд не боится ли он лететь из-за эпидемии... люди отмахиваются.
user2107,механизм передачи этой инфекции, по словам врачей, пока не изучен. Гибнут в основном дети. Никто, кстати, не гарантирует, что люди вернувшиеся из Таиланда на родину не станут переносчиками инфекции. Совершенно согласна с вами, что в автокатастрофах гибнет огромное количество людей. Но вы же не скажете после этого, что взрыв в метро - это ничего страшного, т.к. на дорогах людей гибнет больше. Хочу повторить, что возмутило меня совсем не то, что люди ездят как и раньше в Таиланд, а отношение туристических компаний к этой проблеме. Очень уж они разволновались, как бы спрос не упал. А насчет того, что взяток не дают СМИ, так я думаю дали бы с удовольствием, если бы денег хватило.
Если верить достоверности приведенной Олесей цитаты «…как заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, говорить о снижении спроса пока рано, так как от куриного гриппа гибнут пока не туристы, а местные жители.», то меня больше всего удивило насчет местных жителей и ПОКА. Выходит, что их уже за людей не считают. Одна здесь египтян презирает, другие таиландецев за людей не считают. Может быть будем добрее/(
Странник, а разве Юля считает египтян за людей????
Чему Вы удивляетесь?????
Вы же читали ее выступление на другой ветке....Нравится????

Олеся, а когда в Европе началось коровье бешенство и все , чей бизнес был как-то связан с поставками мяса высказывали крайнее беспокойство, а когда РФ отказалась ввозить американские окорочка и лично президент Штатов высказывал свою крайнюю озабоченность - Вас это не возмущает????
естественно мы озабочены - упадут наши доходы...прикажете радоваться????? :D
user2107, вот благодаря таким "туристам", и складываются негативные впечатления/мнения/стереотипы о народе. Печально, если попадаешь в подобную ситуацию в чужой стране, где перед тобой уже побывали они.
1. Куринный грипп - чушь это… см http://thailand.fastbb.ru/re.pl?-000007 ... 76584579-0
2. вот реальная статистика http://www.who.int/csr/disease/avian_in ... _02_23/en/ - мы говорим о 22 случаях во ВСЕМ МИРЕ (все заражения от больной курицы и только при длительном контакте).. в Москве намного опаснее в метро ездить…
3. Как видите некто и не скрывает наличия заболевания, но при этом угрозы туристам данное заболевание не представляет, тем боле что более 10% кур было уничтожено, а болело меньше 1го процента. Правительство Таиланда сделало все, что бы остановить болезнь в самом начале..