Нужна информация по турам "Лучшие парки развлечений Европы"

Добрый день, бывалые путешественники. Подскажите, как и какой тур выбрать по вышеуказанной теме. В Инете поискала, их несколько, какой выбрать не знаю. Хочется, чтобы тур не оказался "шопингом мамочек", а именно экскурсионным. И не знаю, насколько какие туры отличаются по возрастам, я собираюсь с двумя детьми 12 лет, не получится ли, что эти туры для тех, кто помладше. Есть ли разница по ценам в зависимости от времени проведения тура (интересует июль, лучше самое начало). Буду признательна за любую информацию.
не из личного опыта - а от друзей...
в париж вам надо...там диснейленд и распродажи хорошие в июле в магазинах...тока кажись с середины июля...уточните !
в испании отличные парки повсюду и шоп отменный...
экскурсов полно и там и там...
Спасибо, конечно, за ответ. Но мне как раз шопинг и не нужен, мне не хотелось бы попасть с детьми в тур с озабоченными шопингом мамочками. И мне не нужна конкретная страна, хотелось бы по паркам Европы, чтобы сегодня Дисней, через день Европа - парк, потом Берлинский зоопарк и т. д. Мне нужено сравнение подпбных туров и отзывы, а то в Инете инфы мало и с упором на то, возле какого парка какие джинсы ребенку купили
Лично мне и моей дочке (1й лет), а также половине ее класса Дисней не очень понравился. Аттракционов нормальных нет, Дисней для детей максимум 6-8 лет. Может, я субъективна. Хотя дочка и я мечтали туда попасть, галочку поставили. И тему закрыли.
мне понравился "heide-park" в Германии. 7-летний сын был в воссторге,хотя не на всех атракционах у него хватило смелости покататься,но для 12 лет это то что надо!!а я была в полном кайфе от американских горок!!!
А мой опыт показывает, что после посещения нескольких парков в одном туре в голове у детей остается каша, и впечатлений чересчур много.
Мне самой и ребенку понравилось отдыхать в т.н. семейных центрах отдыха. Были в таких в Германии (Center Parcs Heilbachsee) и Бельгии (Center Parcs De Vossemeren). Семейный центр отдыха - это городок, где вы живете в отдельном домике, с гостиной, спальнями, оборудованной кухней. На территории находится аквапарк, магазины, рестораны, много всякой развлекаловки. Особенно красив бельгийский центр. Он стоит на озерах, в парке, там бегают белки, зайцы, по озерам плавают ручные лебеди. При этом вы выезжаете на экскурсии по программе, смотрите города, замки, а во второй половине дня есть возможность посещения аквапарка и всех развлекательных мероприятий центра. В бельгийском туре мы заезжали сначала в Париж, были в Диснейленде, а потом переехали на территорию бельгии и совершали набеги в Амстердам, Брюссель, Антверпен.
Аквапарк отличный, он крытый, всесезонный, там и горки, и подводные гроты, и идут представления в стиле пиратов... Такие программы делала фирма DSBW, но это было несколько лет назад.
Порт Авентура лучше всего, из парков.
Сорри что не по теме...
Я тоже считаю что Порт Авентура лучше всего. Думаю, что тур по паркам Европы будет очень утомительным для детей. Если, конечно, откинуть мысль, что вы хотите прокатиться по многим странам, я бы вам порекомендовала одно место - Тенерифе. Плюсы: 1)Океан, 2) Куча парков с животними и шоу с их участием, 3) Огромный аквапарк с дельфинарием и тд
дисней ленд!!!собственными глазами видела красоту этого сказочного городка!!! уверена,дети останутся довольны,да ,и вы тоже))
Что каксаеся шопинга,то там как раз сейчас sale)
mgn : Добрый день, бывалые путешественники. Подскажите, как и какой тур выбрать по вышеуказанной теме. В Инете поискала, их несколько, какой выбрать не знаю. Хочется, чтобы тур не оказался "шопингом мамочек", а именно экскурсионным. И не знаю, насколько какие туры отличаются по возрастам, я собираюсь с двумя детьми 12 лет, не получится ли, что эти туры для тех, кто помладше. Есть ли разница по ценам в зависимости от времени проведения тура (интересует июль, лучше самое начало). Буду признательна за любую информацию.
:D Добрый день! Парки развлечений - это хорошо!!! Мы компанией из 3 мамочек и 3 детишек ездили в Германию с фирмой Гуте райз, это немецкая компания, сама все организовала. Посетили Европа Парк и Леголенд. Леголенд подхотит деткам поменьше, возрастом до 6-7 лет, но очень интересно. А вот Европа Парке-это просто чудо. Рекомендую! Аттракционы на любой вкус, думаю ребенку 12 лет туда поехать стоит, обслуживающий персонам доброжелательный и частично говорит по русски, По поводу шопинга, мы ехали отдыхать с детьми, а не бегать по магазинам, купили сувениры, но не более того. Мы едим на весенние каникулы в том же составе, подобрать тур обратились к Гуте райсе, как к хорошо зарекомендовавшей себя компании. Виктория
Dart : Порт Авентура лучше всего, из парков.
я тоже за PORT AVENTURA :D парк для детей любого возраста и для взрослых тоже
Виктории
ну так 2 парка за поездку- эо далеко не гуте райзе, а вполне так себе рейзе, я бы даже сказал бы вполне шлехте рейзе. Если уж брать Геоманию, то лучышие и крупнейшт=ие парки развлечений( без учета тематических и аквапарков типа Тропиканы и Алпамаре)Хейдепарк в Зольтау, Ганза парк близ Киля, Фантазияланд близ Бонна, Европа парк, Леголенд( очень средний, кстати), Скай лайн в Бад Ворисхофене, Белантис близ Лейпцига.
Кстати, а о чем идет речь- о парках развлечений или о аквапарках и т.н. фериенпарках?
Мне очень понравился Пюи Ду Фу в часе езды от Анже. Хотя представления все на французском, но очень любопытно и интересно. День прошел на раз.

Очень любопытна Эурика в р-не Тиккурила под Хельскинки.

Диснейленд - для всех на самом деле. Суперписков не было. Но сутки погулять нормуль...
для mgn:
После Диснейленда можете доехать до Пуатье. Там находится парк "Футуроскоп". Целый город развлечений. Кажется там единственный в Европе 3D кинотеатр. И вообще весь парк - воплощение последних технологий. Вход где-то 25 евро
Eugene Remi : парк "Футуроскоп".
да,это просто супер - и для взрослых и для детей!!
купили билеты и в них входили все аттракционы,больше ни за что кроме еды не доплачивали
кинотеатр 3D там- впечатлений море!! :D
реально отмахиваешься от летящих в тебя гранат , в кресле качаешься так,что полное ощущение крутых горок- почти американских!
мы были там целый день,поздно вечером (когда уже стемнело) еще посмотрели роскошное представление на воде- я даже не могу сказать что это были за технологии- как призраки возникали на глади бассейна и танцевали и т.д.....а звук........потрясающе!!!
потом переночевали по дороге на юг и двинулись дальше в путь
такой парк можно даже специально запланировать ,если вы находитесь во франции- заложить сутки с ночевкой ,т.к. это вечернее представление проходит когда обязательно стемнеет
незабываемо!!! :D
Еще недалеко от Праижа есть парк развлечений "Астерикс", тоже неплохо время там можно провести.
Я была в Порте Авентура - это действительно замечательное место. Обязательно своего сына свожу туда. Думаю ему понравится. На все карусели пускают при условии, что ребенок ростом не менее 1 м 40 см. Есть одно "НО" - в очередях стояли от 15 мин до 1,5 часов. Одного дня не достаточно, чтобы обойти весь парк. В этом году была акция - покупаешь билетик за 42 евро, второй день в подарок, только при условии, что посещать парк будете два дня подряд.
Lego-land !!! my bili vezde ,no ljubim bolshe vseh ego.