о Визовом режиме (хочу все сделать правильно и дешего).

Еду к друзьям в Германию. Вызов они не могут мне прислать, поэтому я беру туристическую визу. Виза шенгенская - Франция (Франция проще). Хочу поехать поездом и сойти в Берлине (не доезжая Франции). Далее погостив в Германии -вернуться в Россию. Но виза то выдана Францией - а отметки что я добрался до Франции нет. Будет ли это считаться нарушением визового режима ? Ведь мне через год ехать на учебу в Германию...

...Если доехать до границы Германия-Франция там отметок не ставят, надо ехать куда то... куда?

И еще, если я еду Москва-Берлин-Париж наземным транспортом (поездом) то отметку о пересечении
границы мне поставят только в Германии, а далее уже Шенген - кто ставить будет отметку о пересечении границы Франции? нет ни кого - иногда туристы сами просят поставить печать, но им отказывают. Как Визовые службы узнают что я не был во Франции. Может не все так страшно.
Я запутался. спасибо.

Зарание благодарю за скорый ответ, так как завтра отдаю документы в тур фирму.
Спасибо.

Мне главное НЕ ХОЧЕТСЯ нарушать визовый режим. Я его нарушаю ?
Re: о Визовом режиме (хочу все сделать правильно и дешего).
------------------------

Для въезда в шенген. страны при открытой однократной визе, лучше всего въезжать в ту страну, которая визу открыла.
Если вы въезжаете в шенген через Германию (поезд, автотранспорт), то доблестные немецкие погранцы могут попросить подтверждение того (обратный билет из Парижа, ваучер на размещение в отеле во Франции или что-то ещё), что вы едете именно к лягушатникам, а не хотите остаться в Германии.
В принципе вы можете сойти с поезда в Германии, и затем покинуть шенген хоть через Финляндию, главное не нарушить сроки. Хотя посольство и шенгенские иммиграц. службы могут и отслеживать ваши действия (например, если у вас забронирован отель во Франции, а вы туда не приехали, то отель может сообщить о вашем отсутствии, т.е. неприбытии и др. варианты).
Если у вас мультивиза, то главное (точнее желательно, а не обязательно) сделать первый въезд в ту страну, которая вам визу выдала. Последующие въезды могут быть произвольными.